Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3572454

Сергей 666 написал :
Если знаете, интересно сколько стоит такая работа в москве, и каков спрос?

моск.обл шведка 40 работа,русская с фундаментом сто,знакомый печник загружен с ранней весны(с плюса) по минусовую температуру

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

Резон, да, тоже уголок врезан

Резон написал :
Так все-таки из чего полочки?

Забыл про полочки ))) из мрамора. Устанавливал мраморные порталы с подрезкой, остатки мрамора пригодились

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

FARAON7575, Спасибо за инфо

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

waw0375, Расшиву сам изготовил из прутка нержавейки

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

простая печка барбекю- половинка от фото.1 - примерно 25 т . было года 3 назад выложить

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

В общем ценник примерно одинаков

В ноябре прошлого года у заказчика (работал там с напарником по сантехнике) видел "печь", установленную на улице. Состояла как бы из трёх частей: левая- тандыр, средняя- барбекю и общая вытяжка над ним в виде перевёрнутой пирамиды, правая часть- обычная печь с чугунной столешней, общая ширина около2,5 метров. Со слов заказчика только за работу было отдано 300 т.р.
Пользуется ей и в холода (если помните, в ноябре у нас был уже снег), все три дня готовил на ней шашлык с овощами на барбекю, нас угощал, трещин, кстати. я не видел.
Подобная тема о ценообразовании немного на НГСе, может поможет.
А вообще, цена на работу зависит от множества факторов, и немаловажное значение имеет попасть в определённый круг: тот человек, про которого я говорил, получил контакт "печника" от своего коллеги, тоже бизнесмена, и при мягко говоря не самой низкой цене за работу, мастера ему пришлось ещё ждать, т.к. была очередь.
И ещё, я бы разместил Ваши фото работ
P.s. Работы понравились, записал в блокнотег.

Разве отвод конденсата и атмосферных осадков не требуется? Подробнее в прикрепленной фотографии.

При чистке дымохода куда выпадает сажа?

Сергей 666 написал :
Смотрим, оцениваем

Молодец!!! Приятно посмотреть!!!
Третье фото - перемычка на уголке ( прогиб?) если да , то обычно выкладываешь углы ,а середку забиваешь на 2ой день.Я этой темой интересуюсь уже три года,правда только для себя или оч.хороших друзей. И там же - чем или как сделана стена на заднем фоне?
Заранее спасибо.С уважением.

Сергей 666 написал :
Глину с песком использую на русских печах (шов до 3мм)

а у меня ну никак меньше 6 мм не получается.

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

Всем спасибо! Вечером зайду с компа, отпишу по каждому вопросу с телефона не удобно.

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

Petr.,

Petr. написал :
Разве отвод конденсата и атмосферных осадков не требуется?

Я понимаю о чём речь ))) в идеале - да, отвод конденсата нужен. но и без него прекрасно эксплуатируется на таких моделях как правило вообще прямой дымоход ставится ))

Petr. написал :
При чистке дымохода куда выпадает сажа?

А зачем его чистить? топите берёзой без коры, ну и как профилактика осина ))

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

vovanbrest,

vovanbrest написал :
перемычка на уголке ( прогиб?)

честно сказать так и не понял о каком фото речь ))
Конечно возможны и прогибы и косячки, работы не идеальные ))) первая партия фото примерно 3х летней давности, вторая - прошлогодние ))

vovanbrest написал :
а у меня ну никак меньше 6 мм не получается.

Хмм... А кирпич сухой или мокрый на глину кладете?

vovanbrest написал :
И там же - чем или как сделана стена на заднем фоне?

Всё же, о каком фото речь? что то я туплю маленько ))

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

Толмач,

Толмач написал :
Подобная тема о ценообразовании немного обсуждалась у нас на НГСе, может поможет.

посетите группу в контакте . Работаю в фирме 7 лет, многое устанавливал с салона на галущака 2 ))) так же с большой медведицы и с салона каминов артон, что на державина )

Сергей 666 написал :
Ramir, чем вызваны сомнения?

ROCKWOOL и SUPER ISOL знают своё дело всё безопасно, не сомневайтесь.

Сомнения вызваны прочтением снипов на противопожарные отступки и разделки, которые нам сунул несколько лет назад печник, с которым за эти годы много раз пересекались, мы отделка он печи-камины. Смежники так сказать.
Там если не изменяет память требования строгие. Отступка 25см если закрываешь деревянные конструкции негорючей теплоизоляцией или 37 если не закрываешь, разделка 70х70 при трубе 38х38
фото один, разделка отстутствует, деревянныая обрешетка сантиметров 10 от трубы.
Фото два, разделки не видно, труба вроде прямо через доски выходит.
фото три, труба камина проходит вплотную к брусу.
Еще металлическая труба на фото три, это что? (просто вопрос)
фото пять, отсутствует отступка вообще.
фото семь, если это не кирпичная стенка выполняющая декоративную и противопожарную функцию (кстати красиво и полностью снипам соответствует), а печь то отсутствие отступок и отсутствие пространства до деревянных стен над прекрытием дымоходов.

