Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3563248

middleman написал :
почему производители типа Бош и Макита на свои лобзы не ставят тормоз, а?

согласен. Нужная фишка.

Котопёс написал :
какие-то рывки непонятные?

у человека патологически слабые руки

middleman написал :
пилку гнет а штоку - хоть бы что !

Если по гнуло шток, а пилка осталась цела я бы был очень озадачен.

У меня однажды пилку по металлу сломало от удара. Лобзик жив.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Пошарил в сети нашел ,,свой,,
Надеюсь данная ссылка не есть реклама с моей стороны.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Алексейй, поправляйтесь и устраивайте соревнования

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Зуб сходил выдрал-сижу дома.Если б не это сделал бы ,,забеги,, Калибра с Руоби на разных пилках.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
Алексейй, купите (поштучно хотя бы) пилку Bosch Progressor по дереву - будете сильно приятно удивлены

Я когда писал про ,,зубастую,, пилку в Калибре то этот ,,Прогресор ,, и имел в виду. Они есть от Боша и Энкора.
Но пришлось много пилить б/у деревях для опалуби,вот и устал ,, Прогресор,,
Пилками с мелким зубом я давно не пользуюсь, а тут воткнул ,,фирму,, и удивился-я полагал что такой мелкий зуб только ,,смешить,,-а нет, пилит.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
А вот почему производители типа Бош и Макита на свои лобзы не ставят тормоз, а? У Фе понятно тормоз - распальцованный лобз обязывает, плюс надо попасть в унисон с механизмом выброса пилки, а "наше всё - бошемакиты" почему не ставят, а?

Возьмём старшие Боши:
Бош 150 = 6500+ руб
Бош 140 = 9000+ руб
Добавим тормоз. Уверены. что купите? И сколько таких найдётся, когда Макита 4351 5500 стоит?

middleman написал :
Она не так и дорого стоит.

Как треть лобзика

Микаэл написал :
Ну не знаю ,на моем ИС лобзе пилки давно уже болтаются в быстрозажиме .Раздолбалось отверстие под пилку .

Эхх, сколько я своим Бошем допускал удар по штоку работающей пилкой! как вспомню так вздрогну! Торопишься бывает, вытаскиваешь лобз из пропила а он еще не остановился - пилку гнет а штоку - хоть бы что !
Тормоза пилки не хватает сильно,да. (фе не предлагать ) А вот почему производители типа Бош и Макита на свои лобзы не ставят тормоз, а? У Фе понятно тормоз - распальцованный лобз обязывает, плюс надо попасть в унисон с механизмом выброса пилки, а "наше всё - бошемакиты" почему не ставят, а?

По теме: Алексейй, купите (поштучно хотя бы) пилку Bosch Progressor по дереву - будете сильно приятно удивлены! Она не так и дорого стоит.

Алексейй написал :
У меня на Интерсколе и Калибре одинаковые быстрозажимы-проблем никогда небыло

Ну не знаю ,на моем ИС лобзе пилки давно уже болтаются в быстрозажиме .Раздолбалось отверстие под пилку .

вот теперь и можете сравнить брендовое изделие из КНР (китайской народной Республики) и действующую копию инструмента ,как Практил (из той же Поднебесной).ЗЫ купите нормальные пилки.Вы от приложенных ,как я понял-довольны,ну а нормальные пилки ,стало быть -будут для вас открытием....

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Левша1 написал :
Вы ж всю дорогу юзали продукцию типа Практил?

Наглая лож-больше всего я упирался в Фарлайн. Есть Интерскол , Калибр, Омакс-работают беспрооблемно.
От Практила приобрел для коллекции ручную циркулярку на 900Вт и малость растроился -,,3 сорт,,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Давно я дерево не пилил

Тогда чего воздух сотрясать.

Железки болгаркой пилю.

Ves написал :
это не пилки, а недоразумение.

Скорее, прикол - они там из кровельной жести сделаны

in my humble opinion

Левша1 написал :
от приложенных пилок

это не пилки, а недоразумение.

Feelgood!

middleman написал :
возможность наблюдать плавный переход от любителя практила до обладателя Фестула так сказать эволюцию!

побойтесь Бога! какой фестул?какая эволюция?просто мужик позарился на низкий ценник.Если он от приложенных пилок подпрыгивает от радости-то что тут вообще можно говорить.....

Левша1 написал :
Вы ж всю дорогу юзали продукцию типа Практил?

Тсс, тихо не спугните!
Мы с Вами имеем возможность наблюдать плавный переход от любителя практила до обладателя Фестула так сказать эволюцию!

Алексейй написал :
синего.
Я запал когда подержал ядовитый зеленый за 2400р. Но останавливала цена,при том что пара отечественых имелась. А тута попался синий в полцены зеленого . Как понимаю синий есть модернизация зеленого.

