Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223
#3569825

Сделал ремонт в ванной и в туалете, но пороги не могу доделать.
Получилось что ширина бетонного выступа (выступ в ванной высотой 50мм в коридор около 150мм, типа порога) + плитка 66мм, пороги что видел в продаже до 60мм след размер 100. На рынке (каширский двор) продавцы сказали, что такой ширины нет вообще.
Не знаю что делать.
Как вариант думал поставить два угловых дюралевых порога и накрыть третьим сверху, но как то не красиво будет.
Вроде в ОБИ видел плитку керамогранит по типу ступенек, поеду посмотреть.
Никто не подскажет варианты?

Ins, фото есть вашего бетонного порога? С фото понятнее будет.

Автор, посмотрите стр 3 и стр 7 у меня в альбоме :

Все брал как раз на Каширском дворе 1. Металлические наружные раскладки есть под хром и под золото. Между ними полоски плитки, и все )
Плитку можно и вертикально, если что

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Вот фотографии

и

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Труженик,
Спасибо. Это полукруглая полоска, которая закрывает торец плитки и ставится на клей под плитку?
Надеюсь понятно написал. Я такие видел только пластик. Если есть метал - хорошо

Ins, есть не только "под хром и под золото", как писал Труженик.
Имхо на таком месте верхний слой у них быстро облезет
Есть еще и нержавейка!
Рекомендую ставить именно ее - не получите потом на ней неприятных потертостей и облезлостей!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Pekkonen написал :
Ins, есть не только "под хром и под золото", как писал Труженик.
Имхо на таком месте верхний слой у них быстро облезет
Есть еще и нержавейка!
Рекомендую ставить именно ее - не получите потом на ней неприятных потертостей и облезлостей!

Первая мысль что была про стойкость к истиранию порожков.
Нержавейка тема, попробую поискать.

Ins написал :
Нержавейка тема, попробую поискать.

Я в СПб долго искал, может быть не там искал
В инете тоже не особо находилось.
Но в результате купил нержавейку итальянскую, правда цена за 2.7м около 1000-1100 руб
Кстати, есть еще алюминиевые, я тут как-то постил фото. Делают вроде бы в РФ, видел в К-Рауте в СПб.
Но люминь тоже быстро затрется...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Я ставил как "ЮП" Можно и Т-образный ("ножка" - под плитку), надо только чуть ниже плитки ставить. Можно просто "под 45" запилить.

Ins, дверь там уже новая стоит?
Обычно на порог кладу плитку сверху, со стороны ванной - тоже узкая полоска плитки. Угол запилен под 45°
Со стороны коридора - угловой самоклеющийся порожек в тон двери, наличники длиной до плинтуса.

otyan написал :
Можно просто "под 45" запилить.

ИМХО это только если сами плитка достаточно прочная или КГ.
Иначе можно отломать тоненький 45 градусный кончик при неудачном вставании

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Ins написал :
Это полукруглая полоска, которая закрывает торец плитки и ставится на клей под плитку?

Да. Так не объяснишь, но я знаю где склад на Каширке этих самых раскладов, порожков и прочее

Pekkonen написал :
Имхо на таком месте верхний слой у них быстро облезет

Не облезет. Это ведь литье а не покрытие. Латунь и анодированный люминий ( под хром типа)
Наоборот! Чем больше трения, тем лучше блестит )
А вот раскладок из нержавейки не видел...

Труд без искусства - Варварство!

Раскладки из латуни. Точ такие из анодированного люминия )

Труд без искусства - Варварство!

Pekkonen, можно запиливать под 45°, чуть с запасом, то есть срезая меньше плитки, а шов делать уже, тогда край плитки будет прочнее. И затирку на углу класть в форме четверти круга.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Arkrem написал :
Ins, дверь там уже новая стоит?
Обычно на порог кладу плитку сверху, со стороны ванной - тоже узкая полоска плитки. Угол запилен под 45°
Со стороны коридора - угловой самоклеющийся порожек в тон двери, наличники длиной до плинтуса.

Дверь уже поставлена, но похоже её скоро менять придется, облезает.
Со стороны ванной плитка уже лежит, не получится запилить её, раньше надо было. Я просто изначально думал закрыть алюминиевым порожком плоским, и делал под это.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Труженик написал :
Да. Так не объяснишь, но я знаю где склад на Каширке этих самых раскладов, порожков и прочее

Не облезет. Это ведь литье а не покрытие. Латунь и анодированный люминий ( под хром типа)
Наоборот! Чем больше трения, тем лучше блестит )
А вот раскладок из нержавейки не видел...

А хоть приблизительно, где он, попробую поискать, живу не далеко, относительно :-) Метку на яндекс картах поставить можно поставить :-)
Если латунное литьё то это даже подходить будет по цвету с натяжкой :-0 Заодно попробую нержавейку поискать

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Труженик написал :

Раскладки из латуни. Точ такие из анодированного люминия )

Спасибо, ехать далеко, но если ближе не найду то придется.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Pekkonen написал :
Я в СПб долго искал, может быть не там искал
В инете тоже не особо находилось.
Но в результате купил нержавейку итальянскую, правда цена за 2.7м около 1000-1100 руб
Кстати, есть еще алюминиевые, я тут как-то постил фото. Делают вроде бы в РФ, видел в К-Рауте в СПб.
Но люминь тоже быстро затрется...

К-рауту у нас тоже открыли, попробую заехать в Леруа и Оби нет или я не нашел там

латунь
анодированный алюминий

Ins написал :
А хоть приблизительно, где он, попробую поискать, живу не далеко, относительно

Едем по Каширке в сторону центра. Там есть въезд на К Двор 1. У самого жилого дома, сталинка.Сразу на пунктом пропуска, за шлакбаумом

  • налево, и как можно левее берите. Вот там по левой стороне и находится склад. Цены у них низкие )

Труд без искусства - Варварство!