Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3556815

Всем доброго дня (утра или ночи - у кого что). Есть такой вопрос по озвученному инструменту: всё вроде нормально, но при опушенном фрезере в районе направляющих (то ли одной, то ли двух) сверху при переворачивании что-то внутри перемещается. В крайнем верхнем положении этого побрякивания нет. По звуку похоже на шайбу. Кто с таким сталкивался? Надо в ремонт нести или можно самому посмотреть? Это может регулировочная шайба, которой разную высоту верхнего упора регулируют? На самом деле не очень бы хотелось новую машину сдавать в сервис. Кто разбирал этот фрезер - сможете подсказать?
И ещё вопрос: когда фрезер в верхнем положении на фиксаторе, то при надавливании он немного идёт вниз, затем садится на упор. Это так изначально задумано?
Для желающих поругать меня: не надо сразу ругаться - это первое сообщение попробовал найти схожую тему - не нашёл

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Инженер_МСК написал :
при переворачивании что-то внутри перемещается.

Точно внутри фрезера, а не внутри направляющих под пылезащитными гофрами? Можно уточнить, сняв фрезер с базы, возможно и второй вопрос прояснится.
Если внутри двигателя брякает, то нести в гарантийку, но сдаётся мне, это в направляющих дело.

"сняв фрезер с базы"
это верхнюю часть, правильно понял? там штифты внизу направляющих под гофрой. вверху ещё не посмотрел. как аправляющие устроены ещё не долез посмотреть.
При работе двигателя переворачивал - звук не "полетел" по редукторам...

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Инженер_МСК написал :
Всем доброго дня (утра или ночи - у кого что). Есть такой вопрос по озвученному инструменту: всё вроде нормально, но при опушенном фрезере в районе направляющих (то ли одной, то ли двух) сверху при переворачивании что-то внутри перемещается. В крайнем верхнем положении этого побрякивания нет. По звуку похоже на шайбу. Кто с таким сталкивался? Надо в ремонт нести или можно самому посмотреть? Это может регулировочная шайба, которой разную высоту верхнего упора регулируют? На самом деле не очень бы хотелось новую машину сдавать в сервис. Кто разбирал этот фрезер - сможете подсказать?

Фрезер не разбирал, но у меня так же, и было с самого начала.

И ещё вопрос: когда фрезер в верхнем положении на фиксаторе, то при надавливании он немного идёт вниз, затем садится на упор. Это так изначально задумано?

Такого не замечал. А если рычажок фиксатора зажать сильнее?

Ну вот и всё. Не вынесла душа поэта... Снял ручки - как снять с базы - не разбирался. На направляющей есть фиксирующая разрезная шайба, а под ней - обычная. Она-то и ездит по направляющей.
Про рычажок - пробовал зажать сильнее, ход самого рычажка тогда надо сильно увеличить - пальцу неудобно будет. Да и за счёт этого увеличения пружину скручивает. В общем не смертельно всё это.
В общем началась проба пера. Машина непривычная для меня, всему буду учиться сызнова. Но цели поставленные скорее всего она выполнит. Всем кто что-либо писал про фрезеры - привет горячий! Выбрал это благодаря всей информации с форума.