Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3539880

Кстати, я тоже думаю что нужно дрилдоктора купить, он вроде правильно точит, с изменением угла при повороте.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

sergiyshariy написал :
Станочек для заточки сверл Drill Doctor 750x

Как будете приучать к нашей сети? Также собираюсь подарить себе на день рождения 750-ю модель и также буду заказывать в США.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

_maximus_ написал :
Кстати, я тоже думаю что нужно дрилдоктора купить

Да уж, порядок цен :
У нас
У них

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

[quote="Vadim63;3540900"]Да уж, порядок цен[/quote
не, ну нормально так две цены

sergiyshariy, А какой ресурс у Дрил-Доктора в мануале указан?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon написал :
собираюсь подарить себе на день рождения 750-ю модель и также буду заказывать в США.

Дельная штука, если хорошо точит. Мне кааца, можно даже 500ым за 100 баксов обойтись - он до 13мм точит, больше по металлу уже редкость. На разницу кругов докупить.

Canon написал :
Как будете приучать к нашей сети?

Это зависит от его мощи. Можно примитивно через диод подключить, если там коллекторный мотор.

in my humble opinion

Перед покупкой прочел эту статейку:
и понял что без разници какой там двигатель, главное что перед ним диодный мост, то есть частота 50-60Гц подойдет. Заказал в Харькове тороидальный транс за 25 баксов поместил его в старый корпус блока питания ПК из нержавейки и вышел классный БП, плюс заказал ихнюю внутреннюю розетку..переходники что в Украине - китайское г-но..
Мощность по инструкциинаписано 89Вт, но на корпусе наклейка 110-120В 1,75А и 60Гц Цена 139 баксов плюс камни по 19...Два вида для грубой переточки 100-ка и 180 для заточки..нормальных сверл , а не с непонятными углами...
Только прочел в инструкции 1,75А это мax, а номинальный 0,77А.


Kvost написал :
Это зависит от его мощи. Можно примитивно через диод подключить, если там коллекторный мотор.


Безколлекторный движок установлен.

Вот с переводом страницы браузером. -

Дрель доктор EZ Выровнять системы
Простой в следовать инструкциям
Дольше держать челюсти немного точнее и челюсть челюсти руководства устранить скручивание на мелкие кусочки
"Нажмите, чтобы остановить" дизайн на расщепление порт точки сверло не позволит вам более разделили немного точке.
Регулируемый Материал Take-Off (МТО), которая позволяет пользователю изменять количество бит материал, который может быть удален в дальнейшем продлить жизнь ваших бит.
Пользователь сменными алмазами заточки колеса дизайн для простой замены. Ни один инструмент не требуется.
Литой алюминиевый точки угла трансфер для дополнительной прочности
Металл заточки труба
Новый двигатель с постоянным магнитом производит последовательную власти, независимо от скорости и нагрузки.
Free DVD и руководство пользователя
Прочная конструкция
Включено - Прочный пластиковый футляр для переноски


(Новый двигатель с постоянным магнитом) - это же безщеточный.


Вот это что за инструменты?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

brushless motor

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Безколлекторный движок установлен.

Коллекторный китайский
По мне 140 баксов + доставка за эту хреновину оправданы только из любви к искусству, а местная цена вообще без комментариев - дешевле свёрла покупать

В общем, я бы рассмотрел покупку 500го девайса в складчину в целях экономии на доставке.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sergiyshariy написал :
Если есть какие вопросы - задавайте.

Станочком для заточки сверл Drill Doctor 750x уже пользовались?
Удобен для заточки? Как ощущения от заточенных на станке свёрлах?

Kvost написал :
На гарантию в Штаты будете отсылать? Местные с мериканцами вас пошлют в пешее, так сказать, путешествие

Представители российского отделения БОШ уверяли в мировой гарантии. То есть инструмент БОШ можно приобрести в одной стране, а отремонтировать в другой. Вот только необходимо учитывать, что в США дыймовые резьбы, а в Европе метрические. Расходников дюймовых в Европе нет.
Самое главное для владельца инструмента в России - это предоставить заполненный гарантийный талон. Без заполненного талона гарантийного ремонта не будет. Владелец должен доказать время приобретения инструмента. У американцев гарантийники другие. На американских гарантийниках нет никаких печатей и они не заполнены. По крайней мере, у меня такие американские гарантийники. В американских бумажках, написано, что можно регистрировать через интернет или отослать по почте прилагаемую к инструменту кару регистрации. Отсылается на американский адрес.
Если же нет гарантийника, но есть чек и/или товарная накладная, то должен быть указан заводской номер инструмента, название инструмента, дата продажи и стоять штамп продавца.
Таковы российские реалии.

