Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102
#4660066

Денис Опухля написал :
Нужен для бытовых нужд, но иногда - на пару месяцев - с использованием по максимуму, например, при дачном строительстве.

Я для подобных целей приобрел вот такой шуруповерт.

Регистрация: 06.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Коллеги самоделы! Прошу совета в подборе хорошего "шурика". Нужен для бытовых нужд, но иногда - на пару месяцев - с использованием по максимуму, например, при дачном строительстве. Основных вопросов два: надежность бренда / аппарата и емкость аккумулятора. Много чего смотрел /читал /трогал. (Могу сказать, что именно рассматриваю по-модельно -AEG BS12 G2LI 152 C =3990р, Metabo BS18LI 1,5Ah =6000р, AEG BS12 C2LI 402B =6500р). Разброс по ценам большой, но в этом и загвоздка: либо взять подешевле, но с достаточным моментом (30нм) без подстветки и пр. лабуды, но с 1,5 А*h и 12В, либо заплатить за нм (48- гайковёрт почти)) и 18В, но те же 1,5 А*h, либо доплатить за ёмкость - 4 А* h при вольтаже как у первого и 34 нм? Задачка.... Компактность, сравнительная надёжность близки, 2 аккумулятора, сумка - есть у всех. Спасибо заранее неравнодушным )) Итак?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Спасибо, заценил.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вроде кто-то выкладывал видео с тестом аккумуляторных шуриков, куда оно делось?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Xmmism написал :
Фигня какая то,сейчас погуглил.Только детям пожужжать на 5 минут.

Я думал может хорошая фигня...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Dor, бракодел и Снег идёт нутром чую Вы во многом разбираетесь насчёт инструмента - Могли бы Вы помочь здесь?

Фигня какая то,сейчас погуглил.Только детям пожужжать на 5 минут.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

arsenii1111, рассуждать много можно, но если для себя выбираете, то сперва побродите по магазинам, повертите в руках, прикиньте удобство. Когда остановите выбор на конкретных моделях, здесь могут помочь с выявлением их достоинств и недостатков. Это ж почти как выбор обуви - мнения мнениями, но померить всё равно не помешает.

arsenii1111 написал :
300 рублей, что скажете?

не забивайте голову всякой ерундой .

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

arsenii1111 написал :
что скажете?

Ахахах, чудо как хороша!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Сегодня видел аккумуляторную отвертку hander. Что за чудо? 300 рублей, что скажете?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ахахах, жжешь

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

arsenii1111 написал :
иначе рискуешь здорово переплатить и не пользоваться половиной функций..

Зато как греет их наличие долгими зимними вечерами.

arsenii1111, именно

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

т.е. нет смысла бежать сломя голову за макитой или хитачи, только потому, что они круты, приходится чётко понимать для чего всё же нужен тебе инструмент, иначе рискуешь здорово переплатить и не пользоваться половиной функций...

arsenii1111 написал :
Судя по тому, что на электроинструмент типа энкор и скил отзывы не очень, то наверное они не подходят.

ну они как раз для редкого домашнего пользования

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Судя по тому, что на электроинструмент типа энкор и скил отзывы не очень, то наверное они не подходят.

arsenii1111, на выбор gsr10,8 , ds10.8dfl и df330 ... они не особо сильные , но для большинства работ хватит. они литиевые простой переносят великолепно .
з.ы. как альтернатива существуют сетевые энкор и скилл

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Тогда такой вопрос - насколько прихотливы аккумуляторные шурики? Если нужен он нечасто в будущем. Как они себя чувствуют при простое? Может тогда лучше отвёртку аккумуляторную взять и хорошую дрель? Или отвёртка несоизмерима для вкручивания и выкручивания с шуриком в быту?

arsenii1111 написал :
взять отдельно дрель и отдельно шурик

такой вариант дороже ,но практичней

arsenii1111 написал :
Посмотрел безщеточные и понял, что цена кусается.

  • от 10 ...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Нпример мне отдали новую ударную дрель Hander - случайно увидел похожая продаётся даже в "Магните" - продовольственном магазине, стоит около 900 р, но сверлит на ура и в кирпиче и в бетоне. Правда щётки шумят и греется достаточно быстро. Я не думаю, что с ремонтом она долго проживёт.

Посмотрел безщеточные и понял, что цена кусается.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Как тогда лучше поступить для квартиры - взять отдельно дрель и отдельно шурик или комбинированного вполне хватит? Если хватит, то на что стоит обратить внимание? Сверлить придётся и в панели бетонной и в кирпиче.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

бракодел написал :
от класса шура и кол-ва дырок в бетоне зависит

Тоже верно)

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
У ударных быстрее, на мой взгляд

от класса шура и кол-ва дырок в бетоне зависит

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

бракодел написал :
по мере износа он у всех расшатывается

У ударных быстрее, на мой взгляд

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Расшатывается патрон

по мере износа он у всех расшатывается

arsenii1111 написал :
А не слишком для такой дрели-шурика будет и наличие удара? По сути нужен ли удар в шуруповёрте? Есть минусы?

ну минус один - небольшой осевой люфт патрона . так-что нужен удар или нет - это как вам больше нравится

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

arsenii1111 написал :
По сути нужен ли удар в шуруповёрте?

Смотря для каких целей. Сверлить кирпич - тогда нужен (это 14,4 В)

arsenii1111 написал :
Есть минусы?

Расшатывается патрон

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А не слишком для такой дрели-шурика будет и наличие удара? По сути нужен ли удар в шуруповёрте? Есть минусы?