неверно.Синий раньше делался.Ядовитозеленым он стал несколько лет назад.Посмотрите на год выпуска своего лобзаря-должен быть неновым.ЗЫ и синий был получше зеленого....У меня отвертка райоби синяя (2004 года кажись) - первоклассное изделие.Акки только подкачали.ЗЗЫ а что это вы подсели на более -менее адекватные бренды,Вы ж всю дорогу юзали продукцию типа Практил?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Долго ,,мылился,, на эл.лобзик Руоби710 Вт

Вы ли то? Этож какой-никакой, а бренд! Ай-ыяй-яй! Поздравляю.
Повнимательнее проверьте, как раотает маятник. На моём ак. Райоби он работает нормально только на пониженных оборотах. На полных почему-то начинает не "подмахивать", а уворачиваться от работы

Алексейй написал :
синий есть модернизация зеленого

наоборот. Ну это, может и к лучшему?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
Макиты - полагаю там сидит две цены,одна за Бренд.

Да по-любому - лучше 2-3 ИСа купить, они Макиту только так укатают эту!

Алексейй написал :
Баба Яга против....

ну подождем, подождем
что то мне подсказывает что Баба-Яга когда нибудь да согласится...

Kvost написал :
Это брехня, потому что иначе придётся сдувать самому

Давно я дерево не пилил, не помню сдувает у меня или нет... .

Алексейй написал :
одна за Бренд

Ну у макиты этот показатель ниже всех по моему. Это не феин с мафелем.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
С обновой!

Магазин большой,но местный и в чеке ИП.
Но вчера шарил по сети-какойто московский интернет магазин имел их в прайсе по 1040р.
Маска у меня есть ,,автоматическая,, без регуляторов. На переменке нормально работала, сейчас инвертор, варю на 80А -полное затемнение и ничерта не видно. Потому пришлось брать обнову.

Макиты - полагаю там сидит две цены,одна за Бренд. Баба Яга против....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Сдув опилок совершенно лишняя опция, тем более тогда, когда не отключаем.

Это брехня, потому что иначе придётся сдувать самому Если дует как ураган, можно частично заткнуть воздуховод. По мне нормалды когда где-то на 70мм сдувает - всё видно и опилки не сильно разлетаются. Макака и Хилтя где-то так и дуют.

Tipchic написал :
У него просто есть чем трясти.

Ну может быть )

in my humble opinion

Ves написал :
Заклейте скотчем выдув с одной из сторон. Начнёт сдувать.

Сдув опилок совершенно лишняя опция, тем более тогда, когда не отключаем. Я вот в квартире пилю, мне нафиг не надо чтоб раздувало опилки. рад что ПШМ макита вообще опилки не трогает, все рядом складывает или в мешок.

Алексейй написал :
За точность не скажу-резал отходы для печки.

Эт не интересно. Интересны крайние случаи только. )

Kvost написал :
Трясёт сильнее моей макаки

У него просто есть чем трясти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексейй написал :
У меня на Интерсколе и Калибре одинаковые быстрозажимы-проблем никогда небыло.

Может быть, у меня до этого Руоби всё лобзы были без быстрозажима - Фиолент 450 и Макита 4324.

Алексейй написал :
На Руоби зажим сдаеться не такой жесткий

На моем была жёлтая скоба-рычаг из пластмассы. На вид очень хлипкая, но сразу не сломалась. правда, я пилки меняю обычно только по мере их износа, может потому и продержалась несколько месяцев.

in my humble opinion

Алексейй написал :
Сподобился

С обновой!
Так глядишь потихоньку, помаленьку и до макит с бошем дойдете!
А ссылчку на лабаз где такое щастье за 1200 подают не дадите? Уж больно цена маленькая.

Алексейй написал :
сварочную маску с ЖК стеклом

Отличная вещь, моя вот что то зимой захандрила... видимо на морозе долго лежала, как начал пользоваться - зайчиков нахватался, но потом вроде раскачалась....

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Левша1, синего.
Я запал когда подержал ядовитый зеленый за 2400р. Но останавливала цена,при том что пара отечественых имелась. А тута попался синий в полцены зеленого . Как понимаю синий есть модернизация зеленого.
Кстати когда крутил экземлял с витрины, то щетки сильно искрили и подванивало. Принесли со склада в упаковке-с под щеток практически никаких искр, если точнее я даже их не увидел/щеток и искр/ хотя крутил пару минут.

Алексейй написал :
На Руоби зажим сдаеться не такой жесткий, ну да поэксплуатируем-увидим.

Пилил родной пилкой по дереву, 5мм. люминий, с подкачкой.(убить хотел) Опилки выше головы летели, а лобзу пофиг.И замку тоже.

Feelgood!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Kvost, У меня на Интерсколе и Калибре одинаковые быстрозажимы-проблем никогда небыло. На Руоби зажим сдаеться не такой жесткий, ну да поэксплуатируем-увидим.

этот лобзарь синего цвета или ядовито-зеленого?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ves, учту, возможно и пригодиться.
Греет что в наш век пластика осталось еще чтото железное.
На колобке наклейка -типа выбора 2007 года какогото немецкого журнала уровня Мастерсити ,,практиш гут,,