Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3819427

Хоть и поздно с ответом) я пользуюсь уже второй год AEG 419430(WS 12-125 XE) очень достойный аппарат

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

бракодел написал :
потерю денег в бюджете от отмены налога компенсируют введением другого

Уже сделано!

СНЕГ ИДЕТ написал :
Широко разрекламированное вступление в ВТО кого-то порадовало? **Снижение таможенных сборов, падение цен на товары, бла-бла-бла...**
Вот гильзы Кlauke до Нового Года были по 0.8 руб, сейчас - 0.83 и только под заказ. И кому осанну спеть после этого?

а вы что ... не помните ? ... плавное снижение до 30% в течении от трех до семи лет . причем говорили про таможенные пошлины , а не розничные цены . и вообще потерю денег в бюджете от отмены налога компенсируют введением другого ... так что не переживайте ... снижения цен не будет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ogurets написал :
но для двигателя полезно

двигателю ПП не полезен. А вот безопасность повышает. В данном случае он вообще является аттрибутом стабилизации оборотов.

доминик написал :
ogurets,отзыв во вси об этой болгарке читали?Хотя он всего один,может и вообще не владельцем написан.

У меня уже дольше чем в отзыве проработала )) Всего за день работала 10 минут на холостом ходу+ около часа на минимальных оборотах с тарелкой и наждачкой 100.

ПЫ.СЫ. Я не знаю кто пишет эти отзывы, среди моих знакомых нет ни одного человека кто написал бы отзыв в интернет-магазине ))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ogurets,отзыв во вси об этой болгарке читали?Хотя он всего один,может и вообще не владельцем написан.

Имхо.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Tipchic написал :
Из чего вытекает, что наша страна по определению не может быть конкурентоспособна с подобными законами.

Широко разрекламированное вступление в ВТО кого-то порадовало? **Снижение таможенных сборов, падение цен на товары, бла-бла-бла...**
Вот гильзы Кlauke до Нового Года были по 0.8 руб, сейчас - 0.83 и только под заказ. И кому осанну спеть после этого?

ogurets написал :
неожиданно ожила моя старая болгарка Энергомаш

Ненадолго ... ))
Купил Sturm AG9514P и...
Первые впечатления
Внешне - отлично! Особенно понравился пластик SoftTouch! Очень приятно даже взяться за нее. Развесовка отличная!
Работает достаточно тихо, даже на минимальных оборотах звук не становится "цукотящим" (не нашел другого выражения).

  1. РЕЗИНОВЫЙ, да, резиновый провод! Правда не длинный )
  2. Действительно плавный пуск. При таком размере расходки не принципиально, но для двигателя полезно.
  3. Самое главное! Действительно есть константная электроника! Даже на первой скорости болгарку сложно "задавить", вытягивает!!!
  4. После 20 минут шлифовки дуба на 1-й скорости - горячая, но даже на редукторе спокойно можно удерживать руку

Теперь о плохом

  1. Какой-то фашист заменил кнопку блокировки от случайного включения на кнопку фиксации включения как на дрели))
  2. Ну очень съэкономили на редукторе - он минимального размера (читай теплоемкости+прочности) - не факт, что это очень плохо ...
  3. П.2 отразился и на кнопке блокировки шпинделя - пружина торчит снаружи, так что подвержена засорению.

Итог ...
Если она и дальше так будет работать (надеюсь!!!) ей просто цены нет!!! ))

Наверно после этого тариф для сушеных фараонов добавили. )))

Я тут недели две назад по ящику видел, мужик какой то жаловался на то, что нельзя ввести вещь, которая еще нигде не продается, т.к. у нее нет официальной цены. (это опять про тыщу евро) Т.е. никакой инженерный образец, даже полученный официально, ввести в Россию нельзя. Из чего вытекает, что наша страна по определению не может быть конкурентоспособна с подобными законами.

З.Ы. Грустных мыслей так то нет. Есть просто набор фактов. Как их интерпретировать и что с ними делать решает каждый сам.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Tipchic написал :
У нас этого идиотизма количество бесчисленное.

дабы слегка разбавить грустные мысли, позвольте повеселить Вас одной историей про таможню.

Не помню какой британский исследователь в викторианскую эпоху привёз из Египту мумию фараона, царя ихнего. Таможенщик был чрезмерно озадачен, долго чесал затылок и рылся в умных книгах. После чего таки повеселел и торжественно объявил учёному:

  • Поскольку ввоз такого товара на территорию Британии не предусмотрен существующим законодательством, я буду взымать с него пошлину по самому что ни на есть высокому тарифу. По тарифу сушёной рыбы!

_maximus_ написал :
Ну если честно - то это идиотизм

У нас этого идиотизма количество бесчисленное.

К примеру если станок для своего производства завозить, то заплатишь 10% пошлины за то, что станок, еще 30% если дороже 1000евро. А потом еще и налоги с прибыли платить. Государство 3 раза поимеет с одного несчастного станка. Это на фоне того. что отечественных станков нет по определению.

Serg написал :
Если инструмент декларируется - вероятно, потребуется разрешение.

Ну если честно - то это идиотизм Человек же не десять штук (новых) перевозит.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sledoput написал :
А про какую расходку речь? Тарелка с липучкой?

Речь про болгарку )), а расходка - конечно да, тарелка с липучкой.

Нормально это все работает, поверьте - "месье знает толк в извращениях"!
У меня за плечами 15 метров забора, беседка и дачный туалет. Все это отшлифовано болгаркой. Это наиболее универсальный и (после ленточки, конечно) производительный инструмент. Более того очень много операций можно сделать только ей.
Да, леточка тоже хороша, но для своих целей.

