Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3537352

Подскажите пожалуйста, типовую ВИЛКУ расценок для не столичного города.
Отделка подразумевается на неком обычно-среднем хорошем уровне, без всяких супертребований.

Конкретно интересует:

1) выравнивание по маякам стен штукатуркой
2) выравнивание небольшого перепада потолка штукатуркой
3) шпатлевка стен под обои/покраску
4) шпатлевка потолка под обои/покраску
5) поклейка обоев на стенах/потолке
6) покраска обоев на потолке
7) выравнивание ЦПС какой-нибудь саморастекайкой

Вилку хотелось бы иметь, чтобы сориентироваться по предложенным мне ценам со стороны отделочников, на предмет адекватности цены.
Заранее благодарю за ответы.

Разброс цен по регионам достаточно большой. Возьмите местную газету рекламных объявлений, сделайте пять звонков- будете иметь реальный результат.

-=AlexuS=- написал :
Вилку хотелось бы иметь, чтобы сориентироваться по предложенным мне ценам со стороны отделочников, на предмет адекватности цены.
Заранее благодарю за ответы

Звоните 5-6 бригадам, записываете цены, и готово.

zzaazz написал :
Разброс цен по регионам достаточно большой. Возьмите местную газету рекламных объявлений, сделайте пять звонков- будете иметь реальный результат.

На периферии цены одинаковые почти. Может в газо- нефтяных районах и далекоооо на Севере стоимость ремонта равняется столичной. Да и по телефону некоторые хитромудрые говорят минимальные цены, а как осмотрят объект им уже не охота работать по телефонными и рекламным ценам.

Молчаливый написал :
Звоните 5-6 бригадам, записываете цены, и готово.

Это лохотрон. Нормальные бригады держат средние цены по региону.

За Байкалом написал :
Это лохотрон. Нормальные бригады держат средние цены по региону.

Может, и лохотрон, но другого способа первоначально сориентироваться в ценах все равно нет.
"Нормальную" бригаду еще надо суметь найти. И даже в этом случае, не спросив еще у нескольких, все равно будешь в сосмнении, нормальная ли она.
Дело советуют: садиться за телефон и собирать конкретную статистику по своему городу, а не мифическую "среднюю".

Профан27 написал :
Дело советуют: садиться за телефон и собирать конкретную статистику по своему городу, а не мифическую "среднюю".

И кто же будет все 100 расценок перечислять? Говорят приблизительную цену на весь объект, исходя от стоимости м2 по площади и от категории ремонта. А среднюю цену вычислить просто. Зайти на сайты фирм или на странички отдельных бригад. Я пересылаю свой прайс лист по интернету любому желающему. Ему только остаётся подставить свои площади или метры. С рулеткой сами побегают. Не в первом классе, однако.

За Байкалом написал :
Говорят приблизительную цену

Так ТС пока еще о приблизительной цене речь и ведет.

За Байкалом написал :
И кто же будет все 100 расценок перечислять?

Ну, если ему так прямо вот все 100% расценок по каждому виду работ нужно - тогда да, надо начинать с поиска бригады и у нее брать прайс. Только на фиг это надо-то? Я, когда в кач. заказчика выступаю, интересуюсь суммой за весь ремонт (ну или за крупные комплексные этапы). На фиг мне эти рубли за кв. метр, за погонный метр, за штуку, за км доставки, за этаж подъема??? Это пусть прораб, или бригадир, или как тут в одной теме пишут, "предводитель" сам считает, а мне строку "итого" озвучивает - я решу, устраивает меня или нет.

А вот предварительно, приблизительно сориентироватья, "вилку" определить - да, необходимо. А для этого 5 телефонных разговоров достаточно.

Профан27 написал :
Это пусть прораб, или бригадир, или как тут в одной теме пишут, "предводитель" сам считает, а мне строку "итого" озвучивает - я решу, устраивает меня или нет.

А вот предварительно, приблизительно сориентироватья, "вилку" определить - да, необходимо. А для этого 5 телефонных разговоров достаточно.

