Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3560106

Доброе время мастера
Интересует мнение специалистов относительно качества и опыта эксплуатации материалов производителя РОСТЕРМ.

Что интересует:

  1. Трубы PEXb пятислойные. (дают гарантию 5 лет) вроде изготавливают на заводе ФТК.
  2. Радиаторы стальные панельные. (дают гарантию 10 лет) производство в Индии.

Данный вопрос возник по причине низких цен на вышеуказанные материалы, а т.к. закупать надо не маленькие объемы то очень интересуют отзывы о качестве продукции в плане эксплуатации.

Спасибо всем откликнувшимся

Вам трубы для детского дома или исправительных учреждений? Не прошли ещё те 5 лет с момента появления этих труб под этой маркой. Потому обоснованных похвал физически быть не может. Образцы труб Рехау уже ок 20 лет испытываются в заводской лаборатории на предмет старения. Разводка отопления планируется коллекторная? В противном случае в схеме будут присутствовать скрытые фитинги. Думаю, что ленинградские участники форума смогут поделиться скидкой на нормальный материал и к обоюдному удовольствию. А РОСТЕРМ пусть тренируется на кошках..

Vazek написал :
Доброе время мастера
Интересует мнение специалистов относительно качества и опыта эксплуатации материалов производителя РОСТЕРМ.

Что интересует:

  1. Трубы PEXb пятислойные. (дают гарантию 5 лет) вроде изготавливают на заводе ФТК.
  2. Радиаторы стальные панельные. (дают гарантию 10 лет) производство в Индии.

Данный вопрос возник по причине низких цен на вышеуказанные материалы, а т.к. закупать надо не маленькие объемы то очень интересуют отзывы о качестве продукции в плане эксплуатации.

Спасибо всем откликнувшимся

Трубы плохие, радиаторы не пробовал.
Если нужны качественные трубы подешевле, то рекомендую обратить внимание на Компайп
Если цена не на первом месте, то Рехау.

cintman, спасибо за ответ, разводка коллекторная, это все на многоквартирный дом нужно. Rexay, Uponor это известные бренды и понимаемое качество, просто мне казалось что когда заходят новые поставщики с новой продукцией, то чтобы занять место на рынке демпенгуют цены, это и связано с моим вопросом о их качестве, т.к. стоимость 1 м Ду16 пятислойной трубы за 34 руб. это низкая цена, против того же упонора за 60, при объеме в 4 км. ))

SCB, спасибо за ответ, а если конкретнее, в чем плохие трубы? по качественным трубам предложения уже есть ) но хочется просто знать Ростермовские трубы хуже
У меня с

Плохи пластиком, клеем, сваркой. А после того как вы назвали цену, они, оказываются, ещё и дороги.
Я вам не зря порекомендовал другого производителя.
Степень моего заморачивания трубным вопросом вы можете понять изучив темы:

Vazek написал :
просто мне казалось что когда заходят новые поставщики с новой продукцией, то чтобы занять место на рынке демпенгуют цены,

Не только.
+маркетинговые ходы.
Вы, ведь, клюнули на "пятислойные". А всего-то два слоя клея приплюсовали...

Vazek написал :
Трубы PEXb пятислойные. (дают гарантию 5 лет)

по году на каждыи слои

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

orinbasar написал :
по году на каждыи слои

Пакупай, слющай, харашо будит всё, мамой клянусь!

Vazek, за 4 км трубы можно разговаривать с поставщиком о хорошей скидке. После изучения Компайп обратите внимание на трубу Джакомини. Я точно знаю, что цена 40 руб /метр за эту трубу достижима при таких объёмах без особенного торга.

Всем большое спасибо, в итоге остановился на Uponor pexa и радиаторах Purmo.