Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#687

Подскажите кто выпускает такие и где купить в Москве.
А то маленький ребёнок если доберётся ничего хорошего не будет

На 1/4" не знаю, а на 1/2" есть

В том то и Ж что нужен 1/4. А автоматическими кранами кто-нить пользовался? Насколько они надёжны и сможет ли их сломать ребенок без инструмента?

Тень Слона написал :
Подскажите кто выпускает такие и где купить в Москве.
А то маленький ребёнок если доберётся ничего хорошего не будет

Просто интересно, что маленький ребенок может сделать с клапаном Маевского?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Выкрутить совсем - сердечник тогда выпадает и через отверстие сифонит кипяток.

Serg написал :
Выкрутить совсем - сердечник тогда выпадает и через отверстие сифонит кипяток.

Достаточно открыть. Уже мало не покажется.

Может я чего-то не знаю, но чтобы раскрутить кран Маевского нужна отвертка или пассатижи. У маленького ребенка в наличии только зубы и ногти. Этого явно не достаточно чтобы потоп сделать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aterney написал :
Может я чего-то не знаю, но чтобы раскрутить кран Маевского нужна отвертка или пассатижи. У маленького ребенка в наличии только зубы и ногти.

А Вы не перепутали ребенка со щенком? Ребенок может взять отвертку и без задней мысли/вообще без мысли открутить сердечник крана Майевского.

С уважением, Сергей

Дядьки краны маевского разные бывают. У моих достаточно колёсико повернуть чтобы вода полилась. Ищу под ключик, но пока безуспешно.

А чем ключик лучше. Он теряется периодически.

Serg написал :
А Вы не перепутали ребенка со щенком? Ребенок может взять отвертку и без задней мысли/вообще без мысли открутить сердечник крана Майевского.

Нет, не перепутал.
Отвертку найти нужно, потом отыскать батарею и, тыкая в нее отверткой, случайно (и удачно!) попасть в кран маевского. Ну и потом еще и умудриться приложить достаточно усилий в правильном направлении. Ребенок, который сможет провернуть такое дело, уже не настолько мал, чтобы ему нельзя было объяснить что так делать не нужно.

Тень Слона написал :
Дядьки краны маевского разные бывают. У моих достаточно колёсико повернуть чтобы вода полилась. Ищу под ключик, но пока безуспешно.

Может просто скотчем его? Все равно ж когда-нибудь надоест к батарее подходить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aterney написал :
Ребенок, который сможет провернуть такое дело, уже не настолько мал, чтобы ему нельзя было объяснить что так делать не нужно.

Ну-ну.
Педагогический опыт-то имеется?

С уважением, Сергей

Serg написал :
Ну-ну.
Педагогический опыт-то имеется?

А как же!

Педадемогоги
Опыт использования автоматических кранов есть у кого?

Хм. А я вообще всегда думал что они все на 1/2

У маленького ребенка в наличии только зубы и ногти.
ГОСТ на мягкие игрушки гласит, что Глазки, носы, и прочие элементы, должны выдерживать усилия отрыва, до 60 кг. так как дети пытаясь их оторвать (например зубами) прикладывают именно такое усилие, а вы пассатижи, отвертка!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВалерийR написал :
У маленького ребенка в наличии только зубы и ногти.
ГОСТ на мягкие игрушки гласит, что Глазки, носы, и прочие элементы, должны выдерживать усилия отрыва, до 60 кг. так как дети пытаясь их оторвать (например зубами) прикладывают именно такое усилие, а вы пассатижи, отвертка!

У него еще мозги есть...
У знакомого дитя добывало все, что ему нравилось с верхней полки шкафа используя подручные длинные предметы. Я не настаиваю, но вполне допускаю, что ребенок запросто может открутить кран Майевского отверткой. Ну спичками-то они балуются же... или зубами и ногтями пожары устраивают?

С уважением, Сергей

Педодемагоги...
Демопедагоги...

Извиняюсь что вмешиваюсь, у меня каждую осень при включении отопления надо воздух спускать из батарей. Такая штука решит проблему автоматически?

Тень Слона написал :
У моих достаточно колёсико повернуть чтобы вода полилась.

наипростейшее решение - спилить шпиндель и прорезать ножовкой шлиц под отвёртку.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Тень Слона написал :
Опыт использования автоматических кранов есть у кого?

Опыт по большей части отрицательный. Достаточно быстро выходят из строя -начинают течь. Когда снимешь и посмотришь-седло клапана, который прижимается поплавком зарастает накипью и становится неровным. Резинка (золотник) его перекрывать перестает, хотя и дырочка там диаметром всего 1мм.