Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6
#3564243

1 фаза
2 ноль
3 шесть проводов нолей которые идут в квартиры мою и соседей я так думаю № 8 тоже подходит сюда и провод с соседского счётчика
4 разводка ноля который идёт на пакетник мой и (соседский №5)
6 ноль на моём пакетнике
7 тут должен быть ноль который идёт на счётчик !
8 ноль уходит №3
сверху автоматы слева мой

вот такие дела конечно считок разбиты два раза горел

паша1183 написал :
пробовал в разных форматах не получается !

уменьшить размер и выложить на форум,
на крайняк через сторонний ресурс (например radikal.ru)

Регистрация: 15.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

да выгорел только счётчик провода немного поплавились но там пустяк благо я рядом был услышал дело было ночью быстро затушил . как фото выложить ? пробовал в разных форматах не получается ! конечно провода я все поменял соседские висят копчёные кое где оплавелись ну так вобщем всё работает у них нормально

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

паша1183 написал :
да нет опломбировали устанавливал сотрудник энергосбыта ! был пожар старый счётчик сгорел вот пришлось менять . меня интересует правильно он будет считывать данные или нет прошло семь часов после установки а он уже намотал 8.5 киловат

Пожар в щите что затронул,только счетчик или весь щит?
Кто монтаж в щите делал?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

zuich написал :
И если энерго приняли не парьтесь.

Вот когда у ВАС счетчик за семь часов насчитает 8,5kWh, то я посмотрю как Вы будете не париться!!!!!!!!!

zuich написал :
в счётчиках нулевые выводы закорочены так что вполне можно подвести и 3 провода.
как у вас там нуль разведён? быстрее всего подходящий и отходящий на одной шине сидят
И если энерго приняли не парьтесь.

С нулевыми проводами приходящими и уходящими нужно или разбираться или доиграться. Вопрос очень серьезен.

Регистрация: 15.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

1 фаза
2 ноль
3 шесть проводов нолей которые идут в квартиры мою и соседей я так думаю № 8 тоже подходит сюда и провод с соседского счётчика
4 разводка ноля который идёт на пакетник мой и (соседский №5)
6 ноль на моём пакетнике
7 тут должен быть ноль который идёт на счётчик !
8 ноль уходит №3
сверху автоматы слева мой

вот такие дела конечно считок разбиты два раза горел

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

ksiman дык, автор жалуется, что наоборот...
А насчёт того как - это вас ещё удивляет?
Вообще, транзитный ноль электронным счётчикам как правило не нужен, так что схема вполне работоспособная, а повышенный расход электроэнергии - это уж автору виднее, куда он её расходует...

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Как энерго смогли принять схему, которая позволяет потенциально сильно "экономить" на счетах за электричество? чудеса...

Регистрация: 31.12.2012 Калининград Сообщений: 39

в счётчиках нулевые выводы закорочены так что вполне можно подвести и 3 провода.
как у вас там нуль разведён? быстрее всего подходящий и отходящий на одной шине сидят
И если энерго приняли не парьтесь.

Регистрация: 15.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

да дозвонился там операторы такиеже как электрики надо ещё звонить короче . а что насчёт того правильно будут показания идти без этого нуля ? есть ещё мнения

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

паша1183 написал :
да нет опломбировали устанавливал сотрудник энергосбыта !

Наберут неграмотных сотрудников, а потребителям потом расхлёбывать...
Позвоните в энергосбыт, объясните ситуацию, может что посоветуют

Регистрация: 15.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

да нет опломбировали устанавливал сотрудник энергосбыта ! был пожар старый счётчик сгорел вот пришлось менять . меня интересует правильно он будет считывать данные или нет прошло семь часов после установки а он уже намотал 8.5 киловат

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Подключили неверно. Работать будет, но вряд-ли опломбируют...

Регистрация: 15.01.2013 Новосибирск Сообщений: 6

день добрый подскажите кто знает как правельно подключить электросчётчик дело в том что сегодня установили счётчик новый (энергомера CE 101 S6) те счётчики которые я виде обычно имели четыре выхода проводов ! из моего выходит всего три провода как я понял не хватает нуля который идёт с пакетника на счётчик