Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#298498

при замене окон на пластиковые,на одном обьекте, в стоимость окон включили и изготовление глухих дверей для сантехшкафа -чисто белые,получилось очень даже симпатично при установке

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

всё делается легко и просто

2malenkiy красиво и ОПТИМАльно,только цена соответствует и качеству,не может хорошее стоить дешево,если не ошибаюсь-это ОПТИМА ,или ее последователи ????

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

А как доступ получить к тем участкам труб, которые выше люка находятся? Ещё один ставить?
У меня вот проблема: 1 м2 плитки весит 22 кг.

Вот мой вариант скрытия труб и ремонт ванной и туалета там и фото

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Zubr56 Каркас из чего?
Петли из чего? Где покупали?
Панель какого размера?

2Asta97
Каркас сделан из брусков и описан в ссылке от 27.03 петли съемные, панель 25см о длинна 2м70см

2malenkiy

А как сделал петли и сам каркас дверцы?
Сам делал или что то готовое уже есть

вместо МАЛЕНЬКОГО. каркас и петли входят в состав ЛЮКА. остается установить направляюшие, приладить люк и обшить оставшуюся часть ГВЛ или чем-то еще :-). самый большой люк 1000х600 стОит в районе 3000р

Asmadei написал :
У меня сделан короб из гипрока, обложен плиткой.
Контрольные люки сделаны, по совету мастера на магнитах (комплект 180 р, покупал в максидоме на Богатырском)

апаю старую тему...
я правильно понимаю, что такой способ вполне допустим? у контролирующих органов будут основания придраться?

Fomina написал :
у контролирующих органов будут основания придраться?

К чему?

Главное чтобы доступ к запорным кранам был, если есть счетчики чтобы можно было проавенрить показания и целостность пломб.
А как вы закрыли трубы - ваше личное дело и обсолютно никого не касается.

DmitryM написал :
А как вы закрыли трубы - ваше личное дело и обсолютно никого не касается.

До тех пор пока не случилась авария, или не возникла нужда менять стояки....
Вот тогда стеночку, закрывающую доступ к коммуникациям придётся ломать....

ИМХО, лучше сразу подумать, как её можно сделать сьёмной без больших разрушений....
Про лючки, как само сабой разумеющееся не говорю....

BV написал :
возникла нужда менять стояки

при таком раскладе если у вас стоит инсталяция под унитаз, вам ее тоже придется демонтировать.

Вопрос был как закрыть трубы и разводку.

Если вы планиреме в скрорм времени менять стояки, то ИМХО воодбе закрывать не надо. Поменяете, посмотрите что все работеат и ничего не течет, потом закроете.

BV написал :
лучше сразу подумать, как её можно сделать сьёмной без больших разрушений

можно сделать сэемные части сверху и снизу, в по середине дверки (или люк). Верхнюю и нижние части можно как-нибудь закрепить изнутри, чтобы снаружи крепежа было не видно.
Однако каркас всеравно делать надо будет, и при замене стояков ,скорее всего, его придется демонтировать.

DmitryM написал :
и при замене стояков ,скорее всего, его придется демонтировать.

вот и подумать, как это сделать проще на этапе проекта....
ИМХО, если со стороны плитки будет несколько отверстий закрытых красивыми заглушками сильно вид не испортится....

DmitryM написал :
при таком раскладе если у вас стоит инсталяция под унитаз, вам ее тоже придется демонтировать.

Речь о том, что многие собирают разводку и думают, что она вечная....
А потом на форуме появляются вопросы "как аккуратно разобрать короб зашитый плиткой, в лючек пролазит только рука "

я дверьку сделал стеклянную подобрав цвет ближе к тону плидки!

Можно поставить рольставни в санузел, подробнее об этом на www.GetAngel.ru

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368



-у меня вот так. очень практично.
немного подгадил завал правой стенки.

Господа, не сочтите за рекламу.
Постараюсь обстоятельно сейчас изложить как все должно быть.
Всего в жизненной ситуации имеем три вида ревизии: потолочная, настенная, напольная.
Потолочная бывает только лишь под гипсокартоном (в домашнем варианте, ну не будете же вы "армстронг" ставить дома. ). И гипсокартон покрывается шпаклевкой, а затем краской.
Настенная может быть за кирпичной кладкой (или за бетоном), или же опять же за гипсокартоном. Покрываться и в том и другом случае может как краской (обоями), так и плиткой (живой пример: ванная комната).
Напольные ревизии - это уже достаточно специфично, и относится как правило к загородным домам, либо офисам (ну и др. вариациям на эту тему).

