Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3552922

пришли установщики дверей - и выяснилось, что проемы высоковаты: 2100 мм, наличникне закроет. Обои наклеены, плитка уложена. Не знаю, как теперьбыть?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

bvn-2005 написал :
наличникне закроет.

может наличнники по шире? они не могут сделать чтоб все закрылось? установщики ничего не предложили, решение проблемы?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Строителям неустойку и на переделку, обязаны знать что проем 2060 должен быть. Можно конечно дверь всю приподнять, но щель снизу большая будет.

sarlen А почему сразу строители? Может ТС сам сглупил. Любой мало мальский строитель знает, что двери устанавливаются до обоев.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

За Байкалом написал :
двери устанавливаются до обоев

+100, хотя случаи разные бывают

stroika написал :
хотя случаи разные бывают

stroika, а какие случаи могут быть? Двери заказчик не вовремя заказал? Пришёл заказ через полгода? Так с него,зака и спрос. Это часто бывает. Не смогли заки обеспечить своевременно материалом, потом сидят на форумах и слезные вопросы пишут. Было такое у меня не раз. Зак не определился с дверями, а мы стену из гвл лепим. Он сказал, что будут мол такие. Смонтировали стены, ему двери через 2 месяца пришли, на 10см шире, чем проём. Он нас даже в известность не поставил о изменениях. Да ещё и не заплатил за переделку стены. Боже, упаси от таких заказчиков.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

За Байкалом написал :
а какие случаи могут быть?

было у меня как-то. Пришли эти .....которые должны двери изготовить и установить. Сняли размеры проемов ( частный дом), и ушли двери делать. Я начал шпаклевать, то се, делал всю работу до обоев. Сказали что поставят двери до обоев, затем после того как я поклею обои, придут и установят наличку. Проемы конечно не были идеальные по размерам. Я поклеил обои до проемов, как обычно.
Короче, на 2 дверях у них наличник не закрывал верхний откос, зазаор был 1-3см где-то.
Шуму было,,,, эти дверные мастера обвинили меня что я должен был выровнять проем, но они ведь двери когда устанавливали молчали, какого х... не сказали что надо бы выровнять.
Решили проблему так: доклеил на верхний откос ЭППС, аккурато доклеил полоску обоев, наличники закрыли обои, доборами все закрылось- откосы

Все эти "стыковочные" моменты надо предвидеть заранее и оговаривать с заказчиком, или мастерам между собой. Когда нет руководителя, который видит все эти моменты, или мастера друг друга не знают, и не могут договориться - тогда и возникают такие ситуации.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Arkrem написал :
мастера друг друга не знают

прикол в том, что я этих мудаков знаю
Но они явно сделаили какие-то узкие наличники, когда зак начал возмущатся, эти ....на меня решили стрелки перевести, но я их быстро в стойло поставил

stroika написал :
но я их быстро в стойло поставил

С какого перепуга установка двери "ДО" обоев это правило!!!!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

vadim d написал :
С какого перепуга установка двери "ДО" обоев это правило!!!!

Вадим, поведайте как правильней, Вы мастер по дверям

bvn-2005 написал :
проемы высоковаты: 2100 мм

У меня Волховец стандартный двухметровый без проблем встал в 2150 и еще запас остался...

dept103 написал :
У меня Волховец стандартный двухметровый без проблем встал в 2150 и еще запас остался...

Скорее всего с 80 мм наличником и зазором между полом и полотном больше 10 мм
Как правило волхц перекрывает 2110.
Великое множество дверей с 70 мм наличником и нормальным зазором от пола перекрывают 2090 (+-)