Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3591800

Поскольку предстоит покупка стиралки, хотелось бы выбрать такую, для которой низкий слив не проблема. На какие модели следует обратить внимание, исходя из требований вертикальной загрузки и возможности подключить слив низко. Хотелось бы сифон стиралки спрятать под ванной, а поэтому на 60 см поднять не удастся.
Раньше в AEG была камера разрыва струи, что позволяло подключать слив в канализацию чуть ли не на уровне пола. Было бы интересно узнать, где в современных модельках и каких производителей подобное есть.

сейчас есть такая приблуда, представляет собой пластмассовую трубку с ниппелем работающим вовнутрь, вставляется в разрыв сливного шланга.

На счет ее работоспособности ничего не скажу, тут только экспериментировать.

Любая модель. Сливной шланг стиралки поднимите петлей вверх сначала. А сифон сделайте изогнутой трубой 50 мм и поднимите от него вертикальный отвод насколько место позволит, в который и опустите сливной шланг.

VladimirG написал :
Любая модель. Сливной шланг стиралки поднимите петлей вверх сначала. А сифон сделайте изогнутой трубой 50 мм и поднимите от него вертикальный отвод насколько место позволит, в который и опустите сливной шланг.

Слив в ванную или раковину на высоте 50-60 см не экивалентен петле на высоте 50-60 см. Вы забыли физику, а именно сифонный эффект. Если выпоставите бочку, нальете в нее воду,
а затем перекинете шланг через 10 метровый забор, то при условии наполнения шланга водой, вы запросто сольете бочку, не смотря на 10 метровый барьер. В случае слива в ванную/раковину
достигается разрыв струи на высоте 50-60 см. Попадающий на этой высоте в шланг воздух и обеспечивает прекращение сифонного эффекта. Петля же на высоте 50-60 см в случае
неразрывности струи препятсвием не является. Проблема решается камерой разрыва струи внутри стиралки. Про нынешний AEG не скажу. Когда он был собственным, такая камера разрыва
струи имела в них место. Вот камера из AEG, выпущенного в Турции по лицензии.

Поскольку по новым стиралкам все мануалы лопатить затруднительно и спросил - вдруг кто недавно сталкивался, чтобы не лопатить все мануалы подряд:-)
Например, нашел у Миеле - W 664, слив хоть в пол:

Хотелось бы узнать есть ли у кого еще в выпускаемых моделях возможность слива в пол изначально (т.е. без переделок). Буду признателен за информацию по моделям у группы BSH.
Т.к. у BSH нет в открытом доступе на оф. сайте мануалов.