Не видя объекта, эта ваша ориентировочная цена может вырасти в 2 раза при детальном осмотре оного. Да же на ванную комнату не возможно сказать точно сколько будет стоить работа по телефону. Сотни раз мне звонят: сколько, сколько?? Отвечаю. 500р на подготовленную поверхность. (очищенной от старой краски, штукатурки, поштукатуренной в 0) Не возможно указать точную стоимость работ без осмотра. Иногда одинаковые типовые ванные комнату могут в 2!!! раза отличаться по цене работ друг от друга.

За Байкалом написал :
эта ваша ориентировочная цена может вырасти в 2 раза

А это уж как Бог свят! Обязательно вырастет, хоть с осмотром, хоть без осмотра. Это сразу надо иметь в виду. Всегда надо заранее попрощаться с суммой в 2 раза больше той, которую согласовали. И если в итоге перерасход будет не в 2 раза, в всего лишь, скажем, в 1.3 - так это такая радость и удовольствие! Это уже как бы чистая прибыль получается!
А, сейчас мастера закричат: да вы что! да у нас все точно по смете!! да мы ни копейки сверху!!! Ну-ну...

Профан27 написал :
А, сейчас мастера закричат: да вы что! да у нас все точно по смете!! да мы ни копейки сверху!!! Ну-ну...

Я не закричу. Но скажу вам: ну-ну. У меня каждая мелочь расписана. Если при ремонте вылезают доп работы, я пальцем указываю на параграф в смете. Такая работа у вас появилась, извольте оплатить. Кстати, редко кто возмущается.

Эх, жаль далеко Чита от Владимира! Мы с Вами составили бы идеальную пару "заказчик - подрядчик". Я не проверяю, а Вы и не обманываете.

А если кроме шуток: Вы же - я правильно понимаю - преимущественно плиточник? А плиточная работа важна, сложна, ответственна - но лишь часть полного ремонта квартиры. Меня, как зака, интересует ремонт полностью, а не отдельные его компоненты. И что мне с того, что с плиточником у меня полная ясность и объективность, если потолочник меня, похоже, за нос водит, а сантехник явно сам в расценках запутался? и тд и тп

Профан27 написал :
Я не проверяю, а Вы и не обманываете.

Вообще то я не так воспитан, чтобы обманывать. Я человек из далекого советского прошлого.:yu А идеальных заказчиков мне и в забытой Богом Чите хватает.

Профан27 написал :
Всегда надо заранее попрощаться с суммой в 2 раза больше той, которую согласовали.

это точно

За Байкалом написал :
У меня каждая мелочь расписана.

один санузел немного проще ... а вот по телефону прикидывать , когда хозяева толком еще не знают чего хотят ....и даже площадь свою не всегда знают

Профан27 написал :
А плиточная работа важна, сложна, ответственна - но лишь часть полного ремонта квартиры. Меня, как зака, интересует ремонт полностью, а не отдельные его компоненты.

Дык я недавно jud-suss разжёвывал, что у нас бригада. И в лички ему растолковывал. Делаем и квартиры. Я как бы за старшого.

За Байкалом написал :
Я человек из далекого советского прошлого.

Ну, я ж и толкую - пара!
А я, тоже "старый советский", не так воспитан, чтобы расценки проверять. Всю жизнь, сколько скажут, столько и плачу. За все. И никогда никакие прайсы, котрые мне под нос суют, не читаю, и никаких смет не требую. Знаю: захотят обсчитать - все равно обсчитают.

За Байкалом написал :
в забытой Богом Чите

В Чите мой отец срочную службу служил. А в Сретенске пехотное училище окончил и на фронт оттуда убыл. А у меня был знакомый читинец, пару раз ночевал у меня, когда в европейскую часть СССР наведывался. Но давно потеряли друг друга. И в Забайкалье я не бывал...

Профан27 написал :
И в Забайкалье я не бывал...