фото из второй подборки
фото один, труба проходит почти вплотную возле стропилины, разделки не видно.
фото два, труба выходит вплотную к обрешетке крыши.
фото четыре, выше уровня плиты деревянный брус не защищен от возгорания, а плита нагревается сильно. Отступка от задней стены барбекюшницы и плиты не больше 5см, должна быть не меньше 25. по снипу. Вроде так?

Возможно, что в некоторых случаях просто обман зрения, точка съемки, ракурс, и прочее, поэтому и уточнил.

Ramir, по моему Вы требования для кирпичной трубы написали, точно размеры не помню, Сергей 666, "сэндвичи" по моему использует, у них вроде как требования другие, правда перегорают быстро. ИМХО

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Сергей 666 написал :
vovanbrest,

честно сказать так и не понял о каком фото речь ))
Конечно возможны и прогибы и косячки, работы не идеальные ))) первая партия фото примерно 3х летней давности, вторая - прошлогодние ))

Хмм... А кирпич сухой или мокрый на глину кладете?

Всё же, о каком фото речь? что то я туплю маленько ))

.
Ваша первая вкладка, 3 фото слева и там же стена на заднем фоне. Кирпич конечно же мокрый и так же на глину с песком.Кстати пробовал Парад для огнеупора -понравился - третий год камин топим (дом пока не отапливается) нигде не выкрошился всё монолит.Работы Ваши и правда хорошие - чувствуется душу вкладываете.С уважением.
PS.По пожарке кстати всё правильно сказано -если действующие , то срочно надо безопасится.(года два назад учился у МЧСников на курсах по своей работе ,заодно и на печные попал .) Гляну, если найду,есть классный материал мне когда то с Москвы передавали.1 см а держит газовую горелку с одной стороны вообще не нагревается.С уважением.

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

vovanbrest,

vovanbrest написал :
Гляну, если найду,есть классный материал мне когда то с Москвы передавали.1 см а держит газовую горелку с одной стороны вообще не нагревается.

Основные преимущества SUPER ISOL:

Огнеупорная классификация - класс " А1" негорючий.
Максимальная температура эксплуатации: до 1000°C
Изготовлен из экологически чистого природного материала (силикат кальция)
Чрезвычайно легкий вес (лист 1220х1000х30мм-вес 8кг.)
Очень низка тепловая проводимость - для 400°C - 0,10W/(m*K)
Имеет высокое сопротивление угарному газу и углеводородам.
Плотность: 225кг/м³
Стойкость к сдавливанию: 2,6 N/мм²
Идеальный выбор для эффективной изоляции печей, каминов, котлов, прокладки электропроводки и многого другого.
Лёгкость и простота монтажа, не требующего использования дополнительных материалов (является одновременно теплоизолятором и конструкцией обшивки)
Толщина плиты может быть в диапазоне: 30-100мм

А на заднем плане забор отделка природным камнем

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

Ramir, Люблю такие развёрнутые замечания
Что касается фото: Фотографировал внешний вид изделий, естественно всех нюансов защиты не видать ))
И не все изделия имеют законченный вид (фото четыре, выше уровня плиты деревянный брус не защищен от возгорания) конечно же защита уже установлена
Что касается снипов: полно таких материалов в интернете ))
Лично моё мнение: материалы, что мы используем (и как используем) всё же позволяют отступать от норм ))) да и каждый объект (как и заказчик) индивидуален много всяких историй-казусов )))))

Ramir написал :
Еще металлическая труба на фото три, это что? (просто вопрос)

Это дымоход банной печи

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

Резон,

Резон написал :
"сэндвичи" по моему использует, у них вроде как требования другие, правда перегорают быстро.

Я бы ещё выше требования к сэндвичам выставил ))) о их безопасности мнение преувеличено, мягко говоря )))

Сергей 666 написал :
Резон,

Я бы ещё выше требования к сэндвичам выставил ))) о их безопасности мнение преувеличено, мягко говоря )))

Просто постеснялся так писать, сам делал только пару тройку каминов, да пару печей, все из кирпича, тогда еще сэндвичей не было, для изоляции разделок использовали калийную вату, давненько это было.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Сергей 666 написал :
Толмач,

посетите группу в контакте . Работаю в фирме 7 лет, многое устанавливал с салона на галущака 2 ))) так же с большой медведицы и с салона каминов артон, что на державина )

"Закрытая группа"

Регистрация: 16.01.2013 Новосибирск Сообщений: 28

Толмач написал :
"Закрытая группа"

группу открыл )))

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901