Итого получаем: нужны люки под покраску, под плитку, и с возможностью установки в проем с кирпичной кладки. Все эти люки имеют место быть, и уже давно. В конце я расскажу где их взять.

Есть такие варианты, как обозначены в этом топике, магнитики, железные лючки (как в твоем доме продаются) и т.д. Извините за скудность речи, но это уже реально прошлый век.
Вот фото из одного журнала, ванная какой-то знаменитости.

Я там насчитал 3 металлических люка.
Господа, ну это же уродство ванной комнаты! У неё такой замечательный ремонт, и такие убогие, дешевые люки! Я почему-то всегда думал, что на себе не экономят, но тут оказалось, что таки экономят, и еще как.

В общем мой Вам совет, если не хотите чтобы было так же некрасиво как у данной барышни, то ставьте нормальные потайные люки.

Опять же, не сочтите за рекламу, но смело идите на наш сайт: и посмотрите все что там есть. Кроме того, небезинтересным будет заглянуть в раздел монтажа, там все подробно написано как все устанавливать.
Мы производим все виды люков. И даже такие, о которых Вы и не знали. По этому, если есть какие фантазии, то высказывайте, и мы их осуществим.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Была такая проблема.
Стена состоит из 3 частей. При желании можно снять все. Середина- люк Оптима 600-900. Плитка 200-300(мм).
Нижняя и верхние части - плитки на саморезах. В нишу впихнула и обогреватель 50 л.

Нижняя и верхние части - плитки на саморезах.

Это как? Вы притку на саморезы ставили? Но зачем? Для этого есть же клей...

Кстати, позвольте вопрос: Вы присоску от люка не теряли?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а на последней квартире я сделал так.

trigger написал :

вот

Супер хит сезона! Рольставни для санузла

Господа! Но это же примитив!

  1. Это дороже чем люк
  2. Это громоздко
  3. Это видно в конце концов

Хаммер

  1. Это далеко не примитив. Примитив это как раньше у меня дверь стояла, к сожалению фото не сделал.
  2. Да дороже люка, но не критично. Я купил у них без замера и установки их. Обошлось 4 с копейками.
  3. Насчет громоздко не чего подобного.
  4. Насчет видно то да, но это прекрасно вписывается в интерьер если хотите, кину фото как у меня, за то теперь не парюсь по поводу кап. ремонта с заменой труб у нас он не загарами обещают следующим летом.

Ну в принципе согласен. Замену труб в этом случае делать действительно просто. 4 тысячи - это достаточно дешево для рольставен. При таких размерах хороший люк стоил бы что-то около 5 тысяч. Или я в размерах ошибся? Какие размеры проема у Вас? И, кстати, проем от стены и до стены?

Проем от стены и до стены стояка 750, сейчас между напровляющеми рольставни 440 так что доступ и к счётчикам, винтелям да ко всему без проблем.

Кстати, сейчас показал эти рольставни шефу... Ответ однозначный, цитирую:
Ерунда! Это называется на безрыбье и рак - рыба. Люди, которые это предлагают, просто не знают, что есть потайные люки.

Может быть цитата не очень точная, но основную мысль я передал. Подводя итог: господа, не портите интерьер.

Да люки есть!
Но идея рольставен не в отрицании люков, а в выборе альтернативы.
Я некого не уговариваю дело ваше, я выбрал рольставню и это мой выбор.
Потому что для меня удобней, а в интерьер вписывается, кто бы, что бы ни говорил.
Когда рольставни на окнах разве плохо смотрится, нет. Выбирайте!

Господа, я не собираюсь сориться ни с кем, дико извиняюсь, если обидел чем. Не хотел.

Согласитесь, рольставни в туалете смотряться по меньшей мере странно. Ладно, это все лирика, я никого не призываю срочно бежать в магазин и покупать люки. Это персональное дело каждго. У меня, к примеру, дома три люка и все на магнитиках. Вот фото:
это на кухне

это в ванной:

третий люк я уж не стал снимать - он там под ванной и жутко ужасный - мне стало за него стыдно.
И это, надо признать, ужасно. И выглядит хреново и не практично совершенно. Честно признаюсь, когда это все делали, я попросту о люках тогда не знал, работяги это и присоветовали.