Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3542599

Кто-нибудь менял гибкую подводку для Ideal Standard Slimline II B 8669 AA? Какое крепление подводки
к смесителю и можно ли ее демонтировать и заменить на другую?

Мне тут в 2023 году тоже понадобилось у такого же крана сменить гибкую подводку))
И оба шланга прокручиваются в месте крепления прям с гайкой в которую они вкручены.
Не могу понять, там какой-то шаровой механизм в который вкручены шланги или у меня сорвано?

Прям совпало с поломкой картриджа и после разбора верхней части начало откуда-то подкапывать снизу.
Думал это подводка подтекает, а похоже место крепления отклеилось. Хотя подводки вообще не касался и верх разобрал без труда, не мог повредить.

Никто не в курсе?

Разглядел в месте крепления скобы или шпильки. Похоже там безрезьбовое крепление.
Непонятно как их вытащить. Пространства мало. Никто не знает?

Регистрация: 17.09.2015 Ульяновск Сообщений: 91

вынимать все из корпуса, т.е. проще снять смеситель

Регистрация: 17.09.2015 Ульяновск Сообщений: 91

шланги не в корпусе, а в гильзе, вроде...)

Конечно же я его снял. Там безрезьбовое соединение. Вставил и защёлкнулось. Как вытащить непонятно.

needDrivers написал:
Конечно же я его снял. Там безрезьбовое соединение. Вставил и защёлкнулось. Как вытащить непонятно.

needDrivers,
Буржуи хотят, чтобы вы купили аналогичные новые, неужели непонятно?
Модель снята с производства.
Попробуйте купить по дешёвке, может, повезёт.

needDrivers написал:
Конечно же я его снял. Там безрезьбовое соединение. Вставил и защёлкнулось. Как вытащить непонятно.

needDrivers, экстрактор на 6мм

Получилось разобрать. Нужно было молотком снизу выбивать коллектор (9) вместе подводкой. Далее фиксирующие скобы (11) вытаскиваются и подводка вынимается.

Не знаю, стоит ли пытаться отремонтировать. Я уже другой кран купил.
К этому почти 3 тысячи стоит новый картридж. Плюс прокладки (10 и на подводке) скорее всего нужно менять.

Где вообще можно купить такие прокладки O-Ring 35x2 и для штуцера на подводке?

Мелкие О-ринг продают набором, емнип 420шт. 12 размеров. Но они до 20мм.
35х2 скорее подойдут от ПНД муфт.
Поштучно искать -за транспорт получится больше того трешника.

needDrivers написал:
Где вообще можно купить такие прокладки O-Ring 35x2 и для штуцера на подводке?

Поискать на Али из вечного FKM/Viton.

needDrivers написал:
коллектор (9)

если латунь - с помощью кондиционерщиков впаяйте туда медные трубки 10мм твердым припоем.
Ну может рассверлить придется...
Далее подключите трубки компрессионными фиттингами к водопроводу.
Будет вечная подводка.

Mazayac, спасибо за подсказку, заказал на Али.
BV, внутри пластик.

Что это за разъем? Не могу найти. Где-нибудь можно купить подводку с таким разъемом?

needDrivers,
К примеру.

И в десятку, если цена не смущает .

needDrivers,
Я вам ссылки давал, где купить смеситель, могли бы позвонить уже давно и возможно купить что-то из старых запасов.

Офигеть цены за подводку.

dokar, я уже другой купил, но думаю этот всё равно отремонтировать. Завтра должен прийти картридж к нему. Весь в сомнениях, брать или отказаться. Почти 3к стоимость. Прокладки только через месяц с Алика придут.