Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#3586972

Serg написал :
это у Вас мозги кривые.

...такие слова произносят при личной встрече. В сети - это слова труса. Жаль что тема переросла в срачь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Думаю, что засунут все-таки вам и не просто засунут, а вместе с чем-либо (зубы - как пример), чтобы не поганили госнаграды своими мерзкими домыслами. Вопрос времени всего лишь.

Да нет, не все так просто, милейший. Мерзость не у меня, а у Вас в голове. Госнаграды не при чем, кому их вручают и за что - отдельный вопрос.
То, что в СССР производили три дрели - и наверняка за них давали награды и госпремии - да вот с удовлетворением спроса это было никак не связано.
Так что продолжайте свою деятельность по второй форме (кстати, насколько я помню - писать об этом на общих ресурсах категорически запрещено) и живите иллюзиями, что это как раз и есть первоочередные требования народа.

Барута написал :
Так что к болтунам надо отнести тех, кто 4-5лет объясняет на 300-ах страницах почему у фрезера стойки кривые, вместо того, чтобы потребовать от производителя (китайцев) сделать их ровными, попутно обвиняя пользователей в неумении "правильно" работать "чудо-инструментом".

Болтовня. Стоек кривых никогда не было, это у Вас мозги кривые.

Serg написал :
А кто продавец?

Китаиса и ибэй.

Superrat73 написал :
в отношении ИСа Prof пару раз был банен на время, а сейчас - просто нет у нас такого форумчанина

Не надо равнять хрен с пальцем, проф постоянно срывался в тупой, часто немотивированный срач и этим достал всех на форуме, вне зависимости от того, на кого были обращены его гневливые слова. Вы уж адвокатствуйте как-то грамотно, не на уровне детского сада, не тронь его, а то накажут(забанят), реакция может последовать самая противоположная или Вы этого и добиваетесь, типа провоцируете?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Барута написал :
Думаю, что засунут все-таки вам и не просто засунут, а вместе с чем-либо (зубы - как пример), чтобы не поганили госнаграды своими мерзкими домыслами. Вопрос времени всего лишь.

Во-первых, зубы Сергей уже съел, и не одни. В том числе - и в полемиках вида "дурак-сам дурак", тут Вы его не победите, у него ж опыта больше. Во-вторых, пользовавшийся подобной риторикой в отношении ИСа Prof пару раз был банен на время, а сейчас - просто нет у нас такого форумчанина... Оно Вам надо?

Serg написал :
То есть Вы, сэр, обыкновенный интернет-болтун, коих на страницах форумов бесчисленное множество, приходите сюда дабы показать свою крутизну, пальцы погнуть, а на деле Вы пшик.


Не вижу необходимости кому-то неумному что-то объяснять...
Ведь по сути моих постов ничего сказано не было: купила контора старье европейское, завозит г....о китайское, хваленое "производство" в Быкове - отверточное...А попытка перейти на личности - это увод в сторону, т.к. внятных аргументов нет и быть не может, отсюда - "сам дурак".
Но вы не волнуйтесь - мне плевать на ваше мнение обо мне. Продолжайте свою деятельность по натаскиванию "как впарить" молодых торгашей у трех вокзалов - это, видимо, по вашему оч. круто и полезно для общества. Еще раз на Марс слетайте что-ли - мож марсиан там потренируете...
Так что к болтунам надо отнести тех, кто 4-5лет объясняет на 300-ах страницах почему у фрезера стойки кривые, вместо того, чтобы потребовать от производителя (китайцев) сделать их ровными, попутно обвиняя пользователей в неумении "правильно" работать "чудо-инструментом".

Serg написал :
Вы свои непрошенные советы можете вполне аккуратно сложить и засунуть себе

Думаю, что засунут все-таки вам и не просто засунут, а вместе с чем-либо (зубы - как пример), чтобы не поганили госнаграды своими мерзкими домыслами. Вопрос времени всего лишь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
Мне посылка на 200 баксов не пришла, а вернулась продавцу. Мне вернули деньги и отправили посылку еще раз. Когда она пришла, я добровольно заплатил им эти 200 баксов. Продавец рисковал двумя сотнями баксов только для того, что показать, что он честный продавец. Посылка реально отправлялась дважды, этикеток было две, от разных почт.

А кто продавец?

Tipchic написал :
Одно дело торговать в живую, тут фигню не подсунешь.

Это верно. Что движет этими господами, которые набивают посылку всякой ерундой примерно на ту же цену - неведомо.

Tipchic написал :
Когда человеку на ногу наступают, то извиняются.

Согласен.

Барута написал :
Вам(которому наград не видать) объяснять ничего не собираюсь, с чего вы взяли, что я буду отчитываться - да и перед кем?

