Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3566631

бракодел написал :
Hondavod800, вам бы что нибудь типа этого ...он правда сильно дороже .. еще 6317 от макиты - только х.з. сколько акки проживут

18 вольтовый шурик при крутящем моменте в 35Нм, вы думаете это стоит того? Это просто не удачная попытка производителя сделать что то хорошее.

Hondavod800 написал :
А почему китаец против немца?)Бош в малайзии собран,а девольт в китае или вы другое имели ввиду,но по бошу обещаю подумать!)Больше всего отталкивает негативные отзывы владельцев написаные на этом сайте.

Точно в малайзии. (Признаю лоханулся) Негативные отзывы обычно пишут зависники. Те кто им не владеют. Негатив на любую зверюгу можно накатать. 30Нм - это саморезы в дерево на 90 без проблем. И в добавок он легкий и маленький. Никто не спорит, что есть шурики намного мощнее. Но мебель крутить или по дому пользоваться эта моща проста бесполезна. DeWALT тоже конечно хорош, но это все таки не Бош.

710 плюсы - японские аккумы. минус - люфт аккума. я писал обзор - поглядите моих темах. 20-е перо по дереву тестил - не смог мотор нагреть. но лучше конечно 730-780.

Hondavod800, вам бы что нибудь типа этого ...он правда сильно дороже .. еще 6317 от макиты - только х.з. сколько акки проживут

ИванИванов написал :
Китай против немца? Хороший выбор!!! Эта оснастка конечно ни кому не нужно,поэтому ее туда и запихали. Так, довесок. А вот сумка намного удобнее чем "бох" - испытано уже временем. А вот светодиодная подсветка и на Бош есть.
И вы никогда не слышали нареканий на китайцев? Вранье!
1.5А против 1.3А - обалденная разница, которая равны не более 5 мин при работе. Зато у Бош 30Нм против 24 у DeWALT. (идеала не бывает, решать вам. Но выбор очевиден. Немец, меньшего размера - значит более удобен, и более мощный)
Подложите свинью другу, подарите ему DeWALT.

А почему китаец против немца?)Бош в малайзии собран,а девольт в китае или вы другое имели ввиду,но по бошу обещаю подумать!)Больше всего отталкивает негативные отзывы владельцев написаные на этом сайте.

Ну а чем конкретно АЕГ плохой,характеристики все замечательные.,
вот нашел,что пишут про аккумуляторы АЕГ-

Особое значение придаётся долговечной работе, надёжности и безопасности аккумулятора. Он сделан по технологии тройной защиты: от перегрева, перегрузки, низкой зарядки.
Также есть тепловой, точно срабатываемая система защиты от тепловой перегрузки.
При выполнении сложных работ в дело вступает контроль сверхтока.
За качеством зарядки аккумулятора, повышением эффективности их работы, продление срока работы следит специальная интеллектуальная электронная схема.

Hondavod800 написал :
Спасибо,но пока больше склоняюсь к DeWALT DCD 710 SV,бош если буду брать, то только в L-Boxx,сумку не очень хочется да и оснастка которая идёт в комплекте если я правильно понимаю,не требуется.)Девольт подкупает,1.5 амперами,светодиодной подсветкой,не слышал нареканий

Китай против немца? Хороший выбор!!! Эта оснастка конечно ни кому не нужно,поэтому ее туда и запихали. Так, довесок. А вот сумка намного удобнее чем "бох" - испытано уже временем. А вот светодиодная подсветка и на Бош есть.
И вы никогда не слышали нареканий на китайцев? Вранье!
1.5А против 1.3А - обалденная разница, которая равны не более 5 мин при работе. Зато у Бош 30Нм против 24 у DeWALT. (идеала не бывает, решать вам. Но выбор очевиден. Немец, меньшего размера - значит более удобен, и более мощный)
Подложите свинью другу, подарите ему DeWALT.

ИванИванов написал :
Только BOSCH GSR 10,8-2-LI и ни кого не слушайте если будут всякие хитачи хвалить. За 4500 лучше шурика вы не найдете.

Спасибо,но пока больше склоняюсь к DeWALT DCD 710 SV,бош если буду брать, то только в L-Boxx,сумку не очень хочется да и оснастка которая идёт в комплекте если я правильно понимаю,не требуется.)Девольт подкупает,1.5 амперами,светодиодной подсветкой,не слышал нареканий

Только BOSCH GSR 10,8-2-LI и ни кого не слушайте если будут всякие хитачи хвалить. За 4500 лучше шурика вы не найдете.

я за 1440

Переделка зарядных устройств и не только

бегрол написал :
Hondavod800, думаю Вашему приятелю понравится Бош 10,8 . Он многим нравится .
Но я бы взял ДеВольт 710 .

Ещё присмотрел DeWALT DCD 710 SV уже 1,5 амперный,светодиодная подсветка,а бошика подержал в руках действительно хорош,лёгкий и маленький сам по себе,осталось девольт вживую пощупать.Единственное смущает всего 24Нм,против 30 у боша и макиты, которой сейчас работает,вроде и немного 6Нм,но всё же.

