Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3545594

Всем доброго дня!
В 2007 году установил смеситель ORAS Optima 7140Y для ванны и душа. Всё нормально работало, но летом стали замечать, что напор воды в максимальном положении стал очень слабым. На смесителе, который стоит на умывальнике в ванной напор и холодной, и горячей воды намного больше, на кухне, тоже всё нормально. Сегодня почистил сеточки - водные фильтры на входе в смеситель. Ржавчины было довольно много, думал, что проблема решена. Но, когда установил результат не порадовал: вода льётся слабо и из душа, и из излива. Подскажите, кто знает, что делать: менять кран буксу (узел управления напором воды) или нужно просто почистить ему "потроха"?

Аэратор на изливе и внутреннюю сеточку душа так же промыли?

Аэратор на изливе промыл (продержал в "туалетном утёнке" т. к. другой кислоты нет, потом промыл), на сетку для душа внимания не обратил, да и дело явно не в ней - из излива то не льётся. Сейчас выкрутил кран-буксу (ржавчины довольно много), также, замочил в "утёнке", жду.

Похоже, что проблема в теpмостатическом элементе. Когда крутишь ручку регулятора температуры напор, точнее расход, увеличивается на 1-2 секунды, потом опять уменьшается.

Климыч написал :
Похоже, что проблема в теpмостатическом элементе.

Для начала попробуйте снять смеситель.Там на входе должны стоять прокладки с сеточками.Скорее всего что в одной из них собрался мусор.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
Для начала попробуйте снять смеситель.Там на входе должны стоять прокладки с сеточками.Скорее всего что в одной из них собрался мусор.

В первом посте написал, что это сделал первым делом:

Климыч написал :
Сегодня почистил сеточки - водные фильтры на входе в смеситель.

Сегодня разбирался с таким же синдромом, все очень просто.Со стороны где регулируется температура воды нужно открутить гайку(большой размер ключа где на 36 наверно,откручивал разводным) и вытащить термостат(он просто вставлен не закручен) Вы увидете на термостате две сеточки их и надо почистить. В сервисе сказали чистка стоит 950 рублей, а если хотите чтобы мы Вас научили-то чуть подороже.Делов знаючи 5 минут.