Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3565665

В мае, как станет тепло, планирую заделывать щели в доме из профилированного бруса, под незамедлительную обшивку роквулом и сайдингом. К этому моменту дому уже будет год. Человек, построивший дом советует пену для заделки щелей, типа быстро и дешево, но, судя по поиску, такой вариант не является ни надежным, ни предпочтительным, но дом уже построен и щели есть на углах где профилированная часть бруса лежит на плоской . Вопросов собственно два - если пена то какая? И если не пена то что еще? дом 6*8, 2.5 двухэтажный.
Судя по поиску хвалят Tytan, но честно я не понимаю почему, сам ею не пользовался ни разу, но у установщиков видел ее дважды - мягкая, крупнопористая, легко ковыряется пальцем и выдирается, по структуре похожа на кукурузные палочки, признаться я даже подумал тогда, что "установщики хорошую пену использовать не будут, отсюда и это у. г.", теперь же на форуме я вижу - титан хвалят. Сам я использовал Soudal и Макрофлекс, руками их оторвать трудно, пена выглядит более однородно и симпатично

Да, Титан хорошая пена. Можно и Макрофлекс, профессиональная. Но к ней специальный пистолет нужен

Труд без искусства - Варварство!

Сейчас перешли на пену Хилти- понравилась , а так да

Kuznetsov написал :
Soudal

Труженик написал :
Титан

Весьма не плохие.

Хилти разонравилась, пр-ва Эстонии имеет нестабильное качество, то усядется, то наоборот выпрет- мама не горюй

Толмач, Ми юзаем "маде ин бельгия"

Труженик написал :
Можно и Макрофлекс, профессиональная

мне не понравилась - нестабильная...

всё в голове (с)

Паша 62, у нас такой нет

Толмач написал :
у нас такой нет

Кому что досталось.

Пользуюсь титаном - я бы не сказал что пористая и легко ковыряется. Может на левак нарвались?

Kuznetsov написал :
Soudal и Макрофлекс

Мне нравятся эти пены. Использую их в пистолетном варианте, уже много лет. Никаких проблем.....

Спасибо, понятно

koris написал :
мне не понравилась - нестабильная...

Да, попадаются некачественные балоны. И, пистолет почаще мыть нужно

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

penosil gold gun 65.

Из опыта,летняя ильбрук 1 место ,пеносил 2 место,титан для дверей супер ,но очень пористый,для окон и хорошей герметизации мало подходит,макрофлекс кака.

andrewkhv написал :
penosil gold gun 65.

Ужасная пена.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Паша 62 написал :
Ужасная пена.

???

Паша 62, Для дверей,да давит сильно,для окон нормально,но там и фиксация,на 1.4м 3 точки,и зимой нормально ведет себя,пенил в -12 разрезал нормальное расширение,а так они все до -3 а потом лотерея,ну а что делать у нас и так сезон короткий.

Kuznetsov, Летом берите илбрук,шов очень плотный,без раковин.Но это профи,с трубочкой не знаю и не советую выброшеные деньги,лучше купить пистолет и качество шва и удобство.P.S пистолет берите хороший ,хилти,соудал,титан,вчера видел илбрук весь такой гламурный,салатового цвета.

Труженик написал :
Да, попадаются некачественные балоны. И, пистолет почаще мыть нужно

Пистолету больше трёх лет- ни разу не промывал, работает как часы

да-да, пистолет я буду брать обязательно, с трубочкой это я с ума сойду столько пенить, посоветуйте заодно где взять, обычно беру инструмент во всехинструментах, но пистолеты там только типа штайера и крафттула, ни хилти ни соудал, ни титана. в оби-леруа есть смысл искать? да и вообще где можно будет закупиться чтобы и надежно и без переплаты? спасибо.

Есть тема про пистолеты ,много копий там сломали .Почитайте на досуге .
Kuznetsov, покупайте что душе угодно .

Kuznetsov написал :
в оби-леруа есть смысл искать? да и вообще где можно будет закупиться чтобы и надежно и без переплаты? спасибо.

Я в Кастораме последний раз покупал за 600 работает третий год . Ни разу не промывал .
По пене так же мнения разные . Мне раньше Илбрук нравился ,потом какой то левак наверное пошел . В Леруа нормальный Соудал ,покупал неоднократно . Сейчас работаю Пеносил голд ган 65 ,Баусет и еще парочку других .

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Толмач написал :
Пистолету больше трёх лет- ни разу не промывал, работает как часы

ой сколько понтов на фотке :yu! со счету сбился

andrewkhv написал :
ой сколько понтов на фотке

ну нравится челу красное

С пены Пеносил перешёл на титан-65, последний гораздо лучше, то-ли пеносил сдулся, то-ли подделывать стали, раньше он у меня в фаворитах ходил....

Kuznetsov написал :
планирую заделывать щели в доме из профилированного бруса,

Вообще - это плохой план.
Такое только либо враг либо дурак посоветовать мог. Судя по тексту топика - это все одна личность: сам застройщик.
Желательно разобраться, что за природа образования щелей. Тайно надеюсь, на гвозди/арматурины брус не крепили?

з.ы.
Только конопатить!

andrewkhv написал :
ой сколько понтов на фотке :yu! со счету сбился

Это из старого, сейчас обновил маленько
На фото не весь инструмент, а его малая часть

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Толмач написал :
Это из старого, сейчас обновил маленько
На фото не весь инструмент, а его малая часть

Поясните, пожалуйста, что за инструмент между болгаркой и шуруповертом, на паяльник похож или фен.

Я подсел на Illbruck Elastic Foam - она хоть и дороже, зато не трескается при температурных расширениях конструкций, прекрасно подходит по этой причине для заделки деформационных швов между плитами и установки окон. Она как бы мягкой остается, растягивается и сжимается, восстанавливая форму. По той же причине плохо срезается ножом. У себя только ей все и делал. Зимой одно неудобство - до -3 только, а зимнего варианта нет - но прогревание баллона на радиаторе перед использованием помогли. Только покупать надо в правильных местах.

Kir1011 написал :
что за инструмент между болгаркой

паяло для ППР вроде .

Микаэл написал :
Цитата Сообщение от Kir1011 Посмотреть сообщение
что за инструмент между болгаркой
паяло для ППР вроде .

Утюг- в простонародии.