Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225
#200976

Живу на последнем этаже. Так что заинтересовался.

  1. Противовзломная фурнитура.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом - насколько осмысленно устанавливать противовзломную фурнитуру?
    В какой степени защищает? Фирмы, характеристики, цены?
    К сожалению, фирма которая будет устанавливать окна о такой фурнитуре понятия не имеет (цапфы фурнитуры даже не грибовидные), а деваться от этой фирмы некуда. Так что еще вопрос - можно ли добавить такую фурнитуру в уже установленное окно?
    Из уже найденого - G-U "Jet" и Seigenia.

  2. Бронирующая пленка.
    Не подскажете, как она правильно называется, приблизительную стоимость и можно ли ее клеить на уже установленное окно. Производители, характеристики, цены?
    Самостоятельный поиск не удался. В инете все больше про автомобильные фары и цен не нашел. Может, конечно, плохо искал.

Может кто нашел компромис в усилении окна?

Попробуйте поиском по всему , включая архив, или задать свой вопрос в форуме , т.к. там тема безопасности жилья точно обсуждалась и там есть настоящие специалисты в области оконной фурнитуры и т.п. + обзванивание крупных компаний, устанавливающих окна - могут подсказать, что у вас есть на местности. Удачи

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Developer написал :
Попробуйте поиском по всему ...

Спасибо. Темы там раскрыты не полно - ни в архиве ни в новом. Так что насобираю инфу и потом с вопросами туда подамся.

  1. Защитные пленки:
    Нашел производителей:
    Madico (цену пока не нашел, но по отзывам дороже ЛЛумара),
    LLumar (от 20$/m2 с установкой пленки ~200мкм),
    ArmorGard (от 27$/m2 с установкой пленки ~200мкм)
    Glass-Gard (SMC7 - класс защиты A0 от 35$/m2 с установкой пленки 200мкм)
    Китай/прочее вроде как должно быть дешевле но ссылаются на негарантированое качество...

Вроде как клеить на уже поставленное окно можно. Только вот на картинках товарисчи ее наклеивают со стороны помещения, а вот как насчет со стороны улицы...
Надо только искать с доп. слоем от царапин.

По толщине пленки:

Пленки толщиной 225 микрон и выше предназначены для того, чтобы свести возможность проникновения в помещение к нулю (даже с использованием специальных приспособлений, как то: молоток, топор, стальной прут и т.п.).

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

iScape написал :
Glass-Gard (SMC7 - класс защиты A0 от 35$/m2 с установкой пленки 200мкм)

Может ли защитная пленка SDI/GLASSGARD устанавливаться на внешнюю сторону окон?

Нет! установка защитной пленки SDI/GLASSGARD на внешнюю сторону окон сделает гарантию на пленку недействительной.

Класс защиты A1 обойдется:

LLumar (от 33$/m2 с установкой пленки ~380мкм или от 26/300мкм),
ArmorGard (8014 h.c. от 43$/m2 с установкой пленки ~375мкм или 39/300мкм)
Glass-Gard (SMC12 - от 39$/m2 с установкой пленки 336мкм)

2iScape Самая большая у вас проблема в том что, как вы говорите фирма у вас не компетентная. Я сталкивался с таким же вопросом когда заказывал окна. Хотел с противовзломной фурнитурой, но фирма сказала что мы никогда не ставили её и не гарантируем что в первый раз все будет удачно. Поэтому не стал рисковать и быть подопытным кроликом.

Ищите фирму которая работает на G-U Uni Jet (ни в коем разе не Corvus), получится самый дешевый вариант противовзломного окна. ГУ в стандарте имеет стальные грибки по всему периметру, т.е. чтобы она стала противовзломной по классу WK3 нужно только ответные планки заменить на стальные поворотно-откидные (это даже можно сделать самому если есть такие планки, саморезы с буром и шуруповерт) и пластинку от высверливания под ручку. То же относится к Roto NT, но мне Рото просто не нравится субъективно (хотя ее тоже продавал).
Но реально все это помогает только от хорошей отвертки. От фомки не поможет даже если будет установлен пуленепробиваемый триплекс. Мако каждый год в Москве на Мосбилде на своем стенде дает поломать противовзломную фурнитуру (принцип у всех абсолютно одинаковый, поэтому можно экстраполировать на все фурнитуры). Самый быстрый результат вскрытия фомкой был кажется 1,5 минуты (стеклопакет конечно треснул). Но обычное окно открывается отверткой секунд за 10 .
Ставьте сигнализацию и будет вам щастя . Хотя от пионеров убережет, да и орудовать фомкой будучи подвешеным на уровне 17 этажа, то еще удовольствие.

