Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3597992

Добрый день!

Хочу положить паркетную доску из светлого дуба.
Интересуют советы тех у кого есть опыт использования.

Вопросы:

  1. Что выбрали (Фирма, Ширина, Сколько полос)?
  2. Где приобретали и по какой цене (если не секрет)?
  3. Каких производителей посоветуете, соотношение цена-качесто? Сейчас купить могу только на угад.
  4. На какую подложку клали?

Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Вам бы сначала определиться самому с "полосностью". Вам самому что больше нравится? Из недорогих дубов ИМХО лучший - Polarwood и Alpenholz. По Magnum тоже не слышал нареканий. Karelia, Upofloor и Kahrs - другой ценовой диапозон.
Так что, если подскажете бюджет (ориентир), то можно дать более точные рекомендации. Хотя я и не шибко спец в ПД, да и отношусь к ней, в целом, плохо

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Таркет Дуб Натур, нормально кладется и лежит, мне понравилась. Брал в ОБИ, цены есть и в интернет-магазинах. Подложка -Туплекс (с шариками).

Таркет Дуб Танго. Однополосная по 2300 за квадрат. Очень не хотелось трехполосную - пришлось переплатить.
Положил, доволен, претензий нет. Подложка - листы специальные - недавно материал появился - пару лет как. Не пробка и не вспененный полиэтилен. Забыл название...

Доброго вечера! А что можете сказать по поводу дубов Wood Bee и Suomi? На ощупь кажутся приятными и цена тоже приятная, а как у них с качеством?

moiparket, а какое мнение о Синтеросе - она входит в тройку недорогих, а вот качество лучше Барлинека скрипящего?

Wood Bee - нормальное качество за свою цену. Без нареканий. Suomi - ни разу такого бренда не слышал.
по Синтеросу - ничего не скажу
да и вообще, я не шибко спец по паркетным доскам. Не люблю я их.

Спасибо за ответы.
Сейчас остановился на двух вариантах:
светлый цвет - однополосная Amber Wood Дуб Карамель (90х9) - 2000 р/м
натуральный цвет - однополосная Goodwin Дуб Селект (120х19) - 2500 р/м

У этих двух досок понравилось ощущение хорошего защитного покрытия (оксид аллюминия кажется). Рукой сразу ощущается отличие от всех остальных.
Ну и ещё то что сами доски не такие огромные как у всех остальных (для небольших комнат это важно).

Выбор доски - это сугубо личное дело, ессно. Про амбер ничего не скажу. Гудвин - нормально.
тактильные ощущения к реальности никакого отношения (к износостойкости) не имеют. Оксид алюминия - это стандарт для всех китайских производителей.
но ценник в 2500 лично меня убивает сразу .
гляньте . У них акция на инженерную доску до конца зимы. Но там реальная доска, хотя сорт не селект.