Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6831803

tolya21 написал:
ИгорьPurnesh, Ну вот сколько мастеров, столько и мнений.

tolya21, 10 лет проживёте без повышенной влажности- скажете спасибо. А с сэндвич панелью один гемор...

Мой опыт к Вашим услугам!

Сэндвич-панель выглядит всё-таки хреновенько Я бы под ГВЛ закинул пеноплекс, но летом на жаре он начнёт что-нибудь вредное выделять.

В любом случае нужен нормальный каркас, а проблему с креплением подвесов я не могу решить. Там длина окна 290 см и без крепления стоечных профилей к стене эти откосы могут быстро сломаться. Тем более, один слой.

tolya21 написал:
Я бы под ГВЛ закинул пеноплекс, но летом на жаре он начнёт что-нибудь вредное выделять.

А вы думаете в сэндвич панели не ЭППС а какая-то мин-вата? Ничего он не выделяет!..

tolya21 написал:
эти откосы могут быстро сломаться. Тем более, один слой.

С чего бы это ГВЛ будет "ломаться"? До появления всяческих пластиков (после штукатурки) делали из обычного невлагостойкого ГКЛа и ничего. Всё в порядке. А у ГВЛа плотность гораздо больше!
Вот СМЛ отвратительный материал. Только для хоз-построек, а все выше перечисленные, вполне можно использовать для откосов в жилом доме.

Мой опыт к Вашим услугам!

Внимательно прочел начало темы. Столкнулся с той же проблемой, что и автор. Если в комнате я частично пересверлю всё под забивной анкер-клин, то вся кухня уже рассверлена под М8. По 2 дырки на подвес. Встает вопрос, на что крепить подвесы? Использовать анкеры с гайкой не буду, ибо они полное фуфло. Клиновых анкеров на М8, видимо, не существует в природе. Пересверливать не хочется. Потолок уже весь как решето. По нему и слаботочка разведена и вся электрика.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8360

tolya21 написал:
Клиновых анкеров на М8, видимо, не существует в природе.

Есть цанговые латунные.

tolya21, Использовать анкеры с гайкой не буду, ибо они полное фуфло. Клиновых анкеров на  , а зачем изначально надо было заниматься самодеятельностью?

dmitrovski, Читал, что они лучше забивных... Тут как всегда, советчиков много, все говорят противоположные вещи. Пока сам не сделаешь, не поймешь, что правильно, а что нет.

tolya21, Читал, что они лучше забивных.. , зачем читать всякую чушь?
Вы верите не знамо кому, только не инженерам кнауф, как так?
Вы возьмите правильный бур, анкер-клин кнауф или мунго, мунго их и делает и дешевый за 3-4 рубля, вы почувствуете разницу!

Купил мунго 6х40 (6х60 не нашел, к сожалению). В первый день сверлил буром 6, анкер вообще не держался. Поехал и купил бур на 5. Анкер вообще не лезет. Нашел новый бур на 6 и стало норм. Анкер с трудом пролезает. Решил где подвес нормально (ровно) насверлен, забить по центру Мунго. А где подвес криво поставился, поставлю рядом кнауфовский на один мунго. Всем спасибо!

Добрый вечер! Попробовал сегодня установить крабы и перемычки на потолок. Крабы Кнауф. Меня смущает, что если из оттянуть к земле, то они провисают до 2 мм ниже основных профилей. Если основные профили закреплены жестко, то крабы такую жесткость не дают. Какой тогда в них смысл, если делаю в 2 слоя ГВЛВ?

Вопрос снят. Это редкие перемычки так гуляют. Первый блин комом получился. Остальные максимум на 1 мм прогибаются. Все довольно жестко держится.

Здравствуйте.
Насмотрелся на ютубе про крепление прямых подвесов - почти все крепят в два отверстия или в отверстия в ушах.
В наличии подвесы от Кнауф.

В этом подвесе, как видим, только 3 отверстия: 1 продолговатое и 2 в ушах.
И как это крепить на потолок? На 1 или на 2 анкер-клина?

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

rra01, открываете тех документацию на сайте кнауф и там есть вся инфа как и сколько крепить.
Для бетона - в центр
Для деревянного основания - в боковые отверстия
я везде в боковые креплю.

Radio51, хотел крепить в боковые, но анкер-клин в боковые отверстия не лезет. Я сомневаюсь, что надо отверстия рассверливать под анкер-клин 6мм.

rra01, один анкерклин в центр.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
rra01, один анкерклин в центр.

евгений78, +1

Мой опыт к Вашим услугам!

rra01 написал:
Radio51, хотел крепить в боковые, но анкер-клин в боковые отверстия не лезет. Я сомневаюсь, что надо отверстия рассверливать под анкер-клин 6мм.

rra01, Вам сколько лет ? Где вы видели чтобы анкер-клин крепили в боковые?
Откройте учебный фильм кнауф П 113, сборка потолка на одноуровневом металлическом каркасе!