Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3559792

Добрый день! помогите разобраться с дилемой!!!

  1. Стены выровнены ротгипсом, потолок - ротбандом. Соответственно стены имеют серый цвет, а потолок - оранжевый. Ремонтники говорят, что "затрут" мелкие неровности и можно сразу клеить обои. Но меня смущает наличие уже купленных 10 мешков финишной шпаклевки и светлые оттенки будущих обоев. Не исказиться ли цвет обоев, если не шпаклевать стены и потолок???? На стены - флизилиновые, на потолок - стеклообои под покраску.

  2. Сделана стяжка геркулесом. Ребята не выдержав и суток перетащили на нее мебель и тп. Не знаю по этой ли причине или по какой другой, но на стяжке имеются царапины и небольшие "выбоины". Глубиной около 0,5 см. Сейчас фото попробую прилепить! Вопрос: надо ли все это выравнивать под ламинат (КАК? затирать или наливайкой?) или можно оставить со спокойной душой?

И еще вопрос, уважаемые специалисты!!! в целях экономии пространства, я хочу сделать уклон около 2 см в стяжке в районе дверного проема (толщина стены около 60 см). Т.е. из-за 2х торчащих плит в комнате приходится заливать довольно высокий уровень стяжки - до потолка остается "рукой подать"!! в остальных помещениях этого можно избежать, если сделать стяжку на другом уровне. Только не знаю, как ляжет ламинат в районе уклона.... или лучше ступеньку городить... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решал?

Спасибо за ваше участие!!!!!

3

И еще! я купила рабицу для армирования, но "товарищи" ее отвергли - мол, смысла нет. Так есть смысл или нет в квартирную стяжку толщиной от 2 до 5 см (с электропроводкой внутри) замуровывать металлическую сетку?

Если договорились о шпаклевании и платите деньги, пускай отрабатывают. Тонкие бумажные обои просвечивают стену. Такие царапины не страшны ламинату. Подложка в 2-3мм всё скроет. Если большие перепады по горизонтали по всей квартире и не хочется тратится на материалы, то двери устанавливают с порогом. Или не ламинат укладывают, а стелят линолиум. При сильном наклоне ламинат разойдется.
Сетку в стяжке применяют при большой нагрузке на пол. В гараже например.

За Байкалом написал :
Если договорились о шпаклевании и платите деньги, пускай отрабатывают

да, дело не в этом... а в том, что будет качественнее и красивее в конечном итоге! штукатурщица утверждает, что шпаклевка хуже держит обои и , если в будущем захочу поменять обои, - она будет отваливаться кусками и ее надо будет сдирать. Это действительно так?

За Байкалом написал :
Тонкие бумажные обои просвечивают стену

а флизелиновым плотным без разницы какого цвета стена?

За Байкалом написал :
двери устанавливают с порогом

спасибо, наверно, так и сделаю!!!