Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3584150

Отвалилась и потерялась пластиковая крышечка от замочной скважины сувальдного замка. Можно ли ее купить отдельно? Как она грамотно называется?
Можно конечно и из подручных средств сделать крышечку, но пятирублевую монету сверлить и привинчивать что-то не хочется :-)

ssolovey написал :
но пятирублевую монету сверлить и привинчивать что-то не хочется :-)

А может так лучше ,оригинально и не как у всех ?
мне нравятся нестандартные решения .Еще и надраить пятак хорошенько .

Микаэл написал :
А может так лучше ,оригинально и не как у всех ?

+100

В продаже этих крышечек нет? Чтобы сверлить монету - нужны тиски и дрель. У меня ничего этого нет.

ssolovey написал :
В продаже этих крышечек нет? Чтобы сверлить монету - нужны тиски и дрель. У меня ничего этого нет.

Купите замок с металлической шторкой, не отвалится и не потеряется.

ssolovey написал :
нужны тиски и дрель. У меня ничего этого нет.

я бы мог вам просверлить ,но за морем телушка полушка ,да дорог перевоз Попросите друга просверлить .
А вообще это идея Есть у меня одын $. Забацаю из него на гараж себе крышечку .

Микаэл написал :
Есть у меня одын $.

Серебряный?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ssolovey, вот такая штучка не подойдет?
крепится саморезами

Возможно вот эта шторка подойдет, жаль нет чертежа с размерами. Цена тоже не указана.

Надо в хозяйственном посмотреть

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

от сувальдного с двухбородочным ключом. а вам от какого надо?

У меня форма ключа немного другая.

ssolovey написал :
пятирублевую монету

Можно старую советскую пятикопеечную найти. Или рубль какой-нибудь юбилейный, олимпийский.

timonja написал :
Серебряный?

вроде того

Профан27 написал :
Можно старую советскую пятикопеечную найти

блин я и думал про неё , А прочитал невнимательно Оказывается разговор за 5 руб был современный .

Монета в 5 рублей должна подойти. Советский пятак есть, но его жалко ковырять, скоро они станут редкостью. Советские пятаки год назад стоили 50 рублей, сейчас стоят от 100 руб за монету.

andrewkhv,
ssolovey,
Читаем внимательно:

ssolovey написал :
пластиковая крышечка от замочной скважины

Странно, что пластиковая.

Бывают металлические, а бывают пластиковые. Ничего странного нет.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

заслонка эта должна быть довольно "герметичной", ибо основная ее функция - препятствовать ствозняку через замочную скважину, который несет пыль оседающую в замке, особенно много ее липнет на замки, которые хозяева полили моторным маслом. делать этого нельзя.

во время ремонта есть смысл для надежности защиты от пыли заклеить замочные скважины скотчем