Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3560832

Tipchic написал :
Точность реза, комфорт?

У меня была другая модель Руоби Сам лобз вполне рабочий и работал нормально пока не спёрли. Трясёт сильнее моей макаки, но пилил лучше и быстрее. Не нравился только замок - а-ля девольт, но до возможной поломки лобз просто не дожил

in my humble opinion

Алексейй написал :
не, я пыли наглотался,

А никто и не заставляет глотать.Попробуйте. Сдувать будет вперёд и несильно.

Feelgood!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ves, не, я пыли наглотался, лучше я буду ее кисточкой убирать.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Tipchic, мне комфорта и с Калибром хватало.За точность не скажу-резал отходы для печки.
Запал на плавную регулировку подошвы в связи с тем ,что при фиксированых углах возникают проблемы с перпендикулярностью реза.

Алексейй написал :
Опилочная пыль не подымаеться. Это меня больше всего обрадовало.

Заклейте скотчем выдув с одной из сторон. Начнёт сдувать.

Feelgood!

Это я уже читал. )

Точность реза, комфорт?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Tipchic, Испытал. Опилочная пыль не подымаеться. Это меня больше всего обрадовало.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Чемодан к лобзику приличный однако,пять пилок-сотни на две -три только это тянет.
Нет только лазера, но есть светодиодная подсветка.

Алексейй написал :
тутошние завсегдаи поймут почему замутил отдельную тему.

Ну и как он по сравнению с двумя другими? Испытывали уже?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

бракодел, тутошние завсегдаи поймут почему замутил отдельную тему.

Vidis, шарил по интернету-в одной из московских фирм на него висела цена в 1040р. так что мне продали не в убыток.
Маска-было много всяких. Я взял из серии Патриот или чего то аналогичного. Цена 990 минус 13% новогодней скидки. Собствнно картридж маски вещь типовая , тиражи большие-высокая цена -с какого бодуна, если 15 дюймовые ноотбуки от Леново стоят 11-12 тысяч рублей.

Vidis, ну а вдруг повезло человеку ?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Лобзик Ryobi EJS-710QEO за 1200р и хамелеон за 800р это фантастика или сказки

Алексейй, можно было и в тему "выбор лобзика" написать

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Долго ,,мылился,, на эл.лобзик Руоби710 Вт. Вроде уже есть два примерно таких.
В данном Руоби привлекала литая подошва с бесступенчатым регулированием.
Сподобился и попал на скидку-обошелся в 1200р.
По весу оказался на кило тяжелее моих Интерскола 65 и Калибра 710.Помыслил-оно и к лучшему,будет в хозяйстве хоть что то железное.
Попробовал пилить -оказываеться у него нет сдува опилок.Удивился-я полагал что лобзиков без дутья не бывает. Помыслил и решил что это ПЛЮС. Потому как заколебался пилить в респираторных масках. Потому как при работе Калибра вся древесная пыль подымаеться в воздух и без респиратора работать проблематично.
В комплекте с лобзиком было пять пилок, на вид ,,беспонтовые,, Но скорость реза у них оказалась наполовину выше моей ,,деревяшечной,, с агресивным зубом-видимо моя уже ,,устала,,
На сдачу с двух тысячных бумажек купил сварочную маску с ЖК стеклом-все путем,три регулятора на разные уставки срабатывания.Но это уже другая тема.