Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#202099

Можноли использовать силик. герметик (уксусной полимиризации) для гермитизации резьбовых соединений. Боюсь за ацинкованные трубыи тройники

Используйте УНИВЕРСАЛЬНУЮ НИТЬ TANGIT UNI-LOCK и не будеть проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vitaliu написал :
Можноли использовать силик. герметик (уксусной полимиризации) для гермитизации резьбовых соединений.

Руки бы таким мастерам оторвать...

in my humble opinion

2Kvost А можно более аргументировано? Я не в том смысле, что Вы не правы, а в смысле, что мастерам говорить. Или просто молча отрывать? =)
Вообще, при наличии на рынке спец. паст для льна, герметик просто маразм. Но вот что сказать мастеру?

мастера клянутся и божаться что лутше материала нету чем силик. герметик для льна и резьбовых соединений нету как им доказать ето .

Кислотный герметик вызывает дикую коррозию "черного" металла. Из белого становится коричневым. Есть нейтральные видимо речь о них?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vitaliu написал :
мастера клянутся и божаться что лутше материала нету чем силик. герметик для льна и резьбовых соединений нету как им доказать ето .

Предоставить им масляную краску и уайт-спирит с тряпкой для очистки конечностей. Не захотят - отстранить господ от работы, да и дело с концом. Только так.

in my humble opinion

у меня аналогичная проблемма, отличие в том что у меня уже все собрано на таком герметике (на нем написано что не рекомендуется применять для стальных поверхностей, подверженых ржавчине).

нужно решить сейчас переделывать (стояки опять отключать) или нет.