Так что спасибо всем, выбор пока сделан в сторону Штурма, как совокупности цена+качество.

ПЫ.СЫ. неожиданно ожила моя старая болгарка Энергомаш - участница боев за забор, беседку и дачный туалет)), доедает 3-й комплект щеток! Оказалось, что просто провод отгорел. Так что сейчас перебьюсь ей, но к сезону буду что-то брать.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

А про какую расходку речь? Тарелка с липучкой?

ogurets написал :
Использоваться будет 95% времени для шлифовки дерева, поэтому нужна регулировка оборотов. Режим работы - ненапряжный, дачные поделки.

Не ну в самом деле...

LexxM написал :
может, Вам посмотреть в сторону спец. шлиф. инструмента?
Болгарка на пониженных для шлифовки дерева не самый удобный инструмент на длительное время.
Сами же говорите, что шлифовка 95%.

И перегреется может, и в мануалах про это пишут (для УШМ с "оборотами")

LexxM написал :
Я тоже, было дело, шлифовал дерево болгаркой - не понравилось.

Тем более сами пишите

ogurets написал :
Для меня с деревом любая работа приятная )

middleman написал :
Одумайтесь, возьмите любую дешманскую ЛШМ из Китая, всяко удобнее и производительнее будет.
че вы там болгаркой в дереве нашлифуете, только ям нароете...

Итог:

ogurets написал :
Болгарка для эпизодических работ на подготовительном этапе самое оно, опять же универсальный инструмент!

само собой купить

Superrat73 написал :
Всяко бывает... Болгаркой, действительно, гораздо легче наделать ям, но нередко УШМ даёт лучшую скорость обработки, чем ЛШМ. Да и вообще - УШМ в хозяйстве быть должна - если есть на то возможность.

А для дерева "ленточку" и прочее "деревянное"

Kvost написал :
Я помню, как растаскивали со скидкой 80% товар из разорившегося сетевого магазина электроники МИР

И при чем тут это... загадка... .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
а что там с продукцией ИС и пересечением границы

Если инструмент декларируется - вероятно, потребуется разрешение.

Serg, а что там с продукцией ИС и пересечением границы !?!? У Путина разрешение брать нужно ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Мне он дороже 200рэ не интересен.

Как хотите... А у нас эта модель - чтоб дрели ударные не продавать. Уж больно мастер за...лся их чинить после насилия над ними со стороны нашего, последнего советского бетона.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
У нас вот этот

Мне он дороже 200рэ не интересен. Был уже один побольше за 500, хватит

in my humble opinion

Superrat73 написал :
УШМ в хозяйстве быть должна

Именно, но шлифовать деревяшки лучше всё же специальными устройствами, а железки резать болгаркой.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Котопёс написал :
Как вариант Спарки (ИС у нас стоит так же)

Спарки сейчас сравним с Интерсколом по качеству, но много где сильно дороже по цене (или у вас в Питере Спарки сильно дёшев, или ИС так дорог), кроме того - имеет далеко не самую лучшую сервисную поддержку.
А если ИС со Штурмом сравнивать - то за ИС бОльшая мощность, а за Srurm! AG9514P - хват (некоторым такой больше нравится) и корпус потоньше. За две другие УШМ не скажу - не знаком.

Kvost написал :
Однако ВСИ один из немногих, кто есть в регионах и их цены ниже цен местых барыг.

Смотря на что... У нас вот этот продаётся по полторы ровно, хотя RH2551 уже не дешевле 1950.

LexxM написал :
Я тоже, было дело, шлифовал дерево болгаркой - не понравилось.

Всяко бывает... Болгаркой, действительно, гораздо легче наделать ям, но нередко УШМ даёт лучшую скорость обработки, чем ЛШМ. Да и вообще - УШМ в хозяйстве быть должна - если есть на то возможность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Поделитесь?

Да хоть артём тулз или 220В.

in my humble opinion

Одумайтесь, возьмите любую дешманскую ЛШМ из Китая, всяко удобнее и производительнее будет.
че вы там болгаркой в дереве нашлифуете, только ям нароете...

ogurets написал :
опять же универсальный инструмент

Ну разве только это...
Я тоже, было дело, шлифовал дерево болгаркой - не понравилось.

LexxM написал :
Болгарка на пониженных для шлифовки дерева не самый удобный инструмент на длительное время.

Я не профи, я так для - печки-лавочки для себя и друзей. Болгарка для эпизодических работ на подготовительном этапе самое оно, опять же универсальный инструмент!

Даже BigTool уже дешевле.
А по делу: ogurets, может, Вам посмотреть в сторону спец. шлиф. инструмента?
Болгарка на пониженных для шлифовки дерева не самый удобный инструмент на длительное время.
Сами же говорите, что шлифовка 95%.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
есть подешевле места.

Поделитесь? Я про инет магазины.
Совсем забыл: пожалуйста)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ogurets написал :
Для меня с деревом любая работа приятная )
В общем-то на улице вполне терпимо, особенно если ветрерок от меня дует ))

мне тоже раньше так сказалось. Даже на улице не особо приятно -- проще потратить денег и не мучить себя.

ogurets написал :
3000 оборотов для грубой отделки "маловато будет"

согласен. На 180-х шкурках было бы само то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Наоборот только.

Да-да, конечно. Я помню, как растаскивали со скидкой 80% товар из разорившегося сетевого магазина электроники МИР - сам принимал в этом действе участие А вы грите свет, аренда... Мальчишка!

Tipchic написал :
Всеинструменты опухли в конец просто вот и все.

Верно. Однако ВСИ один из немногих, кто есть в регионах и их цены ниже цен местых барыг. Сам там давно ничего не беру - есть подешевле места.

in my humble opinion