SerShe написал :
европейский сайт не поймет названий инструмента и кодов для заказа.

Европейскому сайту БОШ всё равно, что туда вводят. Сайт проглатывает любую аброкадабру.

svetliy1963 написал :
Bosch Team в своё время отвечал на этот вопрос-если присутствуют все требуемые документы,то гарантия распространяется.

Вот именно. Если присутствуют все требуемые документы.

SerShe, Проконсультируйтесь, пожалуйста, (например, через Панкратова), о гарантии на БОШ купленный в США и завезённый частным образом в Россию. Одно дело написать на форуме, а другое дело выполнять обещания в жизни.
Гарантийники и чеки в США совершенно другие. По крайней мере, в тех в документах, что есть у меня на американский БОШ, нет никаких заводских номеров.

ИМХО (IMHO)

В основном хороший инструмент и покупают из "любви к искуству", китайским тоже можно работу работать..

Kvost написал :
Коллекторный китайский

А да Вы правы - я совсем забыл , что есть движки ( типа старых ДИ-1,2,3 и т.д.) с постоянным магнитом в статоре.
Я подумал что у него в якоре.
ОШИБСЯ , ну ничего бывает.

ADM05 написал :
Представители российского отделения БОШ уверяли в мировой гарантии. То есть инструмент БОШ можно приобрести в одной стране, а отремонтировать в другой. Вот только необходимо учитывать, что в США дыймовые резьбы, а в Европе метрические. Расходников дюймовых в Европе нет.
Самое главное для владельца инструмента в России - это предоставить заполненный гарантийный талон. Без заполненного талона гарантийного ремонта не будет. Владелец должен доказать время приобретения инструмента. У американцев гарантийники другие. На американских гарантийниках нет никаких печатей и они не заполнены. По крайней мере, у меня такие американские гарантийники. В американских бумажках, написано, что можно регистрировать через интернет или отослать по почте прилагаемую к инструменту кару регистрации. Отсылается на американский адрес.
Если же нет гарантийника, но есть чек и/или товарная накладная, то должен быть указан заводской номер инструмента, название инструмента, дата продажи и стоять штамп продавца.
Таковы российские реалии.
Сообщение от SerShe
европейский сайт не поймет названий инструмента и кодов для заказа.
Европейскому сайту БОШ всё равно, что туда вводят. Сайт проглатывает любую аброкадабру.
Сообщение от svetliy1963
Bosch Team в своё время отвечал на этот вопрос-если присутствуют все требуемые документы,то гарантия распространяется.
Вот именно. Если присутствуют все требуемые документы.

SerShe, Проконсультируйтесь, пожалуйста, (например, через Панкратова), о гарантии на БОШ купленный в США и завезённый частным образом в Россию. Одно дело написать на форуме, а другое дело выполнять обещания в жизни.
Гарантийники и чеки в США совершенно другие. По крайней мере, в тех в документах, что есть у меня на американский БОШ, нет никаких заводских номеров.

А кто еще из производителей поддерживает мировую гарантию ?????
ДВ ,Макита ,Файн и т.д.???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
ОШИБСЯ , ну ничего бывает.

Частота оборотов уже не оставляла вопросов, а во всякие навороты за эти деньги мне слабо верилось

in my humble opinion

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Kvost написал :
Мне кааца, можно даже 500ым за 100 баксов обойтись - он до 13мм точит, больше по металлу уже редкость

Вы совершенно правы, но решил все-таки побаловать немного себя, да и перед НГ 750-ю модель можно было приобрести за 125 долларов. Спасибо за фотографии внутренностей DD. За диод тоже думал, но мне посоветовали собрать или прибрести понижающий трансформатор. Ладно, сперва еще нужно подарить его себе и, возможно, остановлюсь на 500-й модели.

slonokaban написал :
Да уж, порядок цен[/quote
не, ну нормально так две цены

В том то и дело, у немцев он тоже за 2 цены предлагается.