Противовзломная фурнитура Roto-NT ставили на три обьекта ,но еще никто не пытался взломать так ,что насколько эффективна вопрос.
Не думаю что это сильно остановит воров -
разбил стекло или вырезал сангвич из балконой двери порернул ручку и заходи во внутрь.

Есть ручки с ключом. Поэтому это не самая главная проблема. Другое дело, что по опыту, там где я видел ручки с ключом - ключ перманентно был воткнут в ручку, или лежал на подоконнике. Что вполне понятно: чтобы открыть проветрить нужно где-то искать ключи от ручек, а потом подбирать ключ к конкретной ручке (номер же на ручке не напишешь, а ключи к каждой ручке разные) .

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Jeen написал :
Ищите фирму которая работает на G-U Uni Jet (ни в коем разе не Corvus), получится самый дешевый вариант противовзломного окна. ГУ в стандарте имеет стальные грибки по всему периметру, т.е. чтобы она стала противовзломной по классу WK3 нужно только ответные планки заменить на стальные поворотно-откидные

Да, я этот вариант уже видел у наших местных. Порядка 10$ комплект на одну створку (4-5 запорных точек) без ручки с замком. По сравнению с базовой безопасностью Seigenia за которую местные хотят 20EUR/створка это просто приятно, вот только отдельно фурнитуру они не продают. Думаю искать у более крупных контор в столице.

Я отдаю себе отчет в том, что это не панацея от взлома. Именно с целью усложнить процесс это и ищется. С учетом того что стоимость окна увеличивается на смешные 5%-10% в случае установки противовзломной фурнитуры - это оправданно, я так считаю.

Интересует реальный опыт других
А то в фирме, что будут устанавливать окна, с пеной у рта доказывают что все это фигня и пустая трата денег. Мол, ставьте решетки на окнах

Спасибо

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Kongur написал :
разбил стекло или вырезал сангвич из балконой двери порернул ручку и заходи во внутрь.

В моем случае двери нет из-за остекления балкона. А вот как раз для "разбил стекло" ищу пленку защитную. Похоже что цена вопроса (минимальный осмысленный уровень) за известного производителя - от 20$/м2 с установкой.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Ответьте человеку без познаний в области оконных дел - можо ли сменить фурнитуру после установки окна и насколько это проблематично (сам заниматься не думаю - приглашу кого-нить с местных фирм)? Как определить совместимость фурнитуры и готового пластика?

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Nastran написал :
2iScape Самая большая у вас проблема в том что, как вы говорите фирма у вас не компетентная. Я сталкивался с таким же вопросом когда заказывал окна. Хотел с противовзломной фурнитурой, но фирма сказала что мы никогда не ставили её и не гарантируем что в первый раз все будет удачно. Поэтому не стал рисковать и быть подопытным кроликом.

Согласен. Может получится решить проблемы последующей заменой фурнитуры, если это возможно.

В Киеве точно есть склад ГУ и большой, но я не уверен, что он работает с физлицами. В Москве не работают. Скорее всего где-то неподалеку от Вас склад тоже есть.
Стоимость одной стальной планки без скидок чуть больше 2 евро (для производителя чуть больше евро). Зная аппетиты местных оконщиков всего что касается нестандартной комплектации обычно наценка 200-300%. Поэтому 10$ - это наверное две противовзломные точки запирания, а не по периметру.

