Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3546818

Столкнулся с такой проблемой. Ходил с женой по магазинам выбирал ламинат покрасивее. Купил uniqstep laminatr flooring. Хотел сам положить но не тут то было. размер одного листа 400х800 мм. Первый ряд кладется легко. первый лист второго тоже. но на втором листе возникает казус.... защелкиваю замок к узкой части первого листа второго ряда, нужно далше молотком и брусом (в моем случае) "вбить" его в первый ряд. все бы хорошо не шель то с одной стороны то с другой, пробовал и в других местах такая же проблема. Второй день вожусь от щелей не могу избавиться. Мастера звать тоже не могу так как комната все 13-15 квадратов. Никто не возьмется делать такой объем, слишком уж мал.

Думал уже может дело в малом кол-ве серого вещества у меня в голове- но нет. Мозги на месте. Не более чем месяц назад клал ламинат у друга. Ламинат обычный (не такой широки й и подлиньше.) .Там проблем не возникло.

Помогите пожалуйста кто нибудь советом

karaylanadi написал :
защелкиваю замок к узкой части первого листа второго ряда, нужно далше молотком и брусом

Так вы укладываете ваш ламинат не целыми рядами? Сначала ряд собирается, а потом уже этот ряд к уложенным рядам присоединяете

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

и так пробовал, не так уж просто это сделать так как хрен вденешь его в пазы замка ( гнется немного на стыках с другими листами). но потом все равно получается с щелями (все-таки пару раз получалось)

Ну для начала я бы попробовал собрать правильно первый ряд. Возьмите отдельную доску ламината и присоедините к первому ряду так чтобы она соед.с первой доской первого ряда и со второй, проверьте наличие щелей и при необходимости подбейте и так по всем соединениям. Потом соберите второй ряд и целым рядом под 45 град. вставляйте его в первый и т.д.
По одной доске собирать бывает проблематично, так что лучше целыми радами. И возьмите себе помощника, вторые руки не помешают.
Главное понять как он защелкивается, а остальное дело техники. Удачи!

спасибо, все как ты сказал сделал. получилось))

Не за что! Будут вопросы, обращайся!)))))