Да лучше и не надо. Стыдно. Хоть я и патриот малой родины.

-=AlexuS=- написал :
Подскажите пожалуйста, типовую ВИЛКУ расценок для не столичного города.

Сначала нужен сделать проект, хотя бы эскизный, включая планы помещений в масштабе 1:50 на А3. Не пожалеете. Профессионалы ездят на объект платно, для бесплатных предварительных оценок необходимо сделать снимки помещений, выслать им проект и написать что вы хотите. Даже, казалось, бы в простой ситуации - комната 20 м2, с не очень кривыми стенами - могут быть ньансы. Правильно, электрика делается до отделочных работ.

-=AlexuS=- написал :
Отделка подразумевается на неком обычно-среднем хорошем уровне, без всяких супертребований.

"обычно-среднем хорошем уровне" - ни о чём не говорит. С такими "требованиями" или отсутствием технических требований и методов контроля качества вы можете испытать серьезные трудности в отношениях с отделочниками. Пожалуйста, ознакомьтесь с темами:

(никаких предоплат!)
(фирма - не гарантия качества)

Конкретно интересует:

-=AlexuS=- написал :
1) выравнивание по маякам стен штукатуркой

Успешное выполнение этих работ складывается из трех составляющих:

  1. Качественные цементные или гипсовые материалы материалы. Не знаю, что из материалов там есть у вас. Гипс - Ротбанд от дилера.
  2. Качественная очистка основания от старых покрытий, непрочных участков, пыли (пылесос+сжатый воздух).
  3. Грунтование. Скажите, что за основание - подскажу грунты.
  4. Качественно сделать маячные направляющие из раствора (или 1:1 = Ротбанд:алебастр). Берите глухари 6-8 мм с ПП дюбелями из следующего расчета: длина дюбеля = длина глухаря/2 = высота маяка (толщина слоя), глухари не должны вихляться. Шаг - 0,5 м. Не жалейте копеечный крепеж.
  5. Как можно меньше воды. Не старайтесь получить на штукатурке гладкую поверхность как на шпаклевке. Под обои это не требуется.

Рекомендую выполнить данные работы самостоятельно.

-=AlexuS=- написал :
6) покраска обоев на потолке

Рекомендую выполнить данные работу самостоятельно. Здесь главное качественные инструменты (надеюсь, у вас есть там инструменты уровня "Anza)" и потренироваться в углу, над мебелью.

-=AlexuS=- написал :
7) выравнивание ЦПС какой-нибудь саморастекайкой

Эта тема поможет вам сразу отсеить непрофессионалов - . Желаю удачи

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

-=AlexuS=-,на мой взгляд,если вы ищете исполнителей,нужно найти друга-родственника-знакомого у которого сделан качественный ремонт и взять контакты исполнителей.цена имхо на втором плане.в пределах не огромного города разброс цен вряд ли будет значительным.и переплата за работу в масштабах квартиры 25-30тыр--одна слезинка.основное--увидеть-потрогать исполнение,услышать хвалебную песню зака.очень часто поиск минимума заканчивается максимальнными вложениями

Благодарю всех ответивших! Все общие рекомендации я понимаю, и готов (пере)платить за хорошую работу, но в даном конкретном случае просто хочется оценить - нет ли бросающихся в глаза ценовых перекосов?

Итак, выставили мне следующие конкретные цены в рублях за квадратный метр:

Штукатурка потолка (включает механическую очистку основания и грунтовку) - 300
Шпатлёвка потолка (говорят можно и красить по ней и обои клеить) - 200
Поклейка потолочных обоев - 160
Поклейка потолочных обоев под подкраску с последующей покраской - 250
Шпатлевка стен под обои - 150
Поклейка обоев - 150
Протянуть правИлом небольшие неровности уже готовой стяжки - 300

-=AlexuS=- написал :
Штукатурка потолка (включает механическую очистку основания и грунтовку) - 300

Это расценки за м2? Если штукатурить по маякам, то очень дешево.

