Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3547675

Добрый день. Проблема в том что в квартире очень жарко. Показания на термометре к утру достигают 30 градусов. Проветривание позволяет сбивать температуру не надолго. Постоянно держать форточки открытими не вариант, так как по полу постоянно ползают маленькие дети. Накрывание радиаторов одеалами не помогают. Уже склоняюсь к каим то промышленным утеплителям. Например Пенофол. Но не знаю на сколько его можно применять в жилых помещениях, вреден ли он людям. Необходимо быстрореализуемое средство снижения теплоотдачи радиаторов.
Про вентиля знаю, переделка системы отопления откладывается пока не подростут дети.

Вот уже проблема Эрефиянского отопления! Кто-то замерзает, кто то без трусов и майки при открытых настежь окнах уснуть не может...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

tabolt, Перекройте радиаторы отопления, либо перекройте выборочно.

tabolt написал :
Добрый день. Проблема в том что в квартире очень жарко. Показания на термометре к утру достигают 30 градусов. Проветривание позволяет сбивать температуру не надолго. Постоянно держать форточки открытими не вариант, так как по полу постоянно ползают маленькие дети. Накрывание радиаторов одеалами не помогают. Уже склоняюсь к каим то промышленным утеплителям. Например Пенофол. Но не знаю на сколько его можно применять в жилых помещениях, вреден ли он людям. Необходимо быстрореализуемое средство снижения теплоотдачи радиаторов.
Про вентиля знаю, переделка системы отопления откладывается пока не подростут дети.

Советую всё же переделать грамотно систему отопления в конце отопительного сезона.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Аналогичная проблема!
Кто может стальной трубой переподключить радиатор и поставить вентили? сколько это будет стоить?

tabolt написал :
Накрывание радиаторов одеалами не помогают.

Это сродни чуду.
Ну возьмите по 2 одеяла, или плотное покрывало (типа гобелена) или пару таких.
Если все сделаете по инструкции - должно стать даже прохладно.
Для согрева - снимите по 1 покрывалу с батарей или полностью.
Детей-то особенно не стоит мучить. Длительная высокая t в комнате вредна, в частности, для сердца!

tabolt написал :
переделка системы отопления откладывается пока не подростут дети.

Это значит лет через 30, когда ползать перестанут.
Окна пластик?
Короб для батарей, хоть из картона, внутрь телогреечки, ватин, всё что под руку попадёт из естественных материалов, снаружи коврики для красоты, поплотнее прижать к батареям чтоб тёплый воздух не входил\выходил. Хотя будете греться от потолка нижней квартиры, там наверно тоже под 30?

tabolt написал :
Помогите снизить температуру в помещении.

Кондиционер,открытые окна,вентили,краны,клапаны на трубы.

tabolt написал :
Про вентиля знаю, переделка системы отопления откладывается пока не подростут дети.

Мы не ищем лёгких путей..... Удачи.... в поиске более теплых одеял

PS Странная у Вас логика....

tabolt написал :
Добрый день. Проблема в том что в квартире очень жарко. Показания на термометре к утру достигают 30 градусов. Проветривание позволяет сбивать температуру не надолго. Постоянно держать форточки открытими не вариант, так как по полу постоянно ползают маленькие дети. Накрывание радиаторов одеалами не помогают. Уже склоняюсь к каим то промышленным утеплителям. Например Пенофол. Но не знаю на сколько его можно применять в жилых помещениях, вреден ли он людям. Необходимо быстрореализуемое средство снижения теплоотдачи радиаторов.
Про вентиля знаю, переделка системы отопления откладывается пока не подростут дети.

Плотнее обмотайте одеялом, всё помогает. Не хватит одного, еще одно намотайте.
Не забывайте что результат проявится через несколько десятков минут, или часов, когда начнут остывать стены.
Быстро, только кошки плодятся.
Еще вариант, после закутывания радиаторов в одеяла, убрать детей в другую комнату, и открыть настежь окна и двери.