Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3546884

Спасибо всем за ответы! Все таки поменяю трубу на металлопласт, потом поищу новый пульт

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Заменить пульт управления котла.Стоимость 2200-2400 руб.брать пульт версии 1.2 .В свободной продаже уже есть.
Он позволит котлу работать по комнатной темпратуре с любой установленой темпратурой телоносителя.
Вообще то пол можно подключить паралельно к обратной линии.С краном между врезками.Им регулировать температуру.

AntonSamara написал :
...узел подмеса тоже (дорогое удовольствие из-за 1,5 м2 теплого пола в ванной). Поэтому вопрос остается как был - выдержит ли эта труба т-ру в 90С?

Посмотрите , и по

Труба 90 гр. выдержит, но не долго
P.s. Пятки не обжигаете?

Регулировка котла исключена (котел на гарантии), узел подмеса тоже (дорогое удовольствие из-за 1,5 м2 теплого пола в ванной). Поэтому вопрос остается как был - выдержит ли эта труба т-ру в 90С?

у котельщиков есть такая услуга "регулировка газового котла" (если у Вас он ).
По трубе - есть два режима отопления: -низко и -высокотемпературный, добивайтесь первого режима ( выше уже писали про термоголовки и смесительный узел, что-то вы игнорите) и с трубой тогда всё гуд .)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

У моего котла 2 режима - по т-ре теплоносителя и по т-ре в помещении. Так вот, когда выбираешь режим по т-ре в помещении (от выносного датчика), котел, хоть ты выбрал 21С будет поддерживать заданную т-ру путем периодического включения котла на максимальной т-ре теплоносителя (нагревает до 89С), довел до 21С, отключается и ждет пока не понизится т-ра в помещении снова. Понятно, что можно выбрать режим по теплоносителю и не ставить больше 60С - этого хватит, но это значит, что его постоянно придется подстраивать под температуру на улице, что неудобно.

AntonSamara написал :
у меня максиму 89С

Глянуть бы фото СО,на батареях яичницу можно жарить?

AntonSamara написал :
можно ставить по теплоносителю и не выше 60 - но...не всегда это удобно.

А что не так при низкой температуре котла?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

AntonSamara написал :
Не накроится ли мой теплый пол? Как думаете?

накроются ваши ступни ног от такой температуры

AntonSamara написал :
требовать, чтобы поставили другу трубу?

ставьте смесительный узел или хотяб термоголовку чтоб температуру регулировать

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AntonSamara, обычно на ТП ставят смесительный узел, поддерживающий там температуру не более 40 градусов или около того. У Вас такой стоит?

Посоветуйте, пожалуйста, если сможете....на моих сантехников надежды нет никакой... Нанял сантехников, они мне сделали в ванной теплый пол от котла (котел Navien Ace) вот такой трубой: (та, которая ярко-красная - продается в Леруа)

Там на стр. 3 - есть её характеристии (рабочая т-ра 20-60С, макс. т-ра - 70С при 6 бар.)

Мой котел, когда включаешь по температуре в помещении грееет воду по максимуму (фактически у меня на пульте бывает 89С, потом при достижении заданной т-ры в квартире он отключается). Не накроится ли мой теплый пол? Как думаете? Понятно, что можно ставить по теплоносителю и не выше 60 - но...не всегда это удобно. Открывать теплый пол не полностью, тоже не спасет от высокой т-ры - т.к. подача около коллектора он все равно будет самым горячим местом т.е. 89С. Тоесть максимум, указанный производителем - это 70С - при давлении 6 бар - у меня максиму 89С, но навление в системе правда 2 бар.

Пока стяжкой ещё это хозяйство не залил. Как думаете плюнуть и оставить как есть или ругаться с сантехниками и требовать, чтобы поставили другу трубу? Благодарю, если поможете советом!