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

sergiyshariy написал :
Перед покупкой прочел эту статейку:
и понял что без разници какой там двигатель, главное что перед ним диодный мост, то есть частота 50-60Гц подойдет. Заказал в Харькове тороидальный транс за 25 баксов поместил его в старый корпус блока питания ПК из нержавейки и вышел классный БП, плюс заказал ихнюю внутреннюю розетку..переходники что в Украине - китайское г-но..
Мощность по инструкциинаписано 89Вт, но на корпусе наклейка 110-120В 1,75А и 60Гц

Спасибо!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
необходимо учитывать, что в США дыймовые резьбы, а в Европе метрические

Резьбы чего? Патронные резьбы везде дюймовые, на саморезах резьбы свои, специфические. Разве что на винтиках?

ADM05 станком еще ничего не точил, набор сверл руко пока в отличном состоянии.. У отца есть около сотни советских сверл, и он уже посматривает на мой станочек, так что скоро опробую..может он и загнется на таком количестве..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon написал :
За диод тоже думал, но мне посоветовали собрать или прибрести понижающий трансформатор.

У кресс есть какой-то перф, где регулировка оборотов осуществляется шунтированием диода. Так что коллекторный мотор работать будет точно.

Canon написал :
Ладно, сперва еще нужно подарить его себе и, возможно, остановлюсь на 500-й модели.

Мне тоже кажется, что 500-ый самый оптимальный.

in my humble opinion

Canon написал :
Сообщение от sergiyshariy
Перед покупкой прочел эту статейку:
и понял что без разници какой там двигатель, главное что перед ним диодный мост, то есть частота 50-60Гц подойдет. Заказал в Харькове тороидальный транс за 25 баксов поместил его в старый корпус блока питания ПК из нержавейки и вышел классный БП, плюс заказал ихнюю внутреннюю розетку..переходники что в Украине - китайское г-но..
Мощность по инструкциинаписано 89Вт, но на корпусе наклейка 110-120В 1,75А и 60Гц
Спасибо!

А где статейка?

-Not Found
-The requested URL /new...20v-convertion was not found on this server.

ADM05 написал :
Представители российского отделения БОШ уверяли в мировой гарантии. То есть инструмент БОШ можно приобрести в одной стране, а отремонтировать в другой. Вот только необходимо учитывать, что в США дыймовые резьбы, а в Европе метрические. Расходников дюймовых в Европе нет.

Из всех бошевских аккумуляторных инструментов 18 В это касается только дисковой пилы. Я заказал несколько комплектов шайб для перехода на наши диски. Через месяц все придет. Меняется элементарно. Стоит не дорого. Еще в пиле отсутствует параллельный упор и вытяжка для пылесоса. Это тоже не дорого стоит и тоже заказано.

ADM05 написал :
Самое главное для владельца инструмента в России - это предоставить заполненный гарантийный талон. Без заполненного талона гарантийного ремонта не будет. Владелец должен доказать время приобретения инструмента. У американцев гарантийники другие. На американских гарантийниках нет никаких печатей и они не заполнены. По крайней мере, у меня такие американские гарантийники. В американских бумажках, написано, что можно регистрировать через интернет или отослать по почте прилагаемую к инструменту кару регистрации. Отсылается на американский адрес.
Если же нет гарантийника, но есть чек и/или товарная накладная, то должен быть указан заводской номер инструмента, название инструмента, дата продажи и стоять штамп продавца.
Таковы российские реалии.

Такие же талоны недавно были и сейчас еще встречаются на компьютерную переферию. Регистрация была через интернет. И наша тут. К сожалению, проверить это можно будет только при обращении в гарантийную мастерскую.

ADM05 написал :
Проконсультируйтесь, пожалуйста, (например, через Панкратова), о гарантии на БОШ купленный в США и завезённый частным образом в Россию. Одно дело написать на форуме, а другое дело выполнять обещания в жизни.
Гарантийники и чеки в США совершенно другие. По крайней мере, в тех в документах, что есть у меня на американский БОШ, нет никаких заводских номеров.

Вряд ли Панкратовцы в курсе, но попробую узнать у них, в представительстве и в сервисе одновременно.

Сервисный центр БОШ в Москве подтвердил, что весь инструмент, купленный в США и имеющий регистрацию на сайте БОШ подлежит гарантийному ремонту в России в течение всего срока гарантии. Не только в США, а в любой другой стране. Прямого доступа к американской базе у них нет, но есть возможность это узнать через центральную базу в Германии. Инструмент, купленный в России и вывезенный в другую страну, имеющий при этом гарантийный талон фирмы и гарантийный сертификат, так же подлежат гарантийному ремонту в любой другой стране.