Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3565794

Вообщем осталось 10 мешков ЦПС-М300.
Для ремонта квартиры она уже не нужна, но помимо квартиры есть еще гараж на стадии строительства и дом в деревне, где все это сможет пригодиться.

Вопрос, как лучше сохранить в сухости мешки с ЦПС до весны?

Думаю в гараже очень влажно, и хранить их там нельзя.
Остается деревенский дом, но он зимой тоже набирается влаги, так как пустует до мая месяца.

Думаю что вариант один, плотно обмотать мешки упаковочной пленкой (типа пищевой) и увезти в деревню.
Может у кого то есть еще варианты как сохранить в сухом виде смесь?

Заранее, спасибо за советы.

Купите черные полиэтиленовые мешки. Они типа для пищевых отходов. И каждый мешок замотайте скотчем.
Температура хранения желательно плюсовая

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Купите черные полиэтиленовые мешки. Они типа для пищевых отходов. И каждый мешок замотайте скотчем.
Температура хранения желательно плюсовая

Спасибо большое. По правде сказать, сейчас гуляя с собакой, сам подумал о черных мешках.
Почему хранение должно быть при плюсовой температуре?
Ведь на сколько я понимаю, главный враг ЦПС - влажность.

Да, влажность. Если с минуса потом на плюс, возможен конденсат. Но это уже больше теория )

Труд без искусства - Варварство!

plex написал :
Вопрос, как лучше сохранить в сухости мешки с ЦПС до весны?

я смеси упаковываю в толстый целлофановый мешок (такой-же как полипропиленовый), он более стоек к механическим воздействиям (более прочный), чем черные мешки. Стоит рублей 20.

Труженик написал :
Купите черные полиэтиленовые мешки.

почему именно чёрный?

всё в голове (с)

Думаю что в деревенском деревянном доме резкого скачка-перепада температуры не будет.
Так как планируем туда заезжать только на майские.

koris написал :
почему именно чёрный?

а других сейчас не продают...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Одно из главных условий - хранить на уровне выше 50 см от пола. И хранить больше пары месяцев смысла нет. Цемент уходит на глазах.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

После одного месяца хранения цемента снижается на 5—10%, после 3 месяцев—на 15—18%, 6 месяцев—на 25—31% и 10 месяцев —на 35—52%. Поэтому, чтобы предотвратить снижение прочности изделий, следует избегать создания более чем 3-месячного запаса цемента

спасибо Всем принявшим участие в обсуждении моего вопроса!