Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754
#3564750

Вот прикупил себе такую штуку.В общем нужна она мне для нечастого пиления доборов и наличников вдоль.Ну и в ближайшие несколько лет собираюсь неспешно восстановить,доставшиеся мне по случаю половину дома.Так что эксплуатироваться будет в очень щадящем режиме.Когда искал информацию о пиле ,то было очень мало фотографий,а посмотреть в живую особо было и негде.Потому хочу выложить фотки.Итак:пила бралась на смену(или в дополнение) вот этому агрегату,жёсткость конструкции и мощность которого даже при пилении доборов из ДСП меня совершенно не устраивает.
Купил пилу в смоленском подразделении интернет -магазина "Город инструмента" за 4673р.Цена-на пределе моих возможностей подобного инструмента.
Коробка.
Содержимое:сумка,параллельный упор,собственно пила и диск.
Параллельный упор с делением через 2мм.
Собственно агрегат

У ув. Баруты такая же . Вроде . Люди писАли , что в плотном режиме больше года точно ходят . На Мастеровом целая тема такая есть . Там вроде что-то улучшить можно малой кровью .

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Флажёк фиксации механизма вылета пильного диска.
Шкала глубины вылета диска.
Шкала наклона и механизм фиксации наклона диска.
Если выкрутить чёрный кругляшёк,изображённый на последнем фото в середине механизма наклона диска,то можно наклонить его(диск) до 56 гр.Мне в общем то это не надо.
Переднее крепление кожуха к подошве.
Этот узел сильно критиковали на Вултулзе.Якобы в нём довольно сильный люфт.Свой экземпляр шатал и так и эдак.Никакого люфта не обнаружил.Может и появится в процессе эксплуатации.А пока всё жёстко.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Вчера наконец нашлась первая работа для пилы.Нужно было распустить доборы для семи дверей.
В общем агрегат показал себя хорошо.Штатный диск пилит чисто.Кромка по шпонированному ДСП получается даже лучше,чем заводская на доборе.Произошла и первая потеря:отвалилась шкала наклона диска.Сам винтик,который её крепит даже искать в опилках не пытался,а шкалу нашёл.Потом приклею.
Кстати зимой нашёл у нас в городе 2 магазина,где эта пила продаётся.Стоимость агрегата-в районе 6000р.