Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3573335

Добрый день!
Ребята помогите выбрать МФУ и станцию к нему.
И какие чернила лучше(водостойкие и что-бы не выгорали как можно дольше).
Качество фотопечати приветствуется.
Цена МФУ до 1500 гр.( курс $- 8,2 гр. , Евро - 10,92 гр.). Цена до 1500 без станции, чисто МФУ.
Станцию приобрету отдельно , ну или сразу но доплачу за нее.

Список я подобрал на рассмотрение, но может кто еще посоветует чего.-
Кенон.-




Эпсон.-



Brother.-

Вот такие я присмотрел ,может кто что посоветует из них и еще кто что добавит.


По чернилам тоже скажите , я пока нашел такие.-

-Чернила WWM.

Есть еще Бумага и чернила - ColorWay .
-бумага.
-чернила.

Может еще кто чего посоветует по чернилам и станциям ,и бумаге тоже.


Может откликнутся и специалисты из Компьютерных фирм занимающиеся продажей чернил и СНПЧ .
Если я не в том разделе создал тему и модераторы переместят - то сообщите куда переместили.

У эпсонов качество получше чем у аналогов, так что или этот или , у меня эпсон sх430w, брал с СНПЧ инк систем, краски тоже инк систем. Работой доволен, один минус - шумноватый. Фотки отличные получаются.

_Владимир_ Спасибо за ответ!
Я и на трех компьютерных форумах задал вопрос никто не ответил, хотя именно задавал в принтерном разделе форума.
На всякий случай и здесь задал вопрос ,пользователи то есть везде!
Я тоже больше к Эпсон склоняюсь.

Скажите только вот что - как вам чернила инк систем (это инк тек?), они водостойкие ?
Фотки я понял нормально получаются.

Советую взять

У меня младшая модель l100 пользуюсь больше года. Себестоимость печати копеешная даже при использовании оригинальных чернил(комплект в москве 1000р, покупался один раз и залит примерно месяц назад) да и смысл нет другие использовать. в один момент стоял около месяца запустил прочистку и поехал дальше печатать. Для удешевления печати использую бумагу формата А4 и режу потом на 4 фото. Качество фото на уровне. В нем весь смысл в том что система СНПЧ встроенная. Тоесть от производителя. В общем мне кажеться это лучший вариант. Единственное что у него на 7 тыс страницах был ресурс закончился) пришлось сбрасывать памперсы. Если надумаешь брать кину ссылку на программу для сброса памперсов. Да и так в сети можно найти.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Подтверждаю - Epson L200 для дома самое то
Печатает достаточно качественно, но медленно и очень дёшево
Если важно именно качество печати, присмотритесь к Epson L800

Добрый день.
ksiman ,mirotvorec ,спасибо за ответы.
L800 -чистый принтер , а L200 - МФУ.


На этой ссылке есть негативный отзыв-отказ печати черного картриджа ,говорят не раз такое случалось.
Не знаю правда или нет, бывает что конкуренты порочат ,такое наблюдается везеде.

В целом заманчивое устройство от Epson , большой шаг производителя -установить СНПЧ самим.
Дошло наконец до производителей.
А что если взять обычные МФУ Эпсон + СНПЧ , а заправлять именно этими чернилами от Эпсон.
-чернила Epson.
- СНПЧ.

Регистрация: 21.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 71

utyf, как пользователь CANON MG5240 могу сказать так: к сканеру особых претензий нет, но качество сканирования отличным назвать не решусь. По чернилам (думаю что для остальных CANON'ов тоже будет справедливо): родные чернильницы дорогие (в России по крайней мере), с не оригинальными расходниками и СНЧП проблем нет, головка довольно живучая.
Субъективно: при использовании не оригиналов (особенно касается чернил) нужно будет повозиться с цветопередачей. Впрочем качество фотопечати я бы оценил на 4++ из пяти