Hondavod800, думаю Вашему приятелю понравится Бош 10,8 . Он многим нравится .
Но я бы взял ДеВольт 710 .

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Hondavod800 написал :
Хитачи был именно из набора,DS10DFL,уж не распрашивал почему,но не понравился он ему.

Дык в том-то прелесть набора, шуруповерт и тангенциальник(в купе с муляторами в 3 А/ч) перекрывают
практически все домашние потребности, ну и мебель с лихвой.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

бракодел написал :
dimon4ik77, вы знаете модель инструмента в которой ни один из выпущенных экземпляров не сломался ?

Один,два ладно,а той теме не первый год и везде в нете про бошевское з.у. пишут, что оно -"нежное" .Как такое может быть в проф.линейке под таким брендом?Про люфт патрона вообще молчу,как и про серийник который поголовно у всех стирается(и о какой гарантии 3 года ,можно разговаривать без s/n)
п.с.
я написал этот пост,чтобы человек знал,что и такое случается

Raper написал :
Так Вы же подарок хорошему человеку делаете, я думаю, что можно добавить немного. А какой был Хитачи у Вашего товарища? Я думаю что не на литий-ионой технологии! Берите Хитачевский набор и будет товарищу счастье!
Ну а если же нет, то тогда я бы взял Де вольт...

Хитачи был именно из набора,DS10DFL,уж не распрашивал почему,но не понравился он ему.

Hondavod800 написал :
В бюджет уже не пролазит,да и был у него хитачи,не понравился.

Так Вы же подарок хорошему человеку делаете, я думаю, что можно добавить немного. А какой был Хитачи у Вашего товарища? Я думаю что не на литий-ионой технологии! Берите Хитачевский набор и будет товарищу счастье!
Ну а если же нет, то тогда я бы взял Де вольт...

dimon4ik77, вы знаете модель инструмента в которой ни один из выпущенных экземпляров не сломался ?

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

Hondavod800 написал :
Здравствуйте,уважаемые господа.)Давно посещаю этот форум,очень много интересного подчерпнул отсюда,но вот и у меня возник вопрос.
Хочется сделать подарок хорошему человеку в виде шуруповёрта профессионального,бюджет который готов потратить-5500.Человек занимается сборкой и изготовлением мебели,кухонь,детских и т.д,т.е кручение конфирматов и т.д.На данный момент у него во владение Ni-Cd Makita 6271DWAE 2-х амперная,но прогресс не стоит на месте и Li-Ion технологии наступают на пятки.
Выбор пал на следующие шуруповёрты:
1.Bosch GSR 10,8-2-LI L-BOXX-

Тему про "смерть" зарядного устройства из этого комплекта читали? Оч.познавательно.

Raper написал :
+1.

В бюджет уже не пролазит,да и был у него хитачи,не понравился.

Знаю только одно, что после перехода AEG с синей линейки инструмента на оранжевый качество последнего ухудшилось.

DOR написал :
Порадуйте человека

+1.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Порадуйте человека

Здравствуйте,уважаемые господа.)Давно посещаю этот форум,очень много интересного подчерпнул отсюда,но вот и у меня возник вопрос.
Хочется сделать подарок хорошему человеку в виде шуруповёрта профессионального,бюджет который готов потратить-5500.Человек занимается сборкой и изготовлением мебели,кухонь,детских и т.д,т.е кручение конфирматов и т.д.На данный момент у него во владение Ni-Cd Makita 6271DWAE 2-х амперная,но прогресс не стоит на месте и Li-Ion технологии наступают на пятки.
Выбор пал на следующие шуруповёрты:
1.Bosch GSR 10,8-2-LI L-BOXX-
Плюсы-малый вес,малые габариты,подсветка,2 аккумулятора.
Минусы-опять же подсветка,слышал что светит не совсем куда нужно и бывают проблемы с самим шуруповёртом по отзывам.
2.Bosch GSR1440-LI-
Плюсы-14,4 вольт,чуть большие обороты на первой скорости 420 против 350 у первого конкурента,2 аккумулятора.
Минусы-большие габариты,прибавить 200 грамм и уже весит,как макита,отсутсвие подсветки.
3.AEG BS 12C2 Li-302B-
Плюсы-12 вольт,ёмкость аккумулятора 3А*Ч,подсветка рабочей зоны,2 аккумулятора.
Минусы-вместо кейса сумка,вес 1200 против боша с весом 950г,Ни разу не сталкивался с АЕГ и даже предстваления не имею,что это за зверь.
4. DeWalt DCD 710 S2-
Плюсы-вес 1,1 кг,подсветка рабочей зоны,оборотты на 1 скорости 400 оборотов,2 аккумулятора.
Минусы-габариты,меньшая сила затяжки по сравнению с конкурентами 24Нм.
Интересует мнение,что посоветутет из них,а от чего отговорите,либо может чего предложите другое,заранее спасибо.