То есть Вы, сэр, обыкновенный интернет-болтун, коих на страницах форумов бесчисленное множество, приходите сюда дабы показать свою крутизну, пальцы погнуть, а на деле Вы пшик.

Барута написал :
Тем более, что вы ведь знаете "как дают" награды (больше нигде, кроме своей барыжной среды), советую (по- доброму, жалея вас) так не говорить, нарветесь - мало не покажется.

Вы свои непрошенные советы можете вполне аккуратно сложить и засунуть себе туда, куда лошадь не ходит.

Serg написал :
Примеры в студию. Пока я заметил только художественный свист на форуме.
Да, награды правительственные можете не размещать - мы прекрасно знаем, за что их дают - и как.

Свист - это у таких как вы - торгованов, которые занятия проводят у трех вокзалов на натуре...(из ващих постов про треннировки).
Вам(которому наград не видать) объяснять ничего не собираюсь, с чего вы взяли, что я буду отчитываться - да и перед кем? Тем более, что вы ведь знаете "как дают" награды (больше нигде, кроме своей барыжной среды), советую (по- доброму, жалея вас) так не говорить, нарветесь - мало не покажется.
Так что продолжайте "возрождать" китайско-испанскую промышленность, впаривая наивным "отечественный" так называемый "инструмент"

Serg написал :
А Вам от извинений жарко или холодно?

Когда человеку на ногу наступают, то извиняются. Хотя от этого нифига не изменится. Ботинки ему чистить ни кто не кидается, но хотя бы "извините" выдавить могут все. А тут даже этого не было.

Serg написал :
Я просто больше не стал иметь с ними никаких дел - себе дороже.

А у меня другая история. Мне посылка на 200 баксов не пришла, а вернулась продавцу. Мне вернули деньги и отправили посылку еще раз. Когда она пришла, я добровольно заплатил им эти 200 баксов. Продавец рисковал двумя сотнями баксов только для того, что показать, что он честный продавец. Посылка реально отправлялась дважды, этикеток было две, от разных почт.

Serg написал :
Иначе никто ничего бы у них не покупал.

Одно дело торговать в живую, тут фигню не подсунешь. Тут же объявился некий чукча фиг знает откуда, его можно и развести.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
уже сделал и делаю, для своей страны много полезного, что она и отметила.

Примеры в студию. Пока я заметил только художественный свист на форуме.
Да, награды правительственные можете не размещать - мы прекрасно знаем, за что их дают - и как.

Барута написал :
Промышленность не возрождаю, не всем этим заниматься,есть и другие сферы деятельности.

Правильно, можно ее разваливать.

Барута написал :
Так что пафоса тут не нужно.

Скажите это перед зеркалом - может поможет?

Tipchic написал :
Почитайте отзывы на яндексе, это система.

То, что это не система - это точно. Иначе никто ничего бы у них не покупал. А Вам от извинений жарко или холодно? Ну я как-то раз купил в далеком зарубежном интернет-магазине кое-что, пришло примерно тоже, что и Вам, написал жалобу - ответили, извинились, предложили заменить - отправить им неправильные товары и получить через полгода правильные. Я просто больше не стал иметь с ними никаких дел - себе дороже.

Мегаторч вот фонариками торгует,так у них посылку могут месяц отправлять.А по гарантии 2-3 месяца ждать пока посылку заберут с почты(и не фонарик на замену отправить,а именно по гарантии им отправленный не забирать).Так что вам ещё повезло.

Serg написал :
это та самая ложка дегтя

Почитайте отзывы на яндексе, это система.
Что самое главное, ошибки бывают у всех, но отсутствие извинений говорит только о том, что так и было задумано. Тем более мне пришлось писать бумажку на их имя их главного.

Serg написал :
Ну а Вы, кроме как гадите на форумах, что полезного делаете, сударь? Промышленность возрождаете? Или еще какие подвиги во благо отечества совершаете - ну чтобы Ваши внуки жили в более правильном мире?

Я, сударь, уже сделал и делаю, для своей страны много полезного, что она и отметила. Промышленность не возрождаю, не всем этим заниматься,есть и другие сферы деятельности. Если вы искренне считаете, что вы, именно вы (равно как и контора, которую вы представляете на форумах) возрождаете промышленность - кроме улыбки это не ничего не вызывает. Почему - см. выше.
Так что пафоса тут не нужно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я сожалею... это та самая ложка дегтя, которая способна испортить любую бочку меда.

Serg написал :
Это частный случай, как, собственно, любой, случай вывода новой марки на рынок.

Этих марок не один десяток.

Serg написал :
Я в шоке, честно говоря. Нет, я, конечно, с таким сталкивался, когда один товар заменяется другим - но это все-таки было при сходном назначении и цене.

В теме всеинструментов очень много и с фотками есть, поищите. Моих сообщений там суммарно не много.

