Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3579766

Как и обещал, в одной из тем создаю тему с фото отчётом.
Внимательно посмотрев темы по форуму,наблюдал, что всплывали темы по марке P.I.T. Из этой марки имею дрель, шуруповёрт, перфоратор,болгарку и недавно приобрёл электролобзик. Болгарка использовалась не интенсивно в течении года раза 2-3.
Решил разобрать и сфотать ,болгарку изнутри,на примере
Модель P.I.T P612501/мощность 900 Ватт/ 10500 оборотов в минуту.
Как видно болгарка идёт без чемодана.
[

]()

Вот так выглядит болгарка,некоторые фотографии вертикально загружать не стал,чтоб равномерно располагались картинки.
[

]()

На всех электроинструментах P.I.T наносится заводской номер. У некоторых здесь бытует мнение что марка PIT сделана в Казахстане,однако это не так.Вся продукция делается в поднебесной по некоторым данным в Урумчи.
[

]()
В комплекте идёт инструкция, ключ для зажатися диска,6 гранный ключ для регулировки кожуха(что не очень удобно,но для меня не критично), щётки запасные (фотать не стал).
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Снимаем кожух,откручиваем 4 болта и видим шестерёнки которые как видите сделаны из металла,внутри редуктора всё обильно навалено литолом:
[

]()
[

]()
[

]()

Откручиваем 4 болта вытаскиваем якорь:
[

]()
[

]()
[

]()

Снимаем задний пластмассовый кожух, смотрим электроблок(держится на одном шурупе) также отмечу что длина шнура 1.90 см:
[

]()
[

]()

Не сочтите за рекламу.
Весь инструмент покупал для себя,для "духовного развития".Планирую инвертор вот только многочисленных отзывов нет,про инвертор здесь один отзыв,но для меня мало. В России, как я выяснил по гуглу эта марка активно продаётся в Москве,Ростове-на Дону,Перми ,Томске. Но могу сказать, что имеющейся продукцией у меня, я доволен, вроде как не подводила.Летом предстоит испробовать электролобзик.
Критика принимается.

У нас такие в монетке продают по 600 руб
даже прикасаться к ним страшно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Chevron написал :
P.I.T. Из этой марки имею дрель, шуруповёрт, перфоратор,болгарку и недавно приобрёл электролобзик.

СмЕло! Вы наверное по жизни везунчик?

Chevron написал :
видим шестерёнки которые как видите сделаны из металла

Очень корректно подмечено.

В целом впечатление не плохое. Все решительно портит отсутствие заливки якоря. На дрели бы это прокатило, но вот в УШМ нет.
Ну и конечно ценнее всего отзыв после часов 50и работы с разбором и фотками.

А так спасибо, что показали общественности сие чудо.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Tipchic написал :
Все решительно портит отсутствие заливки якоря

Ну, можно и ручками, за такие деньги Снаружи-то файн натурально

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

IrkAnt написал :
Снаружи-то файн натурально

Надо срочно зарегистрировать т/м F.E.I.N.!

Tipchic написал :
В целом впечатление не плохое. Все решительно портит отсутствие заливки якоря.

Якорь залит,разве не видно жёлтый компаунд?
Вот ещё видео, смотрите начиная от 6 минут 35 секунд:

Tipchic написал :

На дрели бы это прокатило, но вот в УШМ нет.

Что вы имеете ввиду? Чем чревато? В области электроинструмента, я не специалист.

Chevron написал :
Вот ещё видео, смотрите начиная от 6 минут 35 секунд:

Мужик говорит а сам чуть не плачет...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Пейсман,
_maximus_, ага, прям видно, что полчаса назад с бумажки учил

Ребята, я выложил с тем намерением, чтобы вы сказали какие нарушения есть в технологии изготовления?Сарказмы принимаются,но не сейчас.
Я понимаю вы любите качественный инструмент по нормальной цене, по сравнению с Земсковым который любит и жить не может без своего "Hilti".
Что внутри не так доработано и чем чревато? И как выглядит Макита изнутри? Есть ли отчёты по Макита?

