Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746
#3611564

Видел в живую ванну DOCTOR JET Incanto II
Она произвела сильное впечатление, во первых конечно её габариты, она большая ,очень большая, поболее многих угловых ванн, во вторых запах дерева и кожи от влаги , там вода булькала уже, понравилась опция встроенного водогрея а это идеальная работа термостата, в третих цена, под 500.000 руб

Ездил вчера в ТД7, с душевой кабиной определился, Jacuzzi Flexa Thema 120 ELT3 или ELT4 (пока не решил - нужен ли контрастный душ).

По ванне...
Jacuzzi Opalia не подошла, т.к. комплектация с подголовниками идёт только впридачу с отделкой деревом, а это + 60т.р.
При этом, ещё нужен будет подиум, т.к. нет боковых панелей. Хотя по размерам самое то...

Теоретически мне подходит вот такая ванна:
PoolSpa AQUAMARINA 175x120

Но с комплектациями не разобрался... Какую комплектацию оптимально брать?

Либо Jacuzzi aquasoul double 190х90:

zeder7, здравствуйте! прочитала вашу тему, так как тоже озадачились выбором гидромассажной ванны. Расскажите, какую ванну в итоге вы купили)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно "живьем" увидеть гидромассажные ванные и сделать выбор? В этой ветке была рекомендация сходить в ТД7, но он к сожалению закрыт. А где еще их можно посмотреть?

И второй вопрос. Нравится PoolSpa Mistral и Kolpa San. Смущает отсутствие у них сервисных центров в Москве. Если с ними что-то случится, куда звонить-то? Мне в одном интернет-магазине сказали "да не переживайте, они не ломаются"))). Ага, сто тыщ отдашь и потом, если вдруг что, сиди и не переживай))).

Уважаемый Y&T, прочитала много Ваших постов, прониклась к Вам уважением - скажите, пожалуйста, как быть с отсутствием сервиса?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Теперь вместо 7ки там на 3м транспортном Макслевел. Магазин тот же, да и людей много тех же ). Цены вслед за курсом выросли, но увидеть и сделать выбор по-прежнему можно.
Сервисы отдельные вроде были. Но есть там же "Гидромассажсервис", который по-любому давно и с успехом пытается охватить весь разумный рынок.
Привязка к сервису - это оригинальные запчасти, если нет особой нужды - выбирайте более простое оборудование, проще будет его обслуживать.

Спасибо большое Y&T !
Сегодня же и побывали в Макслевеле на трешке. Выбор там действительно огромный. Посмотрели "живьем" на PoolSpa Mistral и Kolpa-San Chad. Также в наш бюджет помещается Доктор Джет, Аполло и Акватика. Но они не нравятся... В связи с выросшим курсом все остальное стоит заоблачных денег и к ним уже не подступиться.
Все ценники, кстати, в у.е. (у.е - равен курсу евро). Раньше интересно в рублях цены указывали?
Продавец активно рекомендовал Kolpa-San. Говорит, что это лучший выбор в нашем бюджете. В итоге решили на ней и остановиться. Система гидромассажа - Optima: собранная ванна на каркасе со сливом-переливом, пневматическое управление (комби-кнопка), гидромассажная система (6 форсунок MIDI-JET), спинной массаж (6 форсунок MICRO-JET), кран-баланс, ножной массаж (2 форсунок MICRO-JET).
А про PoolSpa сказали, что они прекращают с ними работать, что ценник на них неадекватен и качество не соответствует заявленному.

По поводу сервиса также сказали, что их Гидромассажсервис и установит, и обслужит, и гарантию даст.

Natt написал :
А про PoolSpa сказали, что они прекращают с ними работать

Ого!А имя этого "чудо-консультанта" не подскажете?

Если Вам действительно нужен массаж спины,то рассмотрите вариант как это выполнено в данной ванне.При закрытии рукой спинных форсунок в Ваших вариантах думаю будете разочарованы его отсутствием.Кстати,данная ванна есть в Москве(не у меня).Ещё момент-при выборе ассиметричной модели обращайте внимание на её высоту-все модели выше 50 см значительно затрудняют безопасный вход и выход из них.