Любую фурнитуру можно установить практически на любой пластик, только нужно знать точную марку и модель пластика, чтобы подобрать ножницы и ответные планки. На установленных окнах менять довольно проблематично - вплоть до разбивания откосов, т.к. нужно пересверливать отверстия под петли, а откос могут сделать вплотную к петлям и шаблон не встанет. К тому же не дешево, в Москве за такую операцию берут около 50 баксов за створку. Думаю, у Вас, если попадете в цех, то договоритесь с любым фурнитурщиком за 50-100 баксов за всю работу . Но имейте ввиду, что комплект фурнитуры на окно стоит порядка 20 евро со скидками, т.е. дополнительные расходы. Поэтому советую найти сразу фирму которая работает на G-U или Roto NТ.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Jeen написал :
В Киеве точно есть склад ГУ и большой, но я не уверен, что он работает с физлицами. В Москве не работают. Скорее всего где-то неподалеку от Вас склад тоже есть.
Стоимость одной стальной планки без скидок чуть больше 2 евро (для производителя чуть больше евро). Зная аппетиты местных оконщиков всего что касается нестандартной комплектации обычно наценка 200-300%. Поэтому 10$ - это наверное две противовзломные точки запирания, а не по периметру.

По периметру сверху, снизу, 2 со стороны ручки и одна со стороны петель. Раз цены на запчасти порядка 1-2 евро, то уточню цену на створку - 66грн/13$ +-1$ здесь уже играет роль Был предметный разговор с одной из местных фирм (при попытке узнать, можно ли фурнитуру приобрести отдельно) с образцами и т.п.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Jeen написал :
Любую фурнитуру можно установить практически на любой пластик, только нужно знать точную марку и модель пластика, чтобы подобрать ножницы и ответные планки.

Понял. Спасибо.

Jeen написал :
На установленных окнах менять довольно проблематично - вплоть до разбивания откосов, т.к. нужно пересверливать отверстия под петли, а откос могут сделать вплотную к петлям и шаблон не встанет.

У меня только одна распашная створка будет петлями к стене (обычно со стороны стены глухое окно).

Jeen написал :
К тому же не дешево, в Москве за такую операцию берут около 50 баксов за створку. Думаю, у Вас, если попадете в цех, то договоритесь с любым фурнитурщиком за 50-100 баксов за всю работу . Но имейте ввиду, что комплект фурнитуры на окно стоит порядка 20 евро со скидками, т.е. дополнительные расходы. Поэтому советую найти сразу фирму которая работает на G-U или Roto NТ.

У меня ситуация следующая - по проекту в квартире будут установлены окна определенной конторой. Эта контора явно против противовзломной фурнитуры. Отказ от установки окон и договор с другой фирмой - это для меня потеря порядка 200 - 250$ (из общей стоимости квартиры возвращают меньше чем реально стоит окно). Так что последующая потеря 20EUR это приемлемо.

2Jeen
Ключи к ручкам одинаковые по карайней мере у фурнитуры AUBU
Уменя во всей кватртире стоят
Все откраывются одним ключом который не вставлен в ручку а висит на стене в каждой комнате кроме детской.
С уважением Kongur.

iScape написал :
У меня ситуация следующая - по проекту в квартире будут установлены окна определенной конторой. Эта контора явно против противовзломной фурнитуры. Отказ от установки окон и договор с другой фирмой - это для меня потеря порядка 200 - 250$ (из общей стоимости квартиры возвращают меньше чем реально стоит окно). Так что последующая потеря 20EUR это приемлемо.

Н-да! Что-то кабальные условия! Думаю, что если юрист покопается в договоре, то окажется, что он составлен не совсем по закону (как обычно и бывает). Поэтому можете судом погрозить и т.п.
Также можете попробовать договориться по хорошему, а именно, чтобы на окна поставить Вашу фурнитуру. Или попробуйте пробраться в цех (обычно это запрещено) и договориться с фурнитурщиками, чтобы на Ваши окна поставили Вашу фурнитуру.
У меня сотрудник, когда покупал квартиру в строящемся доме, то договорился с фирмой которая делала окна и без каких-либо дополнительных оплат приехал в цех и установил свою фурнитуру сам (правда он это умел делать). Для фирмы же есть определенная экономия, т.к. они не тратятся на фурнитуру.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Jeen написал :
Думаю, что если юрист покопается в договоре, то окажется, что он составлен не совсем по закону (как обычно и бывает). Поэтому можете судом погрозить и т.п.

