Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3554433

Здравствуйте уважаемые
Нужно разделить площадь, фактически изолировать часть для спальни
С другой стороны перегородки планирую повесить ТВ в нишу и встраиваемую акустику
В нынешней квартире есть печальный опыт, когда хотел сделать из кирпича- строители уговорили на пазогребень или ещё что-то подобное
Не доволен звуком при закрывании двери- стена "звенит"

Сейчас предлагают полый кирпич
Может ещё на что-то обратить внимание? Хотелось бы сантиметров 20 толщиной стену иметь, ключевой момент- встройка в стену
Спасибо!

Газосиликатный блок 60 Х 30 Х 20 см

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ГКЛ в два слоя по разнесенному каркасу со звукоизоляцией внутри. читайте соответствующую тему.

также сообщите, то за дом, а то насоветуют на слабое перекрытие кирпич класть...

andrewkhv написал :
ГКЛ в два слоя по разнесенному каркасу со звукоизоляцией внутри. читайте соответствующую тему.

также сообщите, то за дом, а то насоветуют на слабое перекрытие кирпич класть...

дом новый монолитный 4-х этажный малоквартирный- стены из 24см. щелевого кирпича
гипсокартон не хочу

Труженик написал :
Газосиликатный блок 60 Х 30 Х 20 см

Не будет гудеть стена? Дверную коробку можно к ней будет закрепить?

hifi написал :
Не будет гудеть стена? Дверную коробку можно к ней будет закрепить?

Не будет, пеноблок даже 10 ка - уже отлично работает.
Можно, конечно, но откос придется делать

Труд без искусства - Варварство!

Говорил мне знакомый, который владеет фирмой по постройке частных домов.В год ведет около 15-20 домов.Так он сказал, что пеногипс или пенобетон очень ядовит. Типа там алюминия соединения и период полураспада ок 25 лет. Даже для улицы плохо а уж в квартире и тем более.Сам я не в курсе, а вы поинтересуйтесь.

Чумарик написал :
Так он сказал, что пеногипс или пенобетон очень ядовит

Я говорю о газосиликатном блоке.
Кстати самый лучший - Липецкий. Отличная геометрия, мы его выкладываем сразу в допуск, в ноль почти, и не штукатурим.
Пуфас с сеткой, и все дела

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, я подозреваю удельный вес меньше кирпича?

Безусловно, да. Могу дать тел, где сам беру Липецкий газосиликат. В ЛС

Труд без искусства - Варварство!

Спасибо, мне не в Москве надо

Может он называется газосиликат, я как неспециалист называю пеноблоки. У нас так говорят. Если вы знаете, что не ядовит, то все в порядке.

я так понял- это различные материалы
пеноблоки, газосиликатные блоки (газобетонные) и гипсобетон
только как различить пено и газо непонятно по структуре они видимо похожи

у меня похожий вопрос только стенны в ванной комнате и туалете, продукт должен быть влагостойкий. Соответсвенно в ванной и талете будет облицован плиткой, наружная стена обои. Пока склоняюсь к пазогребневым блокам, стоит?