Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2013 Шебекино Сообщений: 30
#3594505

ТОВАРИЩИ ВЫРУЧАЙТЕ! Живу в частном доме, водоснабжение организованно от собственной скважины. Стоит насосная станция, после неё магистральный фильтр (механика и обезжелезыватель), для горячей воды газовая колонка автомат. Вода по дому протянута метало пластиковой трубой 16мм. Установили душевую кабину БАС альба, на ней все подключения идут шлангами резиновыми в металлической оплётке. Суть проблемы в том что внутреннее сечение этих шлангов очень мало (даже меньше чем в фитингах на МП) давление воды стало заметно ниже чем на старом смесителе в ванной (без всяких шлангов), газовая колонка то потухнет, то погаснет, давления не хватает.
Подскажите есть ли альтернатива этим шлангам, чтобы сечение внутреннее было больше ну и проходимость воды соответственно.
Но опять же нюанс, подводка нужна гибкая чтобы после подключения можно было кабину подвинуть на место.

Заранее благодарю

Atem31 написал :
Подскажите есть ли альтернатива этим шлангам, чтобы сечение внутреннее было больше ну и проходимость воды соответственно.
Но опять же нюанс, подводка нужна гибкая чтобы после подключения можно было кабину подвинуть на место.

Я свою душевую кабину Шовераму присоединял гофрированными гибкими подводками из нержавейки. Сечение там большое. На метровые подводки натянул теплоизоляцию энергофлекс трубную. Все работает отлично. Подводки эти сейчас лежат везде под видом газовых. Шайбы оставил с обеих сторон паронитовые.

Регистрация: 09.01.2013 Шебекино Сообщений: 30

Vladimir_Vas, я уже тоже думаю о этих сильфонных шлангах, а скажите как они по гибкости, смогу потом кабину в угол поставить?
Я хочу и на подводку воды к кабине их поставить и от смесителя к лейкам тоже на эти поменять, ато там тоже тоже резиновые в металл оплётке с маленьким сечением.

Atem31 написал :
а скажите как они по гибкости, смогу потом кабину в угол поставить?

Ну я то задвинул без проблем. Берите метровой длины - не меньше!

Atem31 написал :
и от смесителя к лейкам тоже на эти поменять

К ручной лейке, которая внутри кабины? - это не годится. Тут эстетика нужна и эргономика. Не жмотитесь - купите нормальную лейку с нормальным шлангом от Хансгроэ, например. Они и стоят недорого и сечение нормальное.
А к верхней лейке за стенкой кабинки - да, вполне можно.

Регистрация: 09.01.2013 Шебекино Сообщений: 30

Vladimir_Vas, эстетика внутри остаётся прежней, там на задней стенки кабины от смесителя до душевой стойки идёт шланг, а во внутреннюю часть кабины входит хромированная стойка, на неё уже накручивается обычный душевой шланг (ну как обычно в металлической гофре) как всегда были.
Просто смеситель на угловой стенке, а душевая стойка на боковой стенке и к ней идёт шланг

Atem31 написал :
ам на задней стенки кабины от смесителя до душевой стойки идёт шланг

Ставьте смело и там гофру. Тока не берите желтую - у неё стенка заметно тоньше.

Регистрация: 09.01.2013 Шебекино Сообщений: 30

Уже обзвонил магазины, Нашёл в магазине ГАЗКОМПЛЕКТ метровый шланг для газа 170р.
На сколько я понял они все газовые идут. Лижбы давление держали

Atem31 написал :
Лижбы давление держали

На моем шланге ULOflex написано - до 9 бар.

Регистрация: 09.01.2013 Шебекино Сообщений: 30

ну в принцыпе они идут от 6 до 9 бар. Даже шесть вполне достаточно, у меня в системе давление больше 3.5 бар не поднимается. Это по манометру на насосной станции. Значит будем брать.

Одно огорчает, сначала купи кабину за 30000р. Собери её кое как, потому что кое где отверстия не совпадают, а потом ещё и начинай шланги все менять. Когда наши уже начнут чтото делать нормально.
при всём этом менеджеры в магазинах по качеству советуют эти кабины, говорят китай типа Эрлит и т.д. хуже по качеству. вопрос куда хуже.
Неужели сразу нельзя было укомплектовать нормальными шлангами и т.д.

Atem31 написал :
Неужели сразу нельзя было укомплектовать нормальными шлангами

Можно. У меня в Шовераме нормальные. Зато и стоит она 70000 рубчиков.