Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3608274

AlexMax написал :
Не знаю, какое у Вас представление о красоте и эргономике, но для удовлетворения возвышенных чувств лучше всего подходит ТП и внутрипольные конвекторы.
Нафиг размышления - как говорят китайцы - " о жилище не думают, им пользуются". Жилище у них существует под знаком забытья, как экран, расцвечивающий и отображающий жизнь. Очень, IMHO, правильная позиция, чего и всем желаю.

если эта позиция правильна то скорее для китайцев как бедных так и для богатых,а у нас это не называют жылищем по нашему это дом.

Timur написал :
но вообще мне нравится 3

Зачет!

Олегович написал :
а у меня терпения не хватает ездить на склад за всякими уголками и мелочами которых на водопроводе 80 позиций разных...а радиаторы любимое занятие, крутишь , варишь, практически отдыхаешь...всмысле мозг не напряжен...

тут дело конечно в характере каждого из нас и все мы разные тем оно и лучше. мне больше нравятся не стандартные ситуации. но делать приходится работу за которую платят. анекдот по этому поводу-один еврей спрашивает у другого -сколько ложек сахара ты кладеш в чай, тот отвечает - в гостях 5 дома 1 но вообще мне нравится 3

тут дело конечно в характере каждого из нас и все мы разные тем оно и лучше. мне больше нравятся не стандартные ситуации. но делать приходится работу за которую платят. анекдот по этому поводу-один еврей спрашивает у другого -сколько ложек сахара ты кладеш в чай, тот отвечает - в гостях 5 дома 1 но вообще мне нравится 3

Олегович написал :
а у меня терпения не хватает ездить на склад за всякими уголками и мелочами которых на водопроводе 80 позиций разных...

Всё правильно так и есть.
Поэтому вожу с собой ведро виеговской бронзы, заказчик платит по факту израсходованного материала.
Главное- пополнять запас, не жмотиться.))

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Timur написал :
то из их мечтают о таком жилье как у Вас

То, что я процитировал, писали очень богатые китайцы.

Timur написал :
это всег лишь шутка. но все же удивляюсь Вашему терпению 3 года изо дня в день крутить радиаторы я бы не смог

а у меня терпения не хватает ездить на склад за всякими уголками и мелочами которых на водопроводе 80 позиций разных...а радиаторы любимое занятие, крутишь , варишь, практически отдыхаешь...всмысле мозг не напряжен...

Олегович написал :
это вы к чему? на то что полемика в тему, временно закроем глаза

это всег лишь шутка. но все же удивляюсь Вашему терпению 3 года изо дня в день крутить радиаторы я бы не смог

Timur написал :
мы на нем собаку съели если повар нам не врет

это вы к чему? на то что полемика в тему, временно закроем глаза

с момента написанию песни думаю ситуация кординально изменилась в пользу натоящих буйных.

касимов написал :
Timur, Настоящих буйных мало,вот и... ставим биметал.

Timur, Настоящих буйных мало,вот и... ставим биметал.

Олегович написал :
ежедневно монтирую радиаторы в течении последних 3 лет с редкими перерывами на отпуск и выходные

мы на нем собаку съели если повар нам не врет

ок, не мешаю полемике

Олегович написал :
вообще не разбираюсь в вопросе, ежедневно монтирую радиаторы в течении последних 3 лет с редкими перерывами на отпуск и выходные

Вот и монтируйте себе. Кесарю - кесарево, а слесарю дай бог выходных.
Купите хоть себе электронную книжку, или планшет. Я могу озаботиться Вашим образованием, если Вам потребуется в дальнейшем.

Stc написал :
Олегович, уже не раз говорилось, подобные "инструкции" не имеют силы

а что имеет силу? "мнение" сомнительных теоретиков с форума?

Stc написал :
Не знаете ничего - воздержитесь от комментирования.

вообще не разбираюсь в вопросе, ежедневно монтирую радиаторы в течении последних 3 лет с редкими перерывами на отпуск и выходные, но так и не понял что к чему, делаю все на авось...совершенно случайно все радиаторы греются и все заказчики довольны...за исключением правда одного единственного случая...

виктор1 написал :
Я смотрю Вы в двоем переписываетесь.По таким постам и раздули тему на 16 страниц.Из 16 страниц если только 8 наберется по существу.

Витя, слово "вдвоём" пишется слитно. И это прекрасно, когда кто-то "переписывается". Это называется форум.

Я смотрю Вы в двоем переписываетесь.По таким постам и раздули тему на 16 страниц.Из 16 страниц если только 8 наберется по существу.

Stc написал :
Ну, что сказать - скорее всего он уже сам всё понял

надеюсь что он понял что будет лучше если его проблемой займется сентехник, ни один так другой

Автор поднятого вопроса, я так понимаю, весь в измерениях. Это приветствуется.

Ну, что сказать - скорее всего он уже сам всё понял. Редко бывает, что отпишется о собственных успехах.

AlexMax написал :
Не знаю, какое у Вас представление о красоте и эргономике, но для удовлетворения возвышенных чувств лучше всего подходит ТП и внутрипольные конвекторы.
Нафиг размышления - как говорят китайцы - " о жилище не думают, им пользуются". Жилище у них существует под знаком забытья, как экран, расцвечивающий и отображающий жизнь. Очень, IMHO, правильная позиция, чего и всем желаю.