Serg написал :
И не все, а на складе,

Была подмена договора и сокрытие этого факта, была переклейка наклеек на чемодане. Это не на складе, это было конкретное действие направленное на обман. Заманили товаром, которого у нас в городе не нашел, а продали хлам, который у меня в 200м от дома продается по точно такой же цене.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
А когда на рынок выводится г*вно типа PIT какие то опросы проводятся по поводу узнаваемости марки? Или их продаж?

Это частный случай, как, собственно, любой, случай вывода новой марки на рынок.

Tipchic написал :
За место полотен для ножовки мне прислали изоленту, за место патрона В12 10 пар перчаток, а за место НУЖНО мне чемодана за 900р прислали НЕ нужный мне за 450.

Я в шоке, честно говоря. Нет, я, конечно, с таким сталкивался, когда один товар заменяется другим - но это все-таки было при сходном назначении и цене. Мда...

Tipchic написал :
Нормальные бандюги.

Только это не бандюги, это называется другим словом - расп3,14@#$%и. И не все, а на складе, который посылки компонует... вошь завелась...

Serg написал :
Торговая матрица набирается из наиболее продаваемых товаров, Лепсе и Байкал даже не в первой десятке.

Можно вопрос. А когда на рынок выводится г*вно типа PIT какие то опросы проводятся по поводу узнаваемости марки? Или их продаж?

Serg написал :
Ну почему обязательно бандюков? Нормальные парни и девушки

Нормальные бандюги. Мне пересказать все разбирательства? Я у них в прошлый раз покупал в течении 6и недель. 3 недели ушло только на то, чтоб они мне посылку отправили после оплаты. Еще две недли ушло чтоб вернуть мне деньги за товар, который не высылали, а за товар, который мне выслали не тот я компенсацию не получил. За место полотен для ножовки мне прислали изоленту, за место патрона В12 10 пар перчаток, а за место НУЖНО мне чемодана за 900р прислали НЕ нужный мне за 450.
Даже извинений не было, хотя они вообще ничего не стоят.

Уроды полнейшие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
А я тут, на форуме спрашивал.

ну... тут он Вам ответил, кстати, вполне здраво. Торговая матрица набирается из наиболее продаваемых товаров, Лепсе и Байкал даже не в первой десятке.

Tipchic написал :
Из молодых бандюков это шарашка.

Ну почему обязательно бандюков? Нормальные парни и девушки - call-центры у них в Коврове и Владимире.

Tipchic написал :
Главбух-кассир это ихний.

Т.е. даже не продавец-консультант - это называется сэкономили на главном.

Serg написал :
Задавать такой вопрос оператору call-центра

А я тут, на форуме спрашивал.

Serg написал :
из довольно молодых и прогрессивных людей,

Из молодых бандюков эта шарашка.

Serg написал :
Девушка?

Главбух-кассир это ихний.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
тогда да, тут, как говорится, сказать нечего...

Ну а Вы, кроме как гадите на форумах, что полезного делаете, сударь? Промышленность возрождаете? Или еще какие подвиги во благо отечества совершаете - ну чтобы Ваши внуки жили в более правильном мире?

Tipchic написал :
А на указанные бренды спрос низкий у покупателей.

Вполне возможно, что он ниже, чем на другие.
Задавать такой вопрос оператору call-центра более чем стремно. Не его это дело. Ну все равно как уборщицу, которая убирает ступеньки подъезда офиса Газпрома спрашивать о формировании цен на газ для Украины.
Конечно, неправильно, что он Вам вообще стал отвечать на этот вопрос - должен был так и сказать, что этим занимаются другие люди в компании - и если Вы будете настаивать - передать вопрос руководству, записав Ваш телефон.

Tipchic написал :
Методики их я знаю. Пришла старая баба-закупщик. Посмотрела, что калибр, штурм выглядит симпатично, а лепсе как то не очень, ну и не стала последний заказывать.

Вообще компания состоит из довольно молодых и прогрессивных людей, откуда вот это "старая баба-закупщик" - совершенно непонятно.

Tipchic написал :
И вот это вот не к месту "вам что то подсказать" отучите пожалуйста. Бесит очень, особенно на фоне того, что подсказать то на самом деле ничего не могут.

А ответить просто нет, спасибо - в падлу? У Вас же на затылке нет татуировки на латыни, свидетельствующей о энциклопедических знаниях внутри - человек просто хочет помочь.

Котопёс написал :
Думаю, такого лучше отправить подумать ещё

... человек приходит в магазин зачастую с задачей, а не с рецептом ее решения.

Котопёс написал :
"чо бы ещё купить, я сам не знаю что?" Фу, блин.

