Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751
#3591983

Профан27 написал :
Я думал в кухне подоконник оставить и позднее плиткой обложить.

Подоконник бетонный может скрывать "сюрприз" в виде пустоты и щелей под ним. Стронете его при демонтаже окна, потом дуть будет из-под него. А может и не будет...

Микаэл написал :
У нас без разницы какое стекло ,пакеты привозят на 2-3 день .

не все так однозначно.
Если заказчик пожелает, что-то типа Stopsol Super Silver Green ? или тем более требуется с закалкой?
P.S. не верю я в 2-3 дня, потом становится понятно, что это шняга гаражной сборки.

Профан27 написал :
Я думал в кухне подоконник оставить и позднее плиткой обложить. Под ним еще шкафчик - "хрущевский холодильник".

разумно

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Samar написал :
разумно

не всегда. смотря насколько качественно подоконник уложен.

хочу еще посоветовать для подоконника балконного блока закрепить его свободный угол уголком:

Это предотвратит его (возможно скорое) отрывание.

Samar,
Юг -стекло ,Кристалл,Гласс .Профи Гласс (Ростов )Вам что то говорят эти имена ? Нет ? Наберите в поисковике .

Профан27 написал :
Под ним еще шкафчик - "хрущевский

делал неоднократно туда дверочки штульповые пластиковые .Заки были в восторге .

andrewkhv написал :
очу еще посоветовать для подоконника балконного блока закрепить его свободный угол уголком:

ИМХО, излишество. Лежит себе подоконник, никуда не девается. Седьмой год - достаточный срок для выводов..

Микаэл написал :
делал неоднократно туда дверочки штульповые пластиковые

Да, у меня в одной квартире тоже так сделано. Только дверцы с импостом, чтобы можно было открывать независимо каждую.

Профан27 написал :
Только дверцы с импостом, чтобы можно было открывать независимо каждую.

так тоже хорошо ,только этот импост зараза места столько отнимает .

Это верно, мешает порой.

"Передаем последние известия..."
Окно сегодня поставили. Но чистого эксперимента на тему "зимний монтаж" не получилось. Сегодня днем во Владимире было +2. Между заказом и сегодняшним днем бывало и -12. Но фирма затянула изготовление дольше обещанного - и слава Богу, угодила на оттепель.

Спасибо всем участинкам обсуждения.

Профан27, Ну наконец-то,монтажом довольны?А то тему можно продолжить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

витаон написал :
я подоконники уже давно ставлю только из кухонных столешниц

А вы как-то гидроизолируете их, чем-то промазываете с торцов? Просто силикон или чем-то другим?

serg 190, монтажом доволен (тьфу-тьфу, не сглазить бы только). Ставила давно мне известная фирма, которая для меня разные работы уже делала на протяжении ряда лет. Не то чтобы фирма прямо безупречная, но я уже четко знаю, какие работы им можно доверить, какие - лучше других поискать. Неделю назад они в этой же квартире мет. дверь поставили. С их хозяином у меня отношения ну не дружеские (вместе не выпивали), но уважительные и доверительные.
Внес ему аванс за балконный блок. Хорошо бы тоже на оттепель попасть.
А враз оба окна побоялся заказывать - все же выстудится квартира сильно, и пыли много, даже вещи некуда перенести. Квартира-то обитаемая.
Хотя вчера оказалось, что пыли не так уж много. Старые рамы неглубоко утоплены в штукатурных откосах, вынулись аккуратно, без больших разрушений. Не то, что было у меня 7 лет назад в другой квартире - страшно вспомнить.

Профан27, Все хорошо,что хорошо кончаеться

Еще же не кончилось. Еще балконный блок ставить. Как ударит морозище...

Профан27, Если балкон застеклен,то не проблема.

serg 190 написал :
Если балкон застеклен,то не проблема.

А то я бы не догадался...
Не застеклен и не планируется к застеклению.

Да я так к слову

serg 190 написал:
Профан27, Если балкон застеклен,то не проблема.

serg 190,
Даже в сильный мороз, не факт что все будет глатко