Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3537629

Доброго дня. Уважаемые профи и просто мужчины "с руками" и опытом.
Кто подскажет можно ли самостоятельно заменить тен в эл. духовке Ardo (комбинированная плита, газ/эл. духовка)
Так странно стала работать: лампочка, показывающая работу духовки, включается только когда включаю верхний тен, когда переключаю на нижний тен, контрольная лампочка выключается. Что может быть? термостат вышел из строя или тен сгорел? Сервисного центра у нас нет, призодит мужчина из Горгаза, впечатление, что видит впервые эл. духовку. А за приход берут по 300р. И спрашивают "Что у вас? какой нужен термостат, тен, говорите марку=закажем и поменяем" Заказали-привезли-не подходит-заставляют выкупать!
Спасибо.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

в некоторых Ардо не бывает нижнего тена....там только тен конвекции работает в режиме выпечки...

alex50 написал :
в некоторых Ардо не бывает нижнего тена....там только тен конвекции работает в режиме выпечки...

спасибо за ответ.
Есть верхний, нижний и вентилятор, по крайней мере на каждый случай разное включение ручкой. Работает только в положении верхний тен, верхний+вентилятор, а нижний и нижний+вентилятор не работает. вот такая плита

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

а сам вентилятор во всех нужных режимах работает? Если да, то действительно сгорел только нижний тен....заменить не проблема, подыщите любой, главное по мощности и по размеру, чтоб подходил.

alex50 написал :
а сам вентилятор во всех нужных режимах работает? Если да, то действительно сгорел только нижний тен....заменить не проблема, подыщите любой, главное по мощности и по размеру, чтоб подходил.

Вентилятор работает на обоих тенах, шумит по крайней мере-включается!

Тен нижний заменили, оказалось еще вышел из строя "Датчик перегрева, 16А, на 250 гардусов" у нас таких нет, мастер предлагает соеденить напрямую без него. Поставил на 10а и 125 градусов, духовка греется минут 5 и отключается от сети, датчик срабатывает от перенагева. Подскажите, насколько безопасно напрямую соеденить пока будет заказ идти.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

..совершенно безопасно.
советую не ставить его.

Antje написал :
Подскажите, насколько безопасно напрямую соеденить пока будет заказ идти.

Я думаю что ключевая фраза здесь все таки пока будет заказ идти.
Кстати в вашей модели есть пиролитическая очистка?
В этом случае нагревает духовку до 300 градусов.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Я думаю что ключевая фраза здесь все таки пока будет заказ идти.
Кстати в вашей модели есть пиролитическая очистка?
В этом случае нагревает духовку до 300 градусов.

Я не знаю, что это за очистка, написано "Эмаль Easy To Clean" это и есть?

СПАСИБО, все откликнувшимся, сегодня мастер придет, будем решать