Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3596346

Грэй написал :
именно шлифмашинкой, ленточной

а зерно какое? по максимуму?

всё в голове (с)

Грэй написал :
нет, именно шлифмашинкой, ленточной

Именно! И все недостатки убираются.

koris, зерно самое крупное, какое только найдёшь.

в Тюмене есть компания пол хол их же сетка половик. у них есть Форбо (это если хотите мелкозернистую наливайку) правда она подороже будет чем гермес.
а вообще, под плитку на маленкой площади, действительно проще (по деньгам) срубить бугры, а при приклеивании плитки использовать более крупную гребенку.

gans gr, подскажи.
у меня сейчас слабое меловое основание, я решил использовать наливайку Церезит 175 "универсальную" (гипсовую?), но она оказалась очень густая если по норме разводить, вобщем, разонравилась она мне... разводить жидко не стал из-за той же усадки (слабое основание).
наливайки этой не хватило, остатки измазал тонким, миллиметра три, слоем, ниже уровня маячков;
и зародилась мысль - а если сверху теперь лить не её же, а купить и налить цементную , или , что дешевле, - грубый ровнитель, а?
То есть, использовать эту гипсовую наливайку как прослойку( у ней прочность М40 через 24часа, и М150 через 28 дней) но если допустим, на следующий день цементным роовнителем с прочностью м150-м200 заровнять - не отскочит?

Грэй, привет.
рекомендуют сушить 2 суток, а потом заливай.
понятное дело грунтовка сначала.
я бы еще посмотрел как она лежит (легонько простучал).
когда у нас не было безусадочных масс, именно так и делали, сначала протягивали ремонтными массами в несколько мм, и уже сверху заливали наливайкой. важно чтобы она (нижняя нивелирка) набирала скорость твердения не медленнее чем финишная. в этом случае не отлетит.
было много раз, когда люди пытались по недельно стяжке заливаться, чаще отлетает, т.к. обычные ЦПС набирают прочность медленее чем наливайки и напряжения у них возникают по разному.

Добрый новый день!

gans gr написал :
важно чтобы она (нижняя нивелирка) набирала скорость твердения не медленнее чем финишная.

ага, Докладываю:
Эта наливайка такая, что через час - два уже можно передвигаться.
Утром на следующий день взял такую же наливайку в другом магазине, залил сверху. Оказалась ещё гуще (пришлось добавлять воды ещё больше).
получилось "волнами": первый замес густой, второй получше, третий самое то. Там где было густое(мало воды) - стяжка кагбы "вспухла" - увеличилась в объёме. Через два часа правилом посрезАл лишнее ...Там где пожиже - вроде даже и без усадки прошло. Ожидал, что сядет ниже маяков но такого не произошло(слой 1 см где-то)

gans gr написал :
рекомендуют сушить 2 суток,

высох и затвердел за ночь так, что мама не горюй... возьму, пожалуй, на вооружение....
п.с.
В силу того, что почти всегда приходится каждый раз доливать воды свыше нормы,указанной на мешке, скажи - как при замешивании увидеть тот предел, когда доливать воду уже нельзя, ибо начнётся расслоение?

Грэй написал :
Эта наливайка такая, что через час - два уже можно передвигаться.

речь про Церезит 175?

всё в голове (с)

Здравствуйте!Вас,приветствует ООО"Старатели".
В ассортименте компании "Старатели" присутствует наливной пол "Тонкий", который относится к группе премиального сегмента тонкослойных наливных полов, но при этом дешевле аналогичных продуктов у конкурирующих организаций.
Н.П. "Тонкий" - слой 1 - 20 мм; прочность на сжатии(через 28 суток) 20 МПа; - Служит для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри жилых и административных помещений с любой влажностью под последующие покрытия (линолеум, плитка, паркет и т.д.)И не забудьте прогрунтовать основание и использовать гидроизоляцию()
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания "Старатели".