Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3589425

Уважаемые специалисты! Подскажите, что делать?

Стал делать сухую стяжку во второй комнате и оказалось, что уровень пола в месте дверного проема при переходе в первую комнату получается выше, чем в смежной на 8 мм. Как теперь стыковать малоформатные листы "супер-пол" в дверном проеме? Сделать порог или используя 5-ти см торцевую кромку листа опереть на лист пола первой комнаты?

Регистрация: 20.08.2011 Владимир Сообщений: 49

ura196008 написал :
Как теперь стыковать малоформатные листы "супер-пол" в дверном проеме? Сделать порог или используя 5-ти см торцевую кромку листа опереть на лист пола первой комнаты?

Если очень нужен один уровень в разных комнатах, киньте в ту комнату, где уровень ниже, ещё сверху лист ГВЛ, который потоньше, вроде есть 10мм. Перепад нивелируется. Опять же можно сыграть покрытием. В одну взять ламинат, добустим, более толстый, использовать более толстую подложку. Если плитка играть толщиной клея.
Порог не делать.
На счёт проёма, разрезать на месте перепада уровней, застилать отдельно каждую комнату.

Уважаемый remboks, я сейчас в раздумьях, как при укладке "супер-листов" на сухую засыпку стыковать их в дверном проеме

Регистрация: 20.08.2011 Владимир Сообщений: 49

ura196008 Честно говоря, не совсем понятно, откуда получился перепад? Если делали стяжку по комнатам. Сначала одну, потом другую, то и застилайте так же. Но, почему бы не исправить неровности до настила? Она ж сухая, можно, наверное досыпать, или я чего то не догоняю? В противном случае, в месте перепада разрежьте лист, не укладывайте в этом месте одним листом.

remboks написал :
откуда получился перепад? Если делали стяжку по комнатам. Сначала одну, потом другую...

В первой комнате засыпку использовали ниже отметки гидроуровня на 10 мм, и поэтому в другой комнате теперь минимальная толщина засыпки стала 18 мм... ( нет желания переделывать первую комнату )

ura196008 написал :
я сейчас в раздумьях, как при укладке "супер-листов" на сухую засыпку стыковать их в дверном проеме

при одинаковом уровне пола в комнатах можно не разделять комнаты - засыпку укладывать сразу заодно по всей квартире. А если есть перепад высоты, то обязательно делается вертикальная перегородка в дверном проеме. Материал перегородки - любой, главное чтобы она была прямая, без выступов, и она должна бытьна уровне чистого пола (или чуть выше) - для того, чтобы кнауф- листы лежали только на подсыпке и никаким образом не лежали на перегородке или другом каком уступе.

  • Смотрите чертежи,у Кнауфа все разрисовано...

Грэй написал :
Материал перегородки - любой, главное чтобы она была прямая, без выступов, и она должна бытьна уровне чистого пола (или чуть выше) - для того, чтобы кнауф- листы лежали только на подсыпке и никаким образом не лежали на перегородке или другом каком уступе.

  • Смотрите чертежи,у Кнауфа все разрисовано...

нашел только с рекомендации Кнауф, что в дверном проеме необходимо делать вставку для сопряжения листов ГВП , т.к это место с повышенной проходимостью

ura196008 написал :
Стал делать сухую стяжку во второй комнате и оказалось, что уровень пола в месте дверного проема при переходе в первую комнату получается выше, чем в смежной на 8 мм. Как теперь стыковать малоформатные листы "супер-пол" в дверном проеме?

А теперь Вы никак не состыкуете листы с друг другом. Если допустим на 10 мм, то можно срезать с листа который выше нижний слой в 10 см и наложить на тот который ниже, склеить и скрепить саморезами, в Вашем случае если так сделать, то в дверном проеме будут простукивания, т.е. пол будет "гулять"(2 мм дадут о себе знать) - это не правильно. В Вашем случае ставьте опалубку и доводите новый пол до нее. Если в дальнейшем хотите один уровень пола в комнатах, "поиграйтесь" напольными покрытиями и(или) подложками под них.
www.rovpol.ru