Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3571572

Данная сма у родственников после ремонта чудо мастером не оказалось тена с датчиком температуры. Уважаемые мастера помогите с параметрами тена и датчика температуры, желательно коталожный номер для заказа через интернет. Датчик температуры вставляется в корпус тена, немогу не где найти. Буду всем очень признателен за любую помошь.

Нет , а ссылочку можно? На сайте предлагают выезд мастера а мне нужны запчасти.

Юберъ написал :
Издеваетесь?

Кнопочка "контакты"

Я не издеваюсь мне просто нужно знать сопротивление датчика температуры мощность тена 2000ватт

Юберъ написал :
Это Вам они не скажут. А вот каталожные номера деталей - вполне.

И номера деталей они не сказали , отправили в сервис центр а до него 330км вот так , а посуществу ответ будет или нет?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

ALEKSEY 76, у нас была ситуация попроще, когда пробило ТЭН - ведь он был на руках в качестве образца.(( Но решилось всё довольно просто - идём в магазин запчастей к бытовой технике (даже в нашем небольшом городке такой имеется) и выбираем похожий. Прежде всего нужно знать тип его посадочного места, для чего нужно разглядеть его на свое машине, раз уж на руках нагревателя нет, и длину ТЭНа. Мощность чуть-чуть отличаться, в этом нет ничего криминального. А терморегулятор уже встроен в патрон нагревателя (хотя есть и без него, мы как раз брали без - наш был жив-здоров). Как самостоятельно вставить эту конструкцию в бак машины - полным полно пошаговых иллюстраций на сайтах по ремонту, это могла бы сделать даже я, если бы мужчины рядом не оказалось.)) Удачи, всё получится. Только договоритесь с магазином (или торговцем, если это окажется частник на рынке), что если размером не подойдёт, то придёте обменять, они же нормальные люди, всегда соглашаются.

Кимберли написал :
ALEKSEY 76, у нас была ситуация попроще, когда пробило ТЭН - ведь он был на руках в качестве образца.(( Но решилось всё довольно просто - идём в магазин запчастей к бытовой технике (даже в нашем небольшом городке такой имеется) и выбираем похожий. Прежде всего нужно знать тип его посадочного места, для чего нужно разглядеть его на свое машине, раз уж на руках нагревателя нет, и длину ТЭНа. Мощность чуть-чуть отличаться, в этом нет ничего криминального. А терморегулятор уже встроен в патрон нагревателя (хотя есть и без него, мы как раз брали без - наш был жив-здоров). Как самостоятельно вставить эту конструкцию в бак машины - полным полно пошаговых иллюстраций на сайтах по ремонту, это могла бы сделать даже я, если бы мужчины рядом не оказалось.)) Удачи, всё получится. Только договоритесь с магазином (или торговцем, если это окажется частник на рынке), что если размером не подойдёт, то придёте обменять, они же нормальные люди, всегда соглашаются.

Как разобрать и собрать я уже давно знаю , мне нужны параметры термистора и нагревательного элемента!!!

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Вы читать умеете? Они унифицированы. Нравится - ищите, тогда не смею мешать.)

Кимберли написал :
Вы читать умеете? Они унифицированы. Нравится - ищите, тогда не смею мешать.)

Читать я умею, дело в том , сто сопротивление термистора для определенных моделей своё и колеблется от 4,5Ом и выше какой конкретно для этой модели не могу найти. А если вы сами не занимались, ремонтом то зачем советовать?

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Тэн 2 квт сопротивление 25 ом № по каталогу 267512. Датчик NTS № по каталогу 170961.
Температура, 20°С Сопротивление, 5,4-6,5 Ом.

cot написал :
Тэн 2 квт сопротивление 25 ом № по каталогу 267512. Датчик NTS № по каталогу 170961.
Температура, 20°С Сопротивление, 5,4-6,5 Ом.

Спасибо огромное!! Сразу видно , что человек занимался и занимается ремонтом