Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3587179

Добрый день всем.
Помогите, везде есть данные о наклоне канализационной трубы, но нигде не говорят о поворотах.Я понимаю.что поворот это плохо, но мне очень надо повернуть на 180 град. потом 1.7 м по прямой и еще поворот на 45град.Как лучше сделать.Спасибо.

Лучше выложить схему и фотографию ситуации, будет больше советов и выходов из этой нестандартной ситуации. На 180 развернуть равносильно остановке, повороты организуют как можно более плавно, углами на 30 градусов, у вас там получится 6 угольников на 30, радиус поворота будет очень большой.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

180 это плохо. Есть ли возможность организовать ревизию в этом месте? Что вообще за стоки - ванна, кухня, диаметры?

180 это плохо. Есть ли возможность организовать ревизию в этом месте? Что вообще за стоки - ванна, кухня, диаметры?

Ревизию наверно можно.Слив из унитаза , диаметр 100-110.
А 6шт.по 30 град угольников очень сильно отодвинут унитаз от стены!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

bio-n написал :
очень надо повернуть на 180 град.

Всё будет ОК, если делать этот поворот 4 коленами по 45 градусов. А если 2 по 90 - тогда могут быть проблемы.

_________________________ к стояку
| 170см
40см
|__ к унитазу вот надо как-то так.

А может лучше , чем много сочленений пустить одну гофру?

psnsergey написал :
Всё будет ОК, если делать этот поворот 4 коленами по 45 градусов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

180градусов - это плохо. Но у меня уже 4 года нормально работает слив из ванной с общим разворотом (внимание!) на 360гр. Вот на фото разворот на 270градусов трубой 50мм: Используются только отводы на 15-30-45градусов. И вот под самой ванной такая конструкция (это последний поворот на 90градусов - это труба 40мм):

Prok12
Круто! А что намотано на стояк и зачем , может мне тоже надо?

Prok12, а уходящая медь в правом нижнем углу снимка замоноличена в штробу с 50-кой без тепло или защиты? 4 года полёт нормальный?

Крутой монтаж и проект! ) А зачем такие конструкции, например, как под ванной? Зачем такой разворот на 180? Почему не сделать трубу 50 мм по-диагонали и отвод для сифона?