Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3597555

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста. Купил варочную поверхность Whirpool AKT 475 NB (на стекле). Пока делали ремонт инструкция (и возможно, шаблон для врезки) потерялись. Сейчас встал вопрос о врезании и я не совсем пойму какого размера делать врезное отверстие. У меня 2 варианта:

  1. В месте, где стальная "начинка" плиты снизу крепится к стеклу, есть стальной бортик шириной где-то 1 см по всему периметру. Но этот стальной бортик толщиной пару миллиметров. Таким образом, если врезное отверстие сделать размером так, чтобы поверхность легла не него, то между самим стеклом и столешницей будет щель в пару миллиметров.

  2. Если делать врезное отверстие больше, то варочная будет лежать на столешнице только на своих стеклянных краях. Т. е. вес всей посуды (а я планирую там и выварку на 20 л иногда кипятить) будет держаться только на стеклянных краях (а стекло толщиной миллиметров 5-6), что не вызывает доверия.

Врезать буду в гранитную столешницу. Т. е. расклинить по бокам, прикрутить чем-то снизу, подрезать и т. п. не представляется возможным. Нужно с самого начала точно вырезать врезное отверстие.

Какой вариант врезки правильный? На стальной бортик или же прямо на стекло?

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

вот картинка от 476, размеры у нее те же.

shtumi написал :
Пока делали ремонт инструкция (и возможно, шаблон для врезки) потерялись

Попросите в магазине копию.

bobah написал :
вот картинка от 476, размеры у нее те же.

Судя по этим размерам, поверхность будет держаться только на самом стекле. Это нормально?

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

это нормально. Производитель же и в страшном сне не предполагал, что вы планируете выварку на 20 литров туда ставить. Хотя, если аккуратно, не кидая - такой вес наверное выдержит. Я бы проверять не стал.

bobah написал :
Я бы проверять не стал.

Я бы и на обычной ВП не стал

bobah написал :
Производитель же и в страшном сне не предполагал, что вы планируете выварку на 20 литров туда ставить.

А как же самогончик гнать? Там выварка на 15-20 л плюс змеевик в ведре рядом...

shtumi,
Ой... а у меня така же панелька держется на стекле.... самогон не гоню.... ногами вставать не приходилось

shtumi написал :
А как же самогончик гнать?

Имея возможность прикупить такую ВП, самогон гнать как-то стремно........

Юберъ написал :
Имея возможность прикупить такую ВП, самогон гнать как-то стремно........

Его можно гнать из домашнего вина и получать очень даже элитный напиток...

Нафиг самогон, я лично лучше водяру.