Не так - что мне купить, чтобы закрепить обрешетку на лоджии? Или просит продать ударную дрель - начинаешь спрашивать - он ей собрался сверлить бетонный потолок на радость всем соседям. Ну объясняешь, в чем разница между ударной дрелью и перфоратором - и если покупатель не с ПМС - он обычно нормально реагирует, многие просто не знают, чем отличается ударная дрель от перфоратора...

Tipchic написал :
Тыкаю пальцем в 3кВт дуру и спрашиваю, -прожектор нужен, но на 500вт. В ответ только хлоп ресниц.

Девушка? надо было сказать - такой, но поменьше.

pashka.exe написал :
Анекдот в тему вспомнился:

Вроде как владелец застает момент, когда продавец к джипу рекомендует спортивные коврики - ну он и говорит, потом продавцу - молодец, так и надо аксессуары предлагать - а тот ему про тампоны и рыбалку - а на рыбалку надо на чем-то ездить

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Обычно разговоры короче - "Туалетная бумага кончилась, но есть наждачная со скидкой!"

Или после предложения "подсказать" выставляется на обозрение покупателя зад с одновременным зачитыванием информации на ценнике (типа, я даже читать умею, не то, что бестолковые покупашки), на сём "помосчь" исчерпывается и начинается

Tipchic написал :
только хлоп ресниц

Superrat73 написал :
Вовсе нет. Наипервейшая обязанность хорошего, годного продавца инструмента - это знать свой товар и выведать у покупателя, что ему нужно - даже тогда, когда покупатель сам толком не представляет, что хочет. После этого покупателю показывается вещь, удовлетворяющая его требованиям в самой полной мере. А если вещь покупателю подходит - то уговаривать его не надо, сам купит.

Анекдот в тему вспомнился: Владелец магазина смотpит, как молодой пpодавец обслуживает покупателя:

  • Раз вы беpете кpючки, почему бы вам не взять леску?
  • Hу дайте паpочку катушек.
  • Hо к такой хоpошей леске необходим новый спининг!
  • Пожалуй вы пpавы.
  • А как же на счет сачка? Вам без него никак не обойтись.
  • Что ж, давайте сачек.
  • А как вы войдете в воду без болотных сапог?
  • Ладно, я и сапоги беpу!
    Когда покупатель, pасплатившись уходит, хозяин обpащается к пpодавцу:
  • Как вам удалось уговоpить покупателя, пpишедшего за кpючками ...
  • Да он не за кpючками пpиходиил. Он думал, что у нас аптека, и пpишел за
    тампонами, его жена отправила... Hо я обьяснил ему что несколько дней
    дома делать нечего, и посоветовал пойти на pыбалку.

Понадобилось тут срочно хорошее освещение.
Пошел в магазин "электротовары" за прожекторами 500вт.
Тыкаю пальцем в 3кВт дуру и спрашиваю, -прожектор нужен, но на 500вт.
В ответ только хлоп ресниц. Так я и не смог объяснить че мне надо. А меня послали зачем то в автомобильный.
В результате пришлось по быстрому колхозить такую штуку, лампочка 1кВт в хозяйстве была.
[

]()

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Котопёс написал :
Думаю, такого лучше отправить подумать ещё

Не обязательно. Если правильно задать вопросы - покупатель сам поймёт, что и для чего ему потребно.

Tipchic написал :
Вот, для этого желательно людей с опытом.

Достаточно уже теоретического опыта. Хотя практический - ессно, лучше.

Superrat73 написал :
то знать свой товар и выведать у покупателя, что ему нужно

Вот, для этого желательно людей с опытом. Или хотя бы опыт этот приобрести их заставить. Чтоб советчик эмпирически знал, что если человек пришел за коронкой 100мм и дрелью, то дрель ему явно нужна не 500вт 2700об. Но и миксер БОШ за 26 тыщ советовать не нужно. А если советуется по поводу бура 18х500 sds+ то уточнить, что за перф такой у него и не надо ли перф по мощнее. А то вдруг таких дырок надо не одну, а много.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бракодел написал :
и желательно с покупкой

Я бы отправил без. Нефиг потворствовать потреблятству! "чо бы ещё купить, я сам не знаю что?" Фу, блин.

Котопёс написал :
Думаю, такого лучше отправить подумать ещё

и желательно с покупкой

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Superrat73 написал :
даже тогда, когда покупатель сам толком не представляет, что хочет

Думаю, такого лучше отправить подумать ещё

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

cineman написал :
Представляю себе лабораторку по продаже инструмента. Тулуп, валенки и учебный рыночный прилавок.

Вовсе нет. Наипервейшая обязанность хорошего, годного продавца инструмента - это знать свой товар и выведать у покупателя, что ему нужно - даже тогда, когда покупатель сам толком не представляет, что хочет. После этого покупателю показывается вещь, удовлетворяющая его требованиям в самой полной мере. А если вещь покупателю подходит - то уговаривать его не надо, сам купит.