Я и посоветовал l200 потому что это мфу. К качеству печати Фото претензий к своему l100 не имею. Фотобумагу использую Lomond глянцевую. Единственно достаточно долго печатает при выставлении качества печати "высшее". Но если мне нужно напечатать 20-30 листов формата A4 в высшем качестве то ставлю обычно на ночь. Да я и не думаю что другие намного быстрее печатают. По поводу отказа СНПЧ.. у меня таких проблем не было. Он на стартовых чернилах очень много печатал. Причем чернила я скидывал до того как они закончились. В стартовом комплекте шло три цветных тубы с чернилами и три с черными. Тысяч десять страниц текста я точно отпечатал на стартовых. Фото не считал но печатаю на 3 семьи и иногда в детский сад. В общем если нужно распечатать раскраски сыну не сижу не думаю что чернила закончаться)) просто на что он пальцем покажет то и печатаю. И когда встал вопрос купить набор из 4-ех туб чернил от епсон за 1000 руб и неоригиналки за 800... выбор очевиден.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Пользуюсь Epson L200.
Достоинства: себестоимость печати супер - очень низкая. Продавался по акции и в комплекте уже шли чернила - три черных ёмкости и три цветных. Пользуюсь им два месяца. Сейчас пересчитал на свой расход печати (а он не маленький - в среднем по 40-50 страниц в день, а когда и сильно поболее), ориентировочно получилось, что мне этого добра хватит более чем на год. (Для сравнения. До этого был HP, картриджи к нему покупал раза два в месяц - порядка 2800руб. уходило на это. В год, соответственно: более 30000 руб. (считай $1000 :eek).
Недостатки: жутко не люблю программное обеспечение Epson. Оно у него как было тормознутое года три назад, так и осталось (с момента когда сменил принтер Epson на HP)... В сравнении с HP - небо и земля. ПО Epson сильно медленное, когда сканируешь - вообще всю душу вытаскивает...
ОБЩЕЕ: печать хоть и не скоростная, но меня вполне устраивает. Качество пробовал и в режиме фото - на фотобумаге печатает отлично.
ОЦЕНКА: испытываю ностальгию по скорости работы HP, но скряга в душе радуется, что купил экономичную машинку. Кто использует принтер постоянно оценит беспрецедентную дешевизну печати и смирится с недостатками.

Регистрация: 22.01.2013 Волгоград Сообщений: 37

Эпсон без вариантов. Как пользователь принтеров со скольки-то летним стажем, скажу, что эпсоны можно реанимировать почти всегда, если они перестанут печатать. А вот с кенонами всё гораздо печальнее. Про восстановление работоспособности принтеров вся инфа есть на форуме ресеттерсов (resetters.ru). Там есть всё, включая сервис-мануалы и программы для сброса датчиков переполнения. По инфе оттуда я принтеры раньше чуть не с закрытыми глазами разбирал-собирал

Не умеешь работать головой - работай руками

Регистрация: 22.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1

СНПЧ стабильно работают только на Эпсонах.Кенон и НР невероятно проблемные.
выбрать линейку L или МФУ+СНПЧ - здесь стоит ориентироваться только на собственные потребности.
в функциональном плане L200 еще очень далеко до того же 730-го.
одним из самых приемлимых вариантов по соотношению цены-качества является Эпсон Артисан 730 - американский аналог РХ730-го, но цена реально ниже.

Mandarinka Так 730 похоже только для рынка США, или я ошибаюсь.
На поисковике Яндекс два разных , как разобраться.


730 для Европы и СНГ вообще производится?
-
По этой ссылке очевидно что они для США произведены и переделаны у нас местными рационализаторами?

Мандаринка видимо представитель Оригиналам.нетОни именно СНПЧ и торгуют. А в L200 к ее сожалению встроенный родной СНПЧ)

mirotvorec Возможно и так.
МФУ Epson Artisan 730 -придется отбросить ,в целом дороговато ,жена против.
Рассматриваю три варианта.

  1. L200
  2. Epson Stylus Office BX625FWD -если поставить СНПЧ или перезаправляемые картриджи + чернила от L100-200.
  3. Что-то из Кенонов типа MG5240 .

Admin написал :
Пользуюсь Epson L200.

пожалуй куплю такой. Убеждают слова тех людей, в которых уверен. Устал уже фильтровать мнения анонимов.
Одно останавливает - несъёмная печатающая голова. Разбирал один Эпсон. Чтобы голову снять, для этого нужно было разобрать всё. Там только мин-растяжек не хватает.
Когда покупал свой текущий МФУ Canon Pixma MP510, продавец убеждал, что легкосъёмная головка к нему продаётся за 50$. На то я и купился. Головка эта сейчас стоит дороже этого МФУ. Куда смотрят китайцы? В этом МР510 я использовал перезаправляемые картриджи. Головка засохла очевидно из-за недостатка чернил для самопромывки. Потому включённый в розетку принтер ещё не полная защита от засыхания. Но в остальном работа Canon МР510 не вызывала недовольст в функционале. Качество печати правда было ....скромное. Но лучше, чем у предыдушего моего HP, который помер из-за глюка в управлении. Глюк не дал опустится памперсу перед уходом печатающей головки с парковочного положения. Ну и что то там сломалось в приводе. Выбросил без сожаления, так как устал переустанавливать его вечнослетающий драйвер.
На яндекс-маркете в обсуждениях L200 можно найти перечень кодов чернил. Спешите скопировать.

cineman написал :
На яндекс-маркете в обсуждениях L200 можно найти перечень кодов чернил.

А что это за коды и зачем они нужны?

ssolovov Это защита от использования сторонних чернил. Принтер требует их ввода после доливки. Коды нанесены на банки. Вся эта информация с чужих слов. Сам я L200 ещё не купил, да и не тороплюсь. Жизнь изменилась, а с ней и потребность в печати.