AppolloRussi написал :
Ого!А имя этого "чудо-консультанта" не подскажете?

По-моему его звали Антон, но могу ошибаться. Бодрый такой молодой человек. А что это не правда?

Про высоту ванны, спасибо, мы тоже про это поняли, когда в ванну залезали- там можно и посидеть и полежать... что мы и сделали))

А что за модель на фото? и я не поняла, что там со спинным массажем - не очень видно....

В спине одна большая форсунка,как и в ногах,но я бы вообще не рассматривал бред этот с массажами-в благодарность за моё настойчивое навязывание отказаться от любых форсунок скоро детей будут называть моим именем-те же ,кто не передумал-искренне возмущались,почему сразу не отговорил.Основные доводы против массажей-шумно,грязно,не используем больше одного раза,течёт со всех щелей,не предусмотрели расход электричества и мощность,достаточную для работы системы.Массажи нужны только продавцам-получить процент.Сервисникам-"прописаться" у вас в ванной.Адвокатам-разруливать претензии.На фото лидер китайского рынка-Gemy G9046B.

Natt- у вас ранее была ванна с гидромассажем или это будет первый опыт ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

То, что народ чаще Г\М не использует, имея такую ванну, это точно по статистике.
То, что наличие Г/М обязывает к соответствующему уходу за ванной, это тоже неоспоримо.
Эффективность, шумно, течет и грязно - это уже больше выбор производителя.
Гидромассаж явно полезен, как и обычный массаж. Вопрос - как соблюдать режим и все делать по расписанию по нашей жизни ).
Вот душ - это необходимая вещь однозначно.
Чтобы не зависеть от сервисов так сильно надо приобретать простое и лаконичное изделие. И пользоваться им регулярно.
Иначе - лишняя головная боль, это уж точно.
Корыто у Колпы хорошее, акрил качественный. Далее - маленькие спинные форсунки это действительно не совсем то...
А польско-испанские ПулСпа продаются часто по неадекватной цене, это совсем не тот уровень. Хотя корыта тоже вполне нормальные.
А Аполы мне в принципе не нравятся, я так решил когда -то))), хотя сейчас их очень редко встречаю.

Tehnik-san написал :
Natt- у вас ранее была ванна с гидромассажем или это будет первый опыт ?

Дома гидромассажной ванны не было, пользовалась ею только в СПА салонах.... Точно знаю, что мне это нравится и хочу иметь дома. А вот пользоваться ею буду не чаще одного раза в неделю и то наверное первое время только, а потом еще реже. Мои домашние тоже не разделяют мое желание.... Но тем не менее... пусть будет ))).
Про регулярное обслуживание тоже понимаем, расход электричества не пугает.

Y&T, а как Вы считаете, какие должны быть спинные форсунки? Там вроде есть возможность под заказ сделать то, что хочешь.
Кстати, в магазине сказали, что Колпа устанавливает Коллеровские гидромассажные системы. А они вроде как прямо в Австрии производится. Что по-моему неплохо.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да, кёллер обычно стоит, но я считаю их слабоватыми. Врезают у нас. Но это стандарт вроде некий.
Спина болит у всех нынче, массаж не помешает. Маленькие крутящиеся больше щекотят, но струя подвижная. Большая бьет сильнее, но надо
самому перемещать тело. Или менять подмес воздуха, лучше когда вручную, т.е. сам регулируешь, и механика надежнее электроники.
Или ванну брать Jacuzzi J-Sha ))).

Y&T написал :
Или ванну брать Jacuzzi J-Sha ))).

Ого! Да она по сегодняшнему курсу стоит поллимона. Немного не наш бюджет))
Колпа со вчерашнего дня почти на 10 000 тыщ подорожала((. Вот теперь думаем - бежать покупать или наоборот ждать, может курс все-таки снизится?
Еще хочу завтра смотаться в Твой Дом посмотреть на нашего российского производителя - у них цены пока в рублях и вроде пока не выросли.. Про Радомир слышала хорошие отзывы, про Аэссель здесь на форуме читала, неплохо отзываются....