Шпатлёвка потолка (говорят можно и красить по ней и обои клеить) - 200

Как у нас.

Поклейка потолочных обоев - 160
Поклейка потолочных обоев под подкраску с последующей покраской - 250
Шпатлевка стен под обои - 150
Поклейка обоев - 150

Нормальные расценки.

Протянуть правИлом небольшие неровности уже готовой стяжки - 300

Вот это не понятно. Залить саморастекайкой до 1см? У меня это стоит 200р

Developer написал :
Сначала нужен сделать проект, хотя бы эскизный, включая планы помещений в масштабе 1:50 на А3. Не пожалеете. Профессионалы ездят на объект платно, для бесплатных предварительных оценок необходимо сделать снимки помещений, выслать им проект и написать что вы хотите. Даже, казалось, бы в простой ситуации - комната 20 м2, с не очень кривыми стенами - могут быть ньансы. Правильно, электрика делается до отделочных работ.

Полностью согласен. У меня просто немного другой случай - N-ая стадия самостоятельного ремонта с возникшей резкой необходимостью отдать сторонним исполнителям ограниченный список операций, на ограниченной площади.

Developer написал :
С отсутствием технических требований и методов контроля качества вы можете испытать серьезные трудности в отношениях с отделочниками. Пожалуйста, ознакомьтесь с темами: (никаких предоплат!)
(фирма - не гарантия качества)

Благодарю.

Developer написал :

  1. Качественные цементные или гипсовые материалы материалы. Не знаю, что из материалов там есть у вас. Гипс - Ротбанд от дилера.
  2. Грунтование. Скажите, что за основание - подскажу грунты.

Из гипсовых штукатуро остановился на Ротбанде, Волме и Теплоне. Грунтовка - Глимс-грунт.

Developer написал :

  1. Качественно сделать маячные направляющие из раствора (или 1:1 = Ротбанд:алебастр)..

1) Маяки из раствора, чтобы обеспечить толщину до 0 мм? Или у обычных алюминиевых или оцинкованных профилей есть еще какие-то недостатоки? (за исключением необходимости удалять их потом)
2) Зачем Ротбанд мешать с алебастром?

Developer написал :
Берите глухари 6-8 мм с ПП дюбелями из следующего расчета: длина дюбеля = длина глухаря/2 = высота маяка (толщина слоя), глухари не должны вихляться. Шаг - 0,5 м. Не жалейте копеечный крепеж

Я всегда думал, что маяки из раствора делают так - наносится дорожка из растора (тот же материал, чем будем штукатурить), к ней приставлятся любой жесткий профиль с плоской гранью, профиль выставляется уровнем, затем все подсыхает, профиль аккуратно отрываем/отбиваем и получается гладенькая дорожка маяка, в месте соприкосновения раствора с гранью профиля. А в вашей технологии зачем нужны дюбеля и грухари? Дюбеля и глухари используются для классических Т-образных маячков.

Developer написал :

  1. Как можно меньше воды. Не старайтесь получить на штукатурке гладкую поверхность как на шпаклевке. Под обои это не требуется.

Воду лью в пределах указаных изготовителем штукатурки. Лить по нижней границе рекомендуете, чтобы избежать потенциального растрескивания?

Developer написал :
Желаю удачи

Cпасибо!

За Байкалом написал :
Это расценки за м2? Если штукатурить по маякам, то очень дешево.

Да, все приведенные цены за квадратный метр соответствующих работ.
Штукатурка потолка подразумевается без маяков, просто протянуть правИлом небольшую общую неровность потолка (т.е. конечная плоскость потолка может немного быть непараллельна поверхности земли, но будет ровная по всей площади). По маякам слишком большой слой получаеся, я честно говоря опасаюсь, что через N-лет, M-килограмм штукатурки упадет кому-нибудь на голову.