кому и кабыла невеста/ 12 стульев/ не думаю что Ваше жылище похоже на жылище большинства китайцев.если их 1 300 000 000 ,то из их мечтают о таком жылье как у Вас 1 000 000 000.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Timur написал :
лично я не только практик но и эстет

Не знаю, какое у Вас представление о красоте и эргономике, но для удовлетворения возвышенных чувств лучше всего подходит ТП и внутрипольные конвекторы.
Нафиг размышления - как говорят китайцы - " о жилище не думают, им пользуются". Жилище у них существует под знаком забытья, как экран, расцвечивающий и отображающий жизнь. Очень, IMHO, правильная позиция, чего и всем желаю.

Равшан написал :
Казенщина,подвесные потолки Армстронг,металлопластик,полипропилен,аллюминий,би металл на пласмассовых трубочках,гипсокартонные коробки с галогенной подсветкой,везде,где можно и нельзя задолбали в доску уже.Неуютные и не домашние.Производят временное впечатление картонного домика,канцелярии и ненадежности.Нет ощущения дома-крепости..И эти еще... казенные пласмассовые или тонкие жестяные ванны...Бр-р-р-р.Имхо.

в этом полностью согласен. а то что в россии называют евроремонтом ничего общего с европпой не имеет /в большей части по крайней мере/ . дома с так называемым евроремонтом больше похожы
на офис или бар чем на дом

Равшан написал :
Считаю советский чугун-самыми долговечными,красивыми,уютными,теплыми и правильными батареями.Классика не стареет и не выходит из моды.
Казенщина,подвесные потолки Армстронг,металлопластик,полипропилен,аллюминий,би металл на пласмассовых трубочках,гипсокартонные коробки с галогенной подсветкой,везде,где можно и нельзя задолбали в доску уже.Неуютные и не домашние.Производят временное впечатление картонного домика,канцелярии и ненадежности.Нет ощущения дома-крепости..И эти еще... казенные пласмассовые или тонкие жестяные ванны...Бр-р-р-р.Имхо.

к моему удивлению таких фанатов чугуна ни мало и здесь в италии, и некоторых из них не переубедиш даже показав технические характеристики радиаторов из разых материалов. Все они в техничском смысле полностью соотетстуют необходимым требованиям а в остальном дело вкуса о которых безсмысленно спорить . лично я не только практик но и эстет

Badaboom написал :
Летом, как и всё прогрессивное человечество, заменили чугунные батареи на биметалл Global ("высокие"). Вводные данные:

Третий этаж 5-этажного дома. Схема подачи - стояк поднимается снизу вверх по кухням, на пятом этаже разворачивается и идёт вниз по соседним с кухнями спальням.

На кухне стоит пять секций, подача снизу, боковое подключение. Стояк обычный стальной 20 мм. Подводка 18 мм медь. Перемычка 15 мм медь. Регулятор температуры на входе, шаровой кран на выходе. Оба открыты.

В спальне 9 секций, подача сверху, боковое подключение. Стояк стальной 20 мм, подводка 18 мм медь, перемычка 15 мм медь. Шаровой кран на входе, регулятор температуры на выходе. Оба открыты.

По сути бестолковости уже высказался AndyMirror выше, я с ним согласен.
Но причина не в этом.

Давайте замерять байпасы, для начала... Кажется мне, что переборщили. Тепломер уже установлен? Что показывает?

Олегович написал :
или вообще не в курсе что направление имеет значение на биметалле, не мои рассуждения, это прописано в инструкции к радиатору

Олегович, уже не раз говорилось, подобные "инструкции" не имеют силы, когда речь идет о теплообмене. Это банально электрохимия.
Вы ж таким макаром щас еще чужих привлечете к проблеме, или там зомбей.
Не знаете ничего - воздержитесь от комментирования.

Олегович написал :
для современных высоток оптимальнее всего биметалл

Естественно,по причине высокого давления.
Но по сравнению со многими "совремёнными" материалами о чугунных изделиях хочется говорить "Его Величество Чугун" и только так.

Равшан написал :
Считаю советский чугун-самыми долговечными,красивыми,уютными,теплыми и правильными батареями.

а я считаю, самыми правильными батареями регистры или или теплый пол правда не для квартиры конечно.... но это не повод делать всем так как нравится кому-то одному ...так что мнений много, а для современных высоток оптимальнее всего биметалл.

Timur написал :
мое мнение

Считаю советский чугун-самыми долговечными,красивыми,уютными,теплыми и правильными батареями.Классика не стареет и не выходит из моды.:yu
Казенщина,подвесные потолки Армстронг,металлопластик,полипропилен,аллюминий,биметалл на пласмассовых трубочках,гипсокартонные коробки с галогенной подсветкой,везде,где можно и нельзя задолбали в доску уже.Неуютные и не домашние.Производят временное впечатление картонного домика,канцелярии и ненадежности.Нет ощущения дома-крепости..И эти еще... казенные пласмассовые или тонкие жестяные ванны...Бр-р-р-р.Имхо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Timur написал :
мое мнение из эстетических соображений считаю установку чугунных радиаторов лишь в помщениях промышленного назначения

Вообще-то есть очень красивые чугунные батареи. И дорогие.

Олегович написал :
меня например, и большинство людей убивает внешний вид чугуна...а если гламур подключить правильно. греть он будет лучше чугуна...

радиаторы собраны из определенного количества элементов,каждый элемент имеет свой коэффициэнт теплообмена( 800 или 900 ... и.т.д.) , сам по себе чугун не греет а греет вода проходящяя через радитор. теплообмен чугуна,аллюминия,стали с небольшой разницей примерно одинаков. мое мнение из эстетических соображений считаю установку чугунных радиаторов лишь в помщениях промышленного назначения

Олегович написал :
что медью делают только потому

Еще некоторым,как воронам и курицам нравится всё блестящее и чтоб подороже,"не лоховское" по их тупому убеждению(а общедомовое из стали).