Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3572614

EV.SA написал :
Смотря какой проточник

Вот такой Stiebel Eltron DHE 18/21/24 SLi, я в первом посте указал > проточный водонагреватель (3-х фазный с импульсным регулированием мощности).

Cs-Cs написал :
- во. Там сразу и реле контроля напряжения, и реле приоритета, и ещё и связь с компом есть. Обвесить эту хрень контакторами и радоваться.

Спасибо, наверное, так и сделаю. (Главное, чтобы надежность у этого ОМ-310 была высокая)

Сегодня посмотрел этажный щиток и немного обалдел (в понедельник могу сфоткать)...
По проекту [Автомат 32А]-[Счетчик 50А]-[УЗО 40А 100ма]-----[Квартира]
Реальность [Автомат 63А]-[Пока нету]-[УЗО С25А 100ма]-----[Квартира]

За 63А спасибо, только провод столько не выдержит (кажется там 4 квадрата лежат).
УЗО на 25А! я так понимаю, контактная группа будет подгорать?!
Интересно какой счетчик поставят...

Saalan написал :
он берет столько мощности, сколько требуется для поддержания заданной температуры потока.

Смотря какой проточник ,как правило "жрут" всегда по полной .А если есть встроенный ограничитель расхода ,то 100% мощности .

@fev.santeh Инста

Во понаваяли! Поглядите-ка продукцю от НоваТека. Там кажется был нормальный трёхфазный ограничитель мощности. - во. Там сразу и реле контроля напряжения, и реле приоритета, и ещё и связь с компом есть. Обвесить эту хрень контакторами и радоваться.

Saalan написал :
А РКН-3-15-08 чем плох

К нему контактор нужен

И это пройдёт ...

serj12 написал :
Три УЗМ-51М или ОМ-63

А РКН-3-15-08 чем плох ?

ШВГ 35 х 90 х 63,
Возможна замена реле: -реле производства ABB CM-PVE, C556.02
Задержка срабатывания и возврата реле 0.1-10с

Saalan написал :
На что бы его заменить?...

Три УЗМ-51М или ОМ-63

И это пройдёт ...

serj12 написал :
Вы выбрали ABB CM-PVE

Спасибо, существенное замечание! На что бы его заменить?...

SVKan написал :
Закатать надо губу и выкинуть его нафиг.

Saalan написал :
... проточный водонагреватель (3-х фазный с импульсным регулированием мощности).

Это не утюг, он берет столько мощности, сколько требуется для поддержания заданной температуры потока.
На Max его врядли будут ставить ...
В крайнем случае, уменьшить поток и подождать 4-5.5мин, пока реле приоритетов не отпустит (оно будет настроено на ток меньше 32А)

Подскажите, какой вводной автомат ставить с нейтралью или без. (Система заземления TN-S)
Такой (3P+N) или такой (3P)

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Saalan написал :
Мощный проточный водонагреватель.
Ему собственную защиту на 32А надо ставить.

Закатать надо губу и выкинуть его нафиг.
У Вас всего выделено 32А. Ровно столько сколько требует этот проточник.
Будете в темноте и полной тишине душ принимать? При всех отключенных потребителях...

Saalan написал :
Реле Контроля Фаз с контролем нуля

Вы выбрали ABB CM-PVE.Его размер Габаритные размеры: 22,5 × 78 × 80 мм.Отсюда Ваш контактор Габаритные размеры: 54х85х58 мм.Отсюда И простой АВ Теперь посмотрите профиль РКН...

И это пройдёт ...

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

[quote="Pekkonen;3567695"]doPDF тоже неплох.[/quoteУ меня он почему то по русски не бум-бум, - одни вопросы вместо кириллицы?.

DED@ПВО написал :
Правильно, я например пользуюсь бесплатным PDF Creator - исключительно хорошо и по русски без акцента!

doPDF тоже неплох.
Да мы все не о том - это всё средства для достижения цели!
Ждем обновленной схемы!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Pekkonen написал :
ставите любой pdf принтер и печатаете на него.

Правильно, я например пользуюсь бесплатным PDF Creator - исключительно хорошо и по русски без акцента!

DED@ПВО написал :
А в АСАDе нельзя было вычертить однолинейку и в PDF загнать, а???

не знаю, как настоить толщину линий (раньше как-то делал, сейчас спешил)
Не думал, что это так принципиально.

Saalan написал :
Если это принципиально что-то меняет, попрошу кого-нибудь настоить толщину линий и вывести на печать в файл или как то еще

ставите любой pdf принтер и печатаете на него.
А вообще там вроде бы был и экспорт во всякие разные форматы

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Saalan написал :
В том, что я мучался PrintScreen-ом из Acad

А в АСАDе нельзя было вычертить однолинейку и в PDF загнать, а??? Во истину убеждаюсь, - чем у людей круче проги, тем они больше дурью мучаются!

DED@ПВО написал :
Это не схема, а какой то выпендреж! Изобразите все нормально в черно-белых цветах, как положено.Вот тогда можно будет вести диалог. Уважайте форумчан!

В чем выпендреж? В том, что я мучался PrintScreen-ом из Acad в Paint переносил? Если это принципиально что-то меняет, попрошу кого-нибудь настоить толщину линий и вывести на печать в файл или как то еще...

mpei написал :
Saalan, зачем вам при таком мощности еще и такие навороты делатьс контролем нагрузки??

Мощный проточный водонагреватель.
Ему собственную защиту на 32А надо ставить.

mpei написал :
Автомат с характеристикой D никогда несработает чем вам вводной (как правило C). Быть может вы имели ввиду B32?

Поспешил, конечно B32...
Есть "S203 STOS203 трехполюсные + нейтраль (характеристика «В»)" и есть без нейтрали. Как правило, везде ставят без нейтрали почему?

И главный вопрос - чем спасать потребители от возможных энерго деверсий застройщика. Реле контроля фаз или ..., что за зверь УЗМ-51М в чем отличия.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Saalan написал :
Я нарисовал вариант схемы ввода, покритикуйте его пожалуйста.

Это не схема, а какой то выпендреж! Изобразите все нормально в черно-белых цветах, как положено.Вот тогда можно будет вести диалог. Уважайте форумчан!

Saalan, зачем вам при таком мощности еще и такие навороты делатьс контролем нагрузки? Автомат с характеристикой D никогда несработает чем вам вводной (как правило C). Быть может вы имели ввиду B32?

Есть согласованный проект электрики, который нужно немного изменить т.к. на вводе только 3-х фазный автомат на 32А, далее дифы на розетки, автоматы на освещение…

В связи с тем:

  1. Пока весь дом подключен по временной схеме, этажные щиты собраны частично … идут работы. (По слухам, у кого-то сгорел телевизор, у кого-то варочная панель и т.д.)
  2. К проекту добавился проточный водонагреватель (3-х фазный с импульсным регулированием мощности).

Я нарисовал вариант схемы ввода, покритикуйте его пожалуйста.
[

]()

Вопросы:

  1. Чем лучше защищать потребители? (Реле Контроля Фаз с контролем нуля или 3 штуки УЗМ-51М в чем отличия последнего)
  2. LSS1/2 реле приоритетов для проточного водонагревателя и варочной поверхности.
  3. По проекту в этажном щитке вводной автомат 32A (предположительно 4,5kA), какой автомат поставить в квартирный щиток, чтобы он срабатывал быстрее. Предполагаю, что ABB S200 B32A 3P 6kA сработает быстрее. (бывают 3P+NA нужно ли это)