Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3558128

Добрый день! Возник спор с клиентами, по поводу очередности выполнения работ.
Клиент хочет сначала приклеить обои и покрасить их, а затем приклеить плинтус из керамической плитки(получается на обои).Мастер кричит что надо приклеить плинтус и после обои(оставив зазор для возможности завести чуть обоев шпателем)Очень нужен совет.Назрел конфликт

Клиент всегда прав!)) Хотя, логично делать так, как говорит мастер. Пусть клиент напишет расписку, что дает такого рода указание и что не будет в дальнейшем иметь никаких претензий по этому поводу. Ну а мастеру объясните, что желание заказчика закон и пусть так делает.

Спасибо!Да же не так...спасибо огромное

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Вообще-то, клиент шизует Объяснения мастера я предполагаю, понимаю и разделяю - нарушение всего мыслимого клеить кафель на обои, крайне непрактично делать грязную работу после чистовой отделки (пыль и грязь от клея и кафеля). А клиент-то чем свои хотения объясняет?

Denkoff написал :
Клиент всегда прав!))

Да куды там!!! Это вам не овощной рынок. Делаю так, как мне удобно.И технологично. Никогда под клиентов не подстраиваюсь.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

если примыкание стена-пол офигенно ровное--можно и по обоям на жидкие гвозди.как-то приходилось так делать--все ок

ИрТ, Насколько я понимаю ситуацию,проблемы у вас никакой нет!
Обычно такие вещи делаются проще.Клеятся обои С УЧЕТОМ установки потом плинтуса.Т.е. снизу оставляете пустое место без обоев.С таким расчетом,чтобы плинтус после приклейки чуть залезал на обоину.Ну,скажем,5 мм.При таком варианте все хорошо.И плинтус не заляпается краской,и подгонять потом каждое полотно под плинтус не надо.

mihamaster написал :
С таким расчетом,чтобы плинтус после приклейки чуть залезал на обоину.Ну,скажем,5 мм.При таком варианте все хорошо.И плинтус не заляпается краской,и подгонять потом каждое полотно под плинтус не надо.

А если клей немного вылезет?
Подтереть пальцем и размазать по обоям?
А видимую полосочку клея покрасить кисточкой для ресниц?

Samar написал :
А если клей немного вылезет?
Подтереть пальцем и размазать по обоям?

Работать надо просто поаккуратнее и все.
Способ проверен,не сомневайтесь.Причем проверен не один раз и с разными плинтусами.Полиуретан,керамика.
Конечно,если руки кривые,то и при наклейке на бумагу и при заправке низа обоев под приклеенный предварительно плинтус,да еще со специально оставленным местом для заправки обоев...Уф,устал перечислять.Вы,надеюсь,представляете процесс?! Хотя я так делал совсем недавно.Наклеивал обои после плитки и заправлял под плитку край.Только это была вынужденная мера.