Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3575285

У плиты впереди теплый воздух выходит у меня столешница 38мм еще перегородка жесткости корпуса и получается что вентиляционное отверстие напрочь закрыто. Что делать, перегородку подрезать или совсем убрать? Еще в мануале написано что бы зазор был 5 мм для выхода воздуха а у меня там ящик выдвижной, как выйти из ситуации вырезать декоративную щель? Как вообще индукционные плиты сильно греются у меня samsung CTN364E004

dadyjo написал :
Что делать, перегородку подрезать или совсем убрать?

Если у Вас рабочий стол под варочную панель не отдельно стоит, а слева и справа другие находятся, то эту перегородку можно убрать: к столешнице стол будет притянут через заднюю такую же планку, а жесткость там достаточная за счет стяжек между столами.

А выходящим воздухом он ведь будет горячий/теплый пластиковый фасад не испортит? Может оставить хотя бы полсантиметра от этой перегородки опять же спереди визуально при открытом ящике будет видно что ящик как бы есть?

Горячий воздух - это когда руку не удержишь, а там, наверное, просто теплый воздух выходит, как от охлаждающего вентилятора духовки. Да и пластик разный бывает: я знаю случаи, когда пленка на фасадах облезала, когда в соседнем столе открывали во время выпекания дверцу духовки - проверить готовность блюда. Но там совсем другие температуры, порядка 200°С.

Спасибо за совет, так и сделаю.