Printhelp l100 и l200 сбрасывает бесплатно. Но как я уже писал памперсы я сбрасывал до того как закончился старт комплект. Было это толи на 5000 толи на 6000 страниц. Если честно не помню. В общем проще сбросить чем коды забивать Все равно по сервису чернила кончаются раньше чем в реале.

Всем привет, Помогите с выбором МФУ. Требования такие: Формат А3,А4 ,максимально 1000-1200$, объем где-то 15тыс.,20-25 листов в минуту,двух сторонняя печать приветствуется,желательно конечно заправка, ч/б сканер,можно с автоподатчиком. Присматривался к Xerox WC 5020DN но как-то на цену глянул... Много и еще слышал что для xerox дорогие расходники и запчасти.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Admin написал :
Пользуюсь Epson L200.

cineman написал :
пожалуй куплю такой.

Близится к завершению год эксплуатации принтера Epson L200. В сравнении с предыдущим HP (и расходов на чернила к нему), на Epson уже сэкономил средств более чем в 4 раза. При этом ещё полностью не использовал штатные чернила! Настолько экономична печать. Однако появился и жирный минус у принтера. Сервис...

Итак. Поскольку периодически чищу дюзы, у принтера наполнился "памперс" (сработал датчик "Срок службы впитывающей чернила подкладки истек"). Штатная ситуация. Принтер отказывается печатать. В общем то правильно, а то ещё зальет мне всё хозяйство, потом не ототрешься. Заменить его можно только в сервисном центре. Вроде бы ничего страшного. Звоню в официальный сервис. Сначала огорошивают тем, что данная процедура может стоит от 700 до 2000р., потом добивают - срок выполнения 3-4 недели ибо впитывающая подкладка поставляется исключительно под заказ!!! Я в шоке. Такие деньги за замену банального войлочного памперса, да ещё и ждать почти месяц... При том, что работа ждать не будет. На мой недовольный "хм"... несколько сбавляют обороты и предлагают версию, что может ошибочно сработал датчик, тогда всего то за 3-5 дней они его приведут в норму. Но гарантий по срокам, естественно, никаких. В общем, после таких сроков и сумм на сервисную расходку, нахожусь в накауте. Рабочий принтер мне нужен уже завтра...

Придётся покупать новый принтер. А Epson L200 сдам в сервис. По результатам (ценам и срокам) отпишусь через месяц.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Сдал принтер Epson L200 в официальный сервис RSS.
Стоимость:

  • диагностика - 525р.
  • замена впитывающей чернила подкладки - 1750р.
  • разблокировка датчика - 1540р.

    ИТОГО: 3850р.

Охреносоветь...

Admin написал :
Охреносоветь.

Ну так зато:

Admin написал :
В сравнении с предыдущим HP (и расходов на чернила к нему), на Epson уже сэкономил средств более чем в 4 раза.

на resetters.ru полно объяснение как сделать вывод чернил вне памперса в бутылочку; заказывать это в сервис центре - явно неудачное решение - в отличие от установки СНПЧ от вывода памперса принтер работать не перестает даже если нет опыта и неудачно сделаешь

и глупо сравнивать принтер с СНПЧ с принтером без нее

поставьте СНПЧ на HP и он тоже будет жутко экономичным (если будет работать - с этим действительно м.б. проблемы - у меня были и есть, хотя старался = уметь надо = не все там так просто как вначале кажется)

но ведь можно купить принтер с СНПЧ, установленной специалистами

а чисто по расходу чернил на прочистку головки - HP лидер по экономичности - достаточно сравнить размеры памперсов у HP и других аналогичных принтеров - размер меньше в десятки раз

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

SergeyE, для того форум и существует, чтобы находить альтернативные решения. Точную ссылку на данный процесс для Epson L200 дайте, пожалуйста.

P.S. Рассматриваю данный эпизод как сравнительный эксперимент на собственные средства, плюс моё личное "фи" в сторону сервиса компании: принтер - не одноразовая игрушка, сопоставимость цены рядового ШТАТНОГО сервисного обслуживания по замене памперса и покупки нового агрегата не лезет ни в какие ворота. Сами же толкают на неофициальное обслуживание. Чем, естественно, и воспользуюсь в следующий раз всенепременно.

нет под рукой - но на resetters.ru это обсуждается в деталях

первое попавшееся:

| Сообщение #3 Отправлено 22 Май 2006 - 22:27 Episode
Профи

Сообщений: 15 914 Регистрация:
20 Дек 05 Репутация:
60 Если смотреть на заднюю часть принтера, то с левой стороны, немного ниже и левее таблички "Epson" есть тех. люк, закрепленный одним саморезом. Выкручиваешь, и снимаешь люк. Там увидишь трубочку, вытягиваешь пинцетом, наращиваеш, и в банку.
Все