Chevron написал :
Что вы имеете ввиду?

Якорь у УШМ заливают вот так.

Иначе обмотки абразивной пылью очень быстро перетрет.

Chevron, не принимайте наш сарказм на личный счёт Просто только реальная работа и нагрузка покажет насколько инструмент хорош или плох. Я этого пита в руках не держал, поэтому ничего конкретно говорить не буду.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вот еще фотка.

А вот тут и заливка не спасла, все равно якорь "щебенкой" побило.

Пример изношенной брони.

Chevron написал :
Якорь залит,разве не видно жёлтый компаунд?

нет там компаунда и не было никогда.....только лак среднего качества.

Tipchic написал :
Якорь у УШМ заливают вот так.

это не обязательно.
просто у "макиты" своя технология....у других своя.

Chevron написал :
Модель P.I.T

лет пять-семь назад был инструмент "T.I.P",таже гадость,только синего цвета....чувствуете юмор ситуации?
видимо у людей с фантазией туговато...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Chevron написал :
На всех электроинструментах P.I.T наносится заводской номер.

На всех электроинструментах AKITA тоже имеется заветный код

Chevron написал :
Есть ли отчёты по Макита?

snowdog написал :
видимо у людей с фантазией туговато...

+100

Chevron,а давно у вас эта болгарка?Просто раньше PIT делали более менее нормальный инструмент,последние,как минимум,года два качество очень сильно упало.У самого только строительный фен этой марки,но старого выпуска с ручной регулировкой,работает отлично,спираль на нормальной керамике.А вот новые видел с электронной регулировкой,там уже совсем другое качество...
Инвертор данной фирмы не советовал бы вам покупать,видел полуавтомат из новых,слабоват и работает очень плохо.

Поздравляю с покупкой, пользуйтесь на здоровье.
Для эпизодических работ, надеюсь сойдет. Практикуйтесь, потом поймете что Вам от инструмента надо.
Если неожиданно сдохнет- не переживайте, у китайчатины такое бывает.
У меня вон, Энкор в деревне живет и ничего, пилит, шлифует помаленьку, и очень даже ничего, а сдохнет- не жалко
Правда, гадкие китайские подшипники и смазку на нем я сменил сразу на SKF, поскольку они даже на машинке RYOBI (для "дай попользоваться") с пробегом всего 1,5- 2 моточаса они через год уже заверещали.

IrkAnt написал :
Снаружи-то файн натурально

Неа, Файн по другому сделан. Его в руки брать хочется, отличается как Грейтволл и Мерседес

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Chevron написал :
У некоторых здесь бытует мнение что марка PIT сделана в Казахстане,однако это не так.Вся продукция делается в поднебесной по некоторым данным в Урумчи.

И у меня есть подозрение, что PIT мимикрирует (как по цвету, так по названию...) под SPIT...

Всем спасибо за отзывы. Опасно ли ей пользоваться дальше?
Можно ли залить якорь компаундом самостоятельно?
Существует ли в продаже компаунд?

Alex___dr написал :
под SPIT...

Ну то что не дремлет - это точно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

2Chevron - меня смутила контргайка шестерни якоря - совершенно обычная, с пластиковой скорее всего вставкой. При нагреве пластик становится мягким и гайка из контрящей превращается в обычную. Так что нагрузки на инструмент придётся нормировать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

СНЕГ ИДЕТ написал :
меня смутила контргайка шестерни якоря - совершенно обычная, с пластиковой скорее всего вставкой.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Так что нагрузки на инструмент придётся нормировать.

Или поменять гайку на аналогичную, но цельнометаллическую...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Alex___dr написал :
Или поменять гайку на аналогичную, но цельнометаллическую...

Ну да, можно и доработать.

Chevron написал :
Можно ли залить якорь компаундом самостоятельно?

Даже не думайте, нарущите балансировку - еще хуже сделаете!
Лучше просто не заморачивайтесь! Вы бетон по несколько часов в день резать не будете?

ogurets написал :
Вы бетон по несколько часов в день резать не будете?

Несколько часов не выйдет.