Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3581964

Прошу не судить строго, я в вопросе строительства профан полный.В поиске форума наткнулся на топик но аж за 2009 год. Тхенологии шагнули вперед, появились много новых материалов,поэтому ,возможно, сейчас то, что казалось раньше нереальным, вполне реально. Сразу скажу, что дом из бруса, 12х13 , двухэтажный,фундамент делался под кирпич, но, насколько я могу понять, это неправильно. Прошу по возможности аргументированно посоветовать чем лучше сейчас утеплить и обложить дом снаружи.Склоняюсь к клинкерной плитке,но насколько я понял, она на брус не практикуется,только на бетон. Родители (старой закалки), все уговаривают на кирпич, типа мы в свое время обкладывали и вы обкладывайте..Фундамент отстоял год, потом возвели из бруса дом с крышей, он отстоял ту зиму,но все равно дом двигается, и я боюсь, что если обложить кирпичем, то будут трещины в нем, если дом будет "ходить". В этот год провели отопление и зимой реально холодно дома, хоть он и утеплен изнутри.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

cfish написал :
посоветовать чем лучше сейчас утеплить и обложить дом снаружи.

Утеплить лучше плитами Парок, Роквул и т. д.
А вот внешняя отделка( то бишь вент. фасад) может быть практически любой, всё дело только в цене.