Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3547803

Собственно, вопрос в том, как установить ограничитель открывания двери на пол из паркетной доски, уложенной плавающим способом? Ведь, если просто просверлить насквозь и привинтить саморезами к основанию - то вся плавучесть будет утеряна...

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Двухсторонний скотч от 3М

Kir1011 написал :
Двухсторонний скотч

Сомневаюсь я.....

Так поставьте ограничитель на саму дверь, их вариантов множество.

bvn-2005, просверлите отверстие в доске и полу, и в доске рассверлите большим диаметром, тем самым Вы обеспечите зазор. Ну, и саморез и дюпель возьмите длиннее штатного примерно на толщину доски, чтобы надежно упор держался.
Или можно только к доске его прикрепить, бывают упоры с такой конструкцией крепления: там один шуруп+штырек небольшой. Под штырек сверлится отверстие, а шурупом достаточно закрепить только за доску.

Я просто прикрутил упоры шурупами, длиной 16мм. Доска паркетная имеет толщину -15 мм. Проблема высосана из пальца.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Рычажный или поводковый ограничитель в верхнюю часть двери

Vladimir_Vas написал :
Я просто прикрутил упоры шурупами, длиной 16мм. Доска паркетная имеет толщину -15 мм. Проблема высосана из пальца.

Правильно.

Да есть настенные ограничители, заводские, красивые И ноу проблем!

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Да есть настенные ограничители, заводские, красивые

У меня стены газосиликатные....
Хрен чо закрепить. Так шта - лучше в пол.

Труженик, у многих заказчиков с настенными ограничителями плохие ассоциации возникают. Напольный - более эстетичный вариант.

Vladimir_Vas написал :
У меня стены газосиликатные....

И что с этого? Сверлим дырку большим диаметром, чем дюбель. И потом туда дюбель на пуфас! И упор на саморез
Зубами не вырвешь!

Arkrem написал :
Труженик, у многих заказчиков с настенными ограничителями плохие ассоциации возникают. Напольный - более эстетичный вариант.

Так ответ заранее ясен! Криворучки им делают. И, автор хочет, чтоб паркетка плавала типа. Не хочет жестко прижимать ее к полу

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, я не про это. Некоторым заказчикам не нравится, когда на стене торчит ограничитель типа такого:

У них возникают ассоциации эротического характера
Если дверь без порога, то всегда ставлю напольные.
У ТС паркетная доска, проблем прикрутить только к доске нет никаких, действительно, проблема высосана из пальца. Вот с тонким ламинатом сложнее, надо делать так, как я выше писал.

Труженик написал :
И что с этого? Сверлим дырку большим диаметром, чем дюбель.

Двери устанавливаются как правило тогда, когда стены уже отделаны. А такую дыру потом надо закрашивать или обоями закрывать.
Не, проще в пол.

Vladimir_Vas написал :
Я просто прикрутил упоры шурупами, длиной 16мм. Доска паркетная имеет толщину -15 мм. Проблема высосана из пальца.

Вы своим пальцем, случайно, паркетную доску и массив не перепутали? Сверху - 3 мм ценной породы, снизу - столько же фанеры. Между ними - поперечные хвойные ламели, да не сплошняком, а, возможно, с зазором. И по закону подлости саморез обязательно пойдет между ламелями. А дверь, зараза, периодически стукается об ограничитель...

Vladimir_Vas написал :
А такую дыру потом надо закрашивать или обоями закрывать.
Не, проще в пол.

Вы не поняли ) Вот дюбель под упор идет 6 мм. Значит 10 - 12 й сверлим. Перед сверлением скотчем, полиэтиленом стенку обклеить.
Чтоб избежать загрязнения стены.
Основание упора 30 - 40 мм. Все перекроется )

Труд без искусства - Варварство!

bvn-2005 написал :
паркетную доску и массив не перепутали?

У меня паркетная доска Таркетт - однополосный дуб. Шесть дверей - все с упорами. Ни один шуруп не попал между. Все стоит и прекрасно держит. Не фантазируйте - я Вам практический опыт рассказываю. 15 мм деревянного переклея держит шуруп намертво.

Vladimir_Vas написал :
У меня паркетная доска Таркетт - однополосный дуб.

У меня тоже Таркетт, трехполосный ясень. И в плане "держания шурупа намертво" иллюзий не вызвала.

bvn-2005 написал :
иллюзий не вызвала

"Так Вам шашечки, или ехать?"

bvn-2005 написал :
иллюзий не вызвала

"Так Вам шашечки, или ехать?"

Vladimir_Vas написал :
я Вам практический опыт рассказываю.

6 упоров вы величаете практическим опытом?
Тогда как считать ( фиг знает), может 6 000 упоров? Фантазиями чтоль?
Ваша фамилия - Свободян. Ударение на Я

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Тогда как считать ( фиг знает), может 6 000 упоров? Фантазиями чтоль?

Когда упор торчит из стены, Вы же не будете спорить, что:

Arkrem написал :
возникают ассоциации эротического характера

Vladimir_Vas написал :
...торчит из стены...возникают ассоциации эротического характера

О, мессье понимает толк в извращениях! :-)

bvn-2005 написал :
О, мессье понимает толк в извращениях! :-)

Это не я написал - я токо процитировал другого участника темы.