Это мне обойдется по времени и по прочим расходам дороже чем 20 USD

Jeen написал :
Также можете попробовать договориться по хорошему, а именно, чтобы на окна поставить Вашу фурнитуру. Или попробуйте пробраться в цех (обычно это запрещено) и договориться с фурнитурщиками, чтобы на Ваши окна поставили Вашу фурнитуру.

Можно попробовать, но уже по отношению директора и женщины-консультанта во время обсуждения вопроса можно сказать, что они этого явно не оценят

Спасибо, я о том чтобы сунуться напрямую в цех пока не думал из-за отказа другой конторы продавать запчасти для этого дела. Кроме того, для меня последующая замены была бы проще потому что я не скован во времени (теоретически можно и после установки). Иначе мне приходится решать эту задачу до установки.

А на какой фурнитуре работает эта организация?

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Jeen написал :
А на какой фурнитуре работает эта организация?

Seigenia, но они даже не в курсе цен на противовзломные комплекты. Киевская контора, у которой они закупаются тоже смутно представляет что существует такая вещь как противовзломная фурнитура и отдельно ее продавать отказывается.

Цапфы в стандартной установке не грибовидные.

Н-да. С Зигенией сложнее всего, т.к. противовзломная фурнитура у нее в два раза дороже, а следовательно ее практически никто не покупает. Соответственно, возят в основном под заказ и с маленькими объемами (1-3 створками) даже никто и не захочет возиться - работы по обработке заказа уйдет больше стоимости самих комплектов. Позвоните в киевское представительство Зигении и узнайте телефоны всех дилеров, затем обзвоните, может у кого на складе и будет, то что Вам нужно. Или сами потом поменяете, или на эту фирму потом отвезете, чтобы они поставили.
А до этого скачайте каталог Зигении и посмотрите какие именно артикулы Вам нужны, тогда быстрее найдете язык с дилерами.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Jeen написал :
Позвоните в киевское представительство Зигении и узнайте телефоны всех дилеров, затем обзвоните, может у кого на складе и будет, то что Вам нужно. Или сами потом поменяете, или на эту фирму потом отвезете, чтобы они поставили.
А до этого скачайте каталог Зигении и посмотрите какие именно артикулы Вам нужны, тогда быстрее найдете язык с дилерами.

"Каталог" киевской конторы уже смотрели (там расписано по деталям). Каталог самой Seigenie еще нет. Дело за поиском тех, у кого можно это приобрести отдельно от самого окна В процессе...
Опять же, если бы это можно было гарантировано добавить позже, я бы это с удовольствием отложил.

iScape написал :
"Каталог" киевской конторы уже смотрели (там расписано по деталям). Каталог самой Seigenie еще нет. Дело за поиском тех, у кого можно это приобрести отдельно от самого окна В процессе...

Вот здесь есть контакты киевских представителей Зигении:

Добавить детали у одной фурнитуры вообще будет без проблем и без пересверливания отверстий под петли.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Jeen написал :
Вот здесь есть контакты киевских представителей Зигении:

Спасибо, это уж слишком Контакты я уж сам бы потянул в инете, просто до этого руки пока не дошли

Пора обновить тему. Кто-нибудь из постивших год назад так поставил себе что-нибудь противовзломное?

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Я поставил только фурниту Seigenia, без плёнок (дорого). Есть конкретные вопросы?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Поставьте лучше сигнализацию. По крайней мере, деньги не на ветер выбросите. У меня три раза очень крутую железную дверь серьезные профессионалы ломали, только сигнализация и спасала. А все эти усиления, так для пацанов 14 летних.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

dmvt1 написал :
У меня три раза очень крутую железную дверь

Интересно, как ваша дверь ломалась бы человеком свесившимся с крыши 9-ти этажки? Думаю, могли и плюнуть, а может и не плюнули бы.
В общем, ваша рекомендация с сигнализацией вполне разумна (со своими нюансами/страшилками а-ля "возвращаешься домой а там ребята из охранки сидят чай распивают - мол ложное срабатывание"). Но ведь приемлемость того или иного варианта определяется ценностями которые хранятся дома. Для относительного простого и недорого способа усложняющего доступ в помещение вполне пойдёт если миллион черным налом не держать