За Байкалом написал :
Вот это не понятно. Залить саморастекайкой до 1см? У меня это стоит 200р

Тот же принцип работы, что и с потолком. ПравИлом без маяков протянуть до общего ровного состояния.
По этой позиции у меня тоже сомнения, вроде операция не такая уж и сложная, чтобы брать 300 рублей за метр, хотя я с саморастекайко никогда не работал, может есть какие нюансы.

-=AlexuS=- написал :
Шпатлевка стен под обои - 150

хм... есть об чём мне подумать... на последнем объекте получали по 80 руб...

-=AlexuS=- написал :
Шпатлёвка потолка (говорят можно и красить по ней и обои клеить) - 200

тоже меньше получаем...

За Байкалом написал :
Залить саморастекайкой до 1см? У меня это стоит 200р

150-180 (((

PS Сколько шеф за это получает - не знаю...

всё в голове (с)

-=AlexuS=- написал :
Штукатурка потолка подразумевается без маяков, просто протянуть правИлом небольшую общую неровность потолка (т.е. конечная плоскость потолка может немного быть непараллельна поверхности земли, но будет ровная по всей площади).

Понятно. Визуальное выравнивание. Но это ювелирная работа. Не каждый сможет на потолке правилом юлозить и создавать видимость ровности. Цена обоснованна.

-=AlexuS=- написал :
Тот же принцип работы, что и с потолком. ПравИлом без маяков протянуть до общего ровного состояния.
По этой позиции у меня тоже сомнения, вроде операция не такая уж и сложная, чтобы брать 300 рублей за метр, хотя я с саморастекайко никогда не работал, может есть какие нюансы.

С принципом глубоко ошибаетесь. Совсем другая технология. Что у вас будет на полу. Линолиум? Здесь заморачиваться не стоит. Лишь бы гладко было. Здесь и 100р сойдёт. А вот если с ламинатом, то надо делать ответственно. Проверяется вся стяжка на горизонтальность. Бугорчик в одном месте в 0,5см приведет к открыванию стыков в ламинате по всей комнате. Бывает, что приходится ставить маяки под наливные пола на уже "готовую" стяжку. Это бывает тогда, когда ремонтные работы делаются разными людьми. Стяжка от застройщика бывает, как амурские волны.

-=AlexuS=-, грунтовка входит в указанные Вами цены? Уточните сразу, чтобы потом непоняток с мастерами не возникало.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
хм... есть об чём мне подумать... на последнем объекте получали по 80 руб...

грабеж средь бела дня.в смысле тебя ограбили

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

-=AlexuS=- написал :
Штукатурка потолка (включает механическую очистку основания и грунтовку) - 300
Шпатлёвка потолка (говорят можно и красить по ней и обои клеить) - 200

примерно так же

-=AlexuS=- написал :
Шпатлевка стен под обои - 150

+-10р

-=AlexuS=- написал :
Поклейка обоев - 150

100-150 в зависимости от обоев

-=AlexuS=- написал :
Протянуть правИлом небольшие неровности уже готовой стяжки - 300

для меня стяжку слоем легче порой сделать(от250),чем вот это

-=AlexuS=- написал :
Протянуть правИлом небольшие неровности уже готовой стяжки

koris написал :
PS Сколько шеф за это получает - не знаю...

Каждому своё. Кто то на барина горбатиться, свалив ему все заботы о заказах, а кто то в одном лице и барин и холоп. Поверь Корис, последнее куда лучше.

koris написал :
хм... есть об чём мне подумать... на последнем объекте получали по 80 руб...

У нас (в конторе) 200р. Но там и затирка и грунтовка.
Штк-ка по маякам - 350р.
Обои - 150р. (и выше)

Master111 написал :
Штк-ка по маякам - 350р.

Это шеф платит рабочим??? Еду в Тулу!!! )))

За Байкалом написал :
Поверь Корис, последнее куда лучше.

дык, я ж и не спорю )))

аптекарь написал :
.в смысле тебя ограбили

угу... сколько за плитку платят - боюсь и сказать, совсем засмеёте )))

всё в голове (с)