Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553
#3592238

Klausss написал :
Игорь, поправил таблицу #11 в соответствии с Вашими убеждениями. Так что "плюсов ого-го!" теперь на Вашей совести.

Не дождетесь

Как говорится любой каприз клиента за его деньги.
(автор обозначил бюджет, а в этом бюджетном поле
все что имеется в продаже - одного поля ягоды!).

Пусть срочно звонит Эдуарду в Барахолку, там неплохой фрезер Фелисатти за 4 т.р.!
Срочно!
Это самое верное для автора решение.

Игорь, поправил таблицу #11 в соответствии с Вашими убеждениями. Так что "плюсов ого-го!" теперь на Вашей совести.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Да я серьёзно.
Вон какие ТТХ замечательные.
И фрезы принимает от 6 до 12 мм хвостовик.
И моща вполне даже для легкой работы с фрезами 12мм.(по хвосту).
И пуск плавный!
И ручки эргономично сориентрованы
...ну может быть люфтит корзина на направляющих,
ну запах....(китайский, типа).
Зато за эту цену плюсов ого-го!

igoriuha1 написал :
Этот фрезер именно для вас

И фирма солидная Помнится болгарки они продавали в запаянных полиэтиленовых пакетах. У меня друг сварной бэху подваривал одному, так тот обещал нового инструмента подогнать... и подогнал такую болгару, новую...не обманул...

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Макс,
вот это изделие солидно выглядит
и из бюджета вашего не вылазит

Не слушайте местных острословов.
Купляйте, не парьтесь.
Этот фрезер именно для вас

Да уж, подфартило дяде Диме.
ТС витиевато, как-то двусмысленно, с каким-то намеком назвал тему: "Фрезер". Назвал бы тему: "Муки выбора...". Мы бы со всей душой! Расписали бы все в сотый раз во всей красе, поругались бы опять в тяжких спорах, но убедили бы взять кромочник макиту со всеми мысленными и немысленными базами.
А так... Одна цена - один фрезер!

Klausss написал :
Мы так никогда таблицу не составим...

думаю Менделееву было проще ..

А и не получится таблицу. Бесполезно, кому то за 4тр нужен 800вт кому то 1.5квт, другому за 10ку кромочник. От задач исходить надо, а они в этой теме даже не озвучены.
Да и в теме обсуждения фрезеров проблемно нужное найти, много написано, но не системно.
Может отдельно в справке написать, что тема с вопросом о помощи в выборое инструмента нужно писать какие задачи на него будут возложены и тому подобное. Только наверное справку вообще ни кто не читает.

Klausss написал :
Мы так никогда таблицу не составим..

..ее, давно, и каждый день составляют за нас:

На Форуме же, принято..хаять необоснованно дорогой Фестул и Файн.

ogurets написал :
Мое мнение ...

Мы так никогда таблицу не составим...

Klausss написал :
Считаю что мы просто обязаны составить таблицу соответствия фрезера планируемому бюджету

Мое мнение
Зеленый Bosch 1200 - фрезер всех времен и народов для "попробовать" и как второй на подхвате, при наличии минимальных навыков легко преобразуется в 1400-й.

Klausss написал :
Дабы на такие простые вопросы был четкий ответ. Хотя бы на ближайшие 7 лет.

Ага! и буюджет России+Украины+СНГ на тот же срок ))

Klausss написал :
3000-4000 руб - Интерскол 32/1900э

Нет такого в хозяйстве, НО! судя по отзывам

  1. Тяжелый
  2. Нужен напильник+прямые руки, так что новичкам, лично я, не советую!

Считаю что мы просто обязаны составить таблицу соответствия фрезера планируемому бюджету! Дабы на такие простые вопросы был четкий ответ. Хотя бы на ближайшие 7 лет.

3000-4000 руб - Интерскол 32/1900э Bort BOF-1600N
4000-5000 руб - ...
5000-6000 руб. - ...

БОРОДАТЫЙ написал :
ИМХО - такие темы надо сразу рубить

Не сразу, не сразу... Вдруг найдётся добрая душа - сформулирует страждущему простой ответ на вопрос, который в спец теме семь лет обсуждают.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

mar1lyn написал :
Ну или хотя бы писали свои посты в соответствующих темах, а не плодили новые темы.

+1.
ИМХО - такие темы надо сразу рубить/переносить в схожие.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

БОРОДАТЫЙ написал :
Хочется, чтобы люди сперва читали уже написанное, а потом задавали избитый вопрос в миллионный раз.

Ну или хотя бы писали свои посты в соответствующих темах, а не плодили новые темы.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

maks написал :
Хочется купить фрезер для дома .

Хочется, чтобы люди сперва читали уже написанное, а потом задавали избитый вопрос в миллионный раз.

Да Пашка ехе уже ответил - зеленый Бош1200 или Интерскол

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Да, кстати! Фестул за 3-4 тыщщи был бы неплохой вариант.

Klausss написал :
Если просто хочется пообсуждать что такое фрезер и какой лучше-хуже, то это уже в течении 7 лет происходить в . Попробуйте ее почитать, наверняка ответы на все Ваши вопросы найдете в ней.

Так там многабукафф чего проще-создать тему,подождать,пока начнут предлагать Фестул и ему подобные и удивиться,что в быджет не укладывается

Проще прийти в магазин и посмотреть, что продается за 3000-4000 руб.
Если просто хочется пообсуждать что такое фрезер и какой лучше-хуже, то это уже в течении 7 лет происходить в . Попробуйте ее почитать, наверняка ответы на все Ваши вопросы найдете в ней.

Фирмы-абсолютно любой,за 3-4т.р. всё равно мало чего есть.
Для чего покупается?Может и 850вт хватит,а может и 1,5квт мало будет.
Зелёный Бош 1200 и Интерскол 32/1900э в этот бюджет ляжет.Ну и Энкоры,Диолды,Калибры=бесконечный список.

Хочется купить фрезер для дома . Какой мощности . Какой фирмы .